Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #54141
    Мега-элита Аватар для alfia
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    купчино Изумрудный остров
    Сообщений
    4 294

    Цитата Сообщение от Мама_Дуся Посмотреть сообщение
    Альфия, а подскажите мне как врач, как лучше поступить.

    Наша иммунолог на больничном, а у меня жажда общения про вакцинацию

    Имеется ребёнок, во вторник будет год.
    Я честно ждала ультрикс в пк, но видимо уже ой.

    У меня план был такой, 26-го, в будущий понедельник сделать Манту, в чт проверить и поставить ккп (или mmr2) + ветрянку. Ветрянку вроде бы как был огромный шанс получить в пк. Ну и как-то надо было сюда впихнуть грипп и клеща....

    Сейчас я удачно записалась в пастера на ультрикс на 27-е число. Вы написали, что с ультриксом ккп и ветрянку не сделают, как мне дальше поступить?
    Сделать сейчас ультрикс? Через месяц сделать Манту, проверить и сделать ккп+ ветрянку, а ещё через 1,5 месяца второй грипп и клеща? Или грипп сделать сейчас и через месяц вместе с Манту?
    У нас сделана менактра 15 сентября, значит вторую дозу можно колоть с 15 декабря. + вторая ветрянка....
    Боже, как все это совместить?
    Почему такая жопка в этом году с гриппозными вакцинами и как вот быть сейчас.

    Может слёзно попросить в пастера не ставить в сертификат отметку о гриппе и пойти за Манту, ккп и ветрянкой через недельку-две от Ультрикса, под мою ответственность конечно?

    У меня в наличии ещё есть школьник, достаточно активный, посещающий доп занятия помимо школы в разных местах и пользующийся ОТ. Поэтому от гриппа привить надо бы побыстрее обоих.
    А в поликлинику нельзя свою вакцину принести?Я в аптеке для детей купила Ультрикс,а сегодня выяснила,что в Петроаптеке уже и Ваксигрипп был по 331 был.Я бы сделала в поликлинике Манту,в день проверки свой Ультрикс или Ваксигрипп из аптеки,плюс клещ,через 4 недели 2 грипп.А через месяц 2 менактру, Варилрикс и КПК (ммр),что бы уменьшить количество уколов .
    Григорий 12.09.2006
    Максимка 21.04.2018

  2. #54142
    Мега-элита Аватар для alfia
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    купчино Изумрудный остров
    Сообщений
    4 294

    Цитата Сообщение от Sungate Посмотреть сообщение
    Насколько критично не выдержать месяц между прививками?
    Если у ребёнка 14 лет 09.10 был сделан превенар и сделать ультрикс в конце октября или начале ноября? Т.е. 3 недели между прививками. А сертификат в школе остался, например.
    Не критично,через 3 недели можно.
    Григорий 12.09.2006
    Максимка 21.04.2018

  3. #54143
    Хранитель Аватар для Gre4ano4ka
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Ветеранов/Гарькавого
    Сообщений
    13 586

    на звездной все также флю-м. наконец-то муж себе сделал тоже.

  4. #54144
    Активный участник Аватар для Магдаринка
    Регистрация
    06.03.2010
    Сообщений
    414

    Подскажите, сделают прививку ребёнку, если мама на больничном с ковидной пневмонией? Ребёнок (7 лет), скорее всего, в лёгкой форме переболела в конце сентября (2 дня температура, 4 дня частый стул). Неделю назад соэ 14 (реферс знач норма до 10).

    И через какое время после пневмонии можно привиться то? Пока ещё остаточные изменения в легких и локальный фиброз(((

    Все Три пцр у мамы были отрицательные, поэтому ребёнку мазки не брали, с сейчас уже, наверное, и смысла нет.

  5. ответ для alfia , на сообщение « А в поликлинику нельзя свою вакцину... »
    #54145
    Хранитель Аватар для Мама_Дуся
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    На берегах пустынных волн...
    Сообщений
    13 512

    Цитата Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
    А в поликлинику нельзя свою вакцину принести?Я в аптеке для детей купила Ультрикс,а сегодня выяснила,что в Петроаптеке уже и Ваксигрипп был по 331 был.Я бы сделала в поликлинике Манту,в день проверки свой Ультрикс или Ваксигрипп из аптеки,плюс клещ,через 4 недели 2 грипп.А через месяц 2 менактру, Варилрикс и КПК (ммр),что бы уменьшить количество уколов .
    Вакцину свою можно, но её можно только через одну единственную фиалку, с которой работает наша пк. А во всей сети фиалки на данный момент нет Ультрикса и ваксигриппа, я вчера там была, спрашивала. Т. е. я беру рецепт у иммунолога, иду в аптеку, покупаю. Вакцину из аптеки в пк доставляет курьер, на руки не дают. Доставляет в один определённый день на неделе.
    Иммунолог пока на больничном, когда выйдет не очень понятно, она у нас очень хорошая, но вот запись в пастера у меня на вторник, надо решить что-то. Будет ли ультрикс в пк - вы сами все знаете, будет ли ультрикс/ваксигрипп в фиалке - никто не знает, а с учётом что младшей нужно сделать 2 дозы, так и вообще времени не остаётся (
    И есть призрачный шанс, что в пк дадут ветрянку, а если будут давать, то для меня это более приоритно.
    Ну вот как-то так
    - запрещенное что-нибудь везете?
    - собственное мнение...

  6. #54146
    Активный участник Аватар для snesheka
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    368

    Отчёт: в четверг привила ребенка 7 лет в поликлинике ваксигрип+Менактра. Ваксигрип купила в петроаптека после предварительной договорённости с иммунологом. Так как на момент моего прибытия с вакциной иммунолога уже не было, вся цепочка чуть не сорвалась, пришлось делать каменное лицо и стоят на своем, плюс ещё на осмотр попала к антипрививочной паре врач+медсестра, было туго)
    В нашей пк тоже не прививают своей вакциной, почему? Да потому что нельзя. Но! После спокойного разговора с медсестрой в прививочном оказалось, что прививают, только нужно принести сертификат на вакцину, чек, условия хранения и транспортировки соблюсти.
    В петроаптека купила ваксигрип без рецепта, мне готовы были выдать три дозы в одни руки, но нужна была только одна. Везла до поликлиники в термосе с хладоэлементом.

  7. #54147
    Наш человек Аватар для Мэлиана
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    8 635

    Цитата Сообщение от maksigan Посмотреть сообщение
    Уважаемые родители!
    в ДГП 38 (м. Спортивная ул.10 лет Октября, д 2 стр 1) кабинет 101, можно сделать прививку от гриппа вакциной Ультрикс Квадро или Гриппол плюс, ещё можно сделать менингококовую и пневмококовую вакцину.
    Желающих записаться прошу звонить медицинской сестре школы Елене Михайловне в рабочее время (
    Это про Мск или Питер всё же?
    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)


  8. ответ для Мэлиана , на сообщение « Это про Мск или Питер всё же? :065: »
    #54148
    Мега-элита Аватар для alfia
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    купчино Изумрудный остров
    Сообщений
    4 294

    Цитата Сообщение от Мэлиана Посмотреть сообщение
    Это про Мск или Питер всё же?
    Москва!У них свой региональный календарь.У них много чего можно сделать в саду и в школе.
    Григорий 12.09.2006
    Максимка 21.04.2018

  9. #54149
    Мега-элита Аватар для alfia
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    купчино Изумрудный остров
    Сообщений
    4 294

    Цитата Сообщение от Магдаринка Посмотреть сообщение
    Подскажите, сделают прививку ребёнку, если мама на больничном с ковидной пневмонией? Ребёнок (7 лет), скорее всего, в лёгкой форме переболела в конце сентября (2 дня температура, 4 дня частый стул). Неделю назад соэ 14 (реферс знач норма до 10).

    И через какое время после пневмонии можно привиться то? Пока ещё остаточные изменения в легких и локальный фиброз(((

    Все Три пцр у мамы были отрицательные, поэтому ребёнку мазки не брали, с сейчас уже, наверное, и смысла нет.
    Не очень понимаю.Ребенок же не сидит дома как контактный?Переболел в сентябре легко?2 недели прошло,как после обычного ОРВИ.Значит противопоказаний нет.После пневмонии медотвод от месяца до 6.На усмотрение лечащего врача.
    Григорий 12.09.2006
    Максимка 21.04.2018

  10. #54150
    Мега-элита Аватар для alfia
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    купчино Изумрудный остров
    Сообщений
    4 294

    Цитата Сообщение от Мама_Дуся Посмотреть сообщение
    Вакцину свою можно, но её можно только через одну единственную фиалку, с которой работает наша пк. А во всей сети фиалки на данный момент нет Ультрикса и ваксигриппа, я вчера там была, спрашивала. Т. е. я беру рецепт у иммунолога, иду в аптеку, покупаю. Вакцину из аптеки в пк доставляет курьер, на руки не дают. Доставляет в один определённый день на неделе.
    Иммунолог пока на больничном, когда выйдет не очень понятно, она у нас очень хорошая, но вот запись в пастера у меня на вторник, надо решить что-то. Будет ли ультрикс в пк - вы сами все знаете, будет ли ультрикс/ваксигрипп в фиалке - никто не знает, а с учётом что младшей нужно сделать 2 дозы, так и вообще времени не остаётся (
    И есть призрачный шанс, что в пк дадут ветрянку, а если будут давать, то для меня это более приоритно.
    Ну вот как-то так
    Я все же склонна действовать по инструкциям.Посмотрю в понедельник инструкцию к Ультриксу, возможно ли совмещать с живыми вакцинами.
    Григорий 12.09.2006
    Максимка 21.04.2018

Страница 5415 из 6408 « Первая  «  441549155315536554055411541254135414541554165417541854195425546555155915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •