Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для iaon , на сообщение « Почему год-два , если не секрет)) ... »
    #56301
    Небожитель Аватар для Gurevestnik
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    16 575

    Цитата Сообщение от iaon Посмотреть сообщение
    Почему год-два , если не секрет))

    Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk
    Потому что уже сделала АДС-М год назад

  2. #56302
    Небожитель Аватар для Gurevestnik
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    16 575

    Цитата Сообщение от aquarius Посмотреть сообщение
    В схеме, которую выдал врач поликлиники в феврале 2020 года, я должна была ревакцинироватья АДС-М в марте 2020 и потом в сентябре 2020. 3 раза всего. Я запуталась, если честно. В детстве прививалась, как все. Не бегала от прививок точно.
    Ну это официальная позиция многих ПК, что надо заново делать 3 прививки, если с момента последней больше 10 лет прошло.
    Но есть данные, что и через 20 одной хватает.
    У меня как раз получилась одна через 20 лет, сдала антитела, уровень достаточный, рекомендуется ревакцинация через 2-5 лет написано в результатах.
    Так как я хочу еще и защиту от коклюша, то сделаю Адасель через пару лет, думаю, может, даже через год. Насчет точного срока еще не определилась.

  3. #56303

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Можно я общее мнение напишу? Манту-это самый дешевый способ охватить максимальное количество детей. Это не прививка даже, ни в какую кровь она толком не попадает. Если ребенок не имеет особенностей по аллегии именно на манту или других инд.реакций, то нет никакого смысла искать более сложные и дорогие варианты. У моей соседки руку раздувает целиком и у ее мамы так же. Поэтому они всей семьей делают флг, возят фтизиатру и платят за т-спот 6 или 8тыс, я не помню. Зачем лишние телодвижения, если можно в саду бесплатно?
    Спасибо за мнение.
    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Возможно, есть лишние деньги и время на эти заморочки.
    Всё это есть. К вопросам детского здоровья отношусь внимательно, поэтому и спрашиваю
    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    Плюсую.
    И кстати манту не устаревшая, она единственная показывает наличие/отсутсвие иммунитета после БЦЖ, поэтому до 8 лет делают именно ее.
    Спасибо за ответ

  4. ответ для имя-имя , на сообщение « Спасибо за мнение. Всё это есть. К... »
    #56304
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 934

    Цитата Сообщение от имя-имя Посмотреть сообщение
    Спасибо за мнение.

    Всё это есть. К вопросам детского здоровья отношусь внимательно, поэтому и спрашиваю

    Спасибо за ответ
    Никакого вреда здоровью от Манту и диаскина не будет, если у человека нет индивидуальной непереносимости.

  5. ответ для ninagreen , на сообщение « Спасибо, буду завтра звонить ещё раз... »
    #56305
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от ninagreen Посмотреть сообщение
    Спасибо, буду завтра звонить ещё раз им. Я уточнила по телефону, что просто инфанрикс, не гекса, но оператор уверяла, что только до трёх лет.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Вот я их спрашивала осенью в группе
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  6. #56306
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 934

    Цитата Сообщение от aquarius Посмотреть сообщение
    В схеме, которую выдал врач поликлиники в феврале 2020 года, я должна была ревакцинироватья АДС-М в марте 2020 и потом в сентябре 2020. 3 раза всего. Я запуталась, если честно. В детстве прививалась, как все. Не бегала от прививок точно.
    Врач дал схему, но исследования показывают, что достаточно одного введения. Далее ревакцинируйтесь через 10 лет.
    Про клеща и геп в не могу подсказать, врачи прочитают, надеюсь, подскажут

  7. ответ для имя-имя , на сообщение « Спасибо за мнение. Всё это есть. К... »
    #56307
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от имя-имя Посмотреть сообщение
    Спасибо за мнение.

    Всё это есть. К вопросам детского здоровья отношусь внимательно, поэтому и спрашиваю

    Спасибо за ответ
    Манту не несет никакого вреда здоровью, там единственный нюанс, что у некоторых может быть индивидуальная реакция, как в целом на любое вещество. Но это все же очень маленький процент.
    Глобальное отличие манту от диаскина - манту показывает знакома ли организму микобактерия туберкулеза и насколько хорошо знакома. То есть показывает иммунитет от БЦЖ и инфицирование. Диаскин показывает только активный туберкулез. А суть метода абсолютно одинаковая.
    Единственная претензия к манту - не очень высокая точность, т.е. возможность ложных реакций. Но если Вы заботитесь о здоровье ребенка и, к примеру, не хотите пропустить инфицирование, то манту ваш выбор.
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  8. #56308
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 719

    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    Манту не несет никакого вреда здоровью, там единственный нюанс, что у некоторых может быть индивидуальная реакция, как в целом на любое вещество. Но это все же очень маленький процент.
    Глобальное отличие манту от диаскина - манту показывает знакома ли организму микобактерия туберкулеза и насколько хорошо знакома. То есть показывает иммунитет от БЦЖ и инфицирование. Диаскин показывает только активный туберкулез. А суть метода абсолютно одинаковая.
    Единственная претензия к манту - не очень высокая точность, т.е. возможность ложных реакций. Но если Вы заботитесь о здоровье ребенка и, к примеру, не хотите пропустить инфицирование, то манту ваш выбор.
    Кстати, Манту не все формы туберкулёза показывает, вернее не у всех она выдаёт реакцию о инфицировании. У одноклассника только в 6 классе выявили туберкулёз костей в очень и очень запущенной стадии, Флюшки естественно его не показывали, а Манту всегда была идеальная. Что с ним стало не знаю, они почти сразу уехали лечиться и обратно не вернулись. Но шансов на выздоровление было мало... И вот интересно, как выявить и не пропустить туберкулёз разных органов, если к примеру Манту отличная, а делее у нас только в основном на легочную форму проверяют.

  9. #56309
    Мега-элита Аватар для okvari
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    4 975

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, что лучше сделать ребенку 11 лет - превенар или пневмо-23? Раньше не было ничего от пневмококка.

  10. #56310
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 860

    Цитата Сообщение от okvari Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, что лучше сделать ребенку 11 лет - превенар или пневмо-23? Раньше не было ничего от пневмококка.
    Превенар
    Мне везет!






Страница 5631 из 6403 « Первая  «  463151315531558156215627562856295630563156325633563456355641568157316131 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •