Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #59241
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 908

    Цитата Сообщение от Мама_Дуся Посмотреть сообщение
    Сделала вчера младшей v2 ультрикс квадри+v2 Харвикс в пк. Алиллуя!
    Харвикс - свою покупала, конечно.
    Мс в прививочном очень долго искала в своём учетном журнале страницу, куда внесли Харвикс, так и не нашла, удивилась, потому что весной его мы же делали, как минимум, но видимо единственные во всей пк. Сошлись с ней на том, что лучше мелким сделать по максимуму, а вырастут сами решат что им там потом делать или не делать.
    Ну и осталось у нас с ней Манту в декабре и несчастная опв, которую сделаю ка я наверно в январе)))

    Но вот старший у меня так без Ультрикса и ходит в этом году (( школа так и молчит, но школьная пк вроде пообещала в конце ноября-начале декабря привить в рамках школы. Подождем.
    А в свою пк мне никак не попасть с ним с его школой, тренировками, моей работой и графиком педиатра и прививочного нашего.
    Поздравляю! Хоть что-то.
    Мне везет!






  2. #59242

    Девушки, здравствуйте!
    Не убивайте за глупый вопрос.
    Действительно, ИПВ легко переносится? Про АКДС и их аналоги знаю, сейчас как раз дочка после Адасель старшая, а младшего начинаю прививать после постковида с ИПВ (3 года), прямо сердце не на месте, но уже некуда тянуть, надо начинать, и так 2 года тяну.

  3. #59243

    Цитата Сообщение от CaramApple Посмотреть сообщение
    Девушки, здравствуйте!
    Не убивайте за глупый вопрос.
    Действительно, ИПВ легко переносится? Про АКДС и их аналоги знаю, сейчас как раз дочка после Адасель старшая, а младшего начинаю прививать после постковида с ИПВ (3 года), прямо сердце не на месте, но уже некуда тянуть, надо начинать, и так 2 года тяну.
    На Адасель у нас неприятная реакция в виде опухания руки, но инфильтрата сказали нет, поэтому не трогать.
    Там в инструкции побочки описаны:
    -Распространенные реакции в области инъекции (более 50 мм), обширный отек конечности, распространяющийся от места инъекции за пределы одного или двух суставов; гематома в месте введения, асептический абсцесс.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  4. #59244
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Подскажите: а у к-н была реакция на Ротатек в виде кровавых прожилок в стуле? У моей вечером того дня, когда Ротатек дали, бвл такой стул. На след.дегь поменьше. Потом прошло. Я грешила на аллергию на БКМ.
    Но тут в другой теме женщина писала, что у нее у ребенка такое было. Первый раз они не связали. Но после второй вакцины повторилось.

    Вот не знаю: в инструкции такой побочки нет.
    Это нормально вообще?
    Или нам теперь ее нельзя дальше вакцинировать?

  5. #59245
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 720

    Цитата Сообщение от Мама_Дуся Посмотреть сообщение
    Сделала вчера младшей v2 ультрикс квадри+v2 Харвикс в пк. Алиллуя!
    Харвикс - свою покупала, конечно.
    Мс в прививочном очень долго искала в своём учетном журнале страницу, куда внесли Харвикс, так и не нашла, удивилась, потому что весной его мы же делали, как минимум, но видимо единственные во всей пк. Сошлись с ней на том, что лучше мелким сделать по максимуму, а вырастут сами решат что им там потом делать или не делать.
    Ну и осталось у нас с ней Манту в декабре и несчастная опв, которую сделаю ка я наверно в январе)))

    Но вот старший у меня так без Ультрикса и ходит в этом году (( школа так и молчит, но школьная пк вроде пообещала в конце ноября-начале декабря привить в рамках школы. Подождем.
    А в свою пк мне никак не попасть с ним с его школой, тренировками, моей работой и графиком педиатра и прививочного нашего.
    Ура! И желаю, чтоб и старшему повезло и ультраустойчивый поставили

  6. #59246

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    На Адасель у нас неприятная реакция в виде опухания руки, но инфильтрата сказали нет, поэтому не трогать.
    Там в инструкции побочки описаны:
    -Распространенные реакции в области инъекции (более 50 мм), обширный отек конечности, распространяющийся от места инъекции за пределы одного или двух суставов; гематома в месте введения, асептический абсцесс.
    Да, у неё примерно то же самое сейчас, подопухло, болит, руку тяжело поднять- боль мышечная. Ну и 36.9 - 37 температура. Я считаю, нормально пройдёт)

    Меня больше ИПВ волнует, не знаю, чего ждать с него, планирую первый раз младшего уколоть. Не нашла про неё вообще ничего.

  7. #59247
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 908

    Цитата Сообщение от CaramApple Посмотреть сообщение
    Да, у неё примерно то же самое сейчас, подопухло, болит, руку тяжело поднять- боль мышечная. Ну и 36.9 - 37 температура. Я считаю, нормально пройдёт)

    Меня больше ИПВ волнует, не знаю, чего ждать с него, планирую первый раз младшего уколоть. Не нашла про неё вообще ничего.
    ипв-это мелочи жизни.
    Мне везет!






  8. ответ для Дятел клавиатуры , на сообщение « ипв-это мелочи жизни. »
    #59248

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    ипв-это мелочи жизни.
    А бывает с него чего-то обычно? Температура или какие ещё страшилки? Или ровно обычно?
    Мы после болезни, но уже некуда откладывать. Педиатр сказала, что ни разу за её жизнь не было никакой реакции на неё, но педиатру на участке 22 года))

  9. ответ для CaramApple , на сообщение « А бывает с него чего-то обычно?... »
    #59249
    Мега-элита Аватар для alfia
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    купчино Изумрудный остров
    Сообщений
    4 294

    Цитата Сообщение от CaramApple Посмотреть сообщение
    А бывает с него чего-то обычно? Температура или какие ещё страшилки? Или ровно обычно?
    Мы после болезни, но уже некуда откладывать. Педиатр сказала, что ни разу за её жизнь не было никакой реакции на неё, но педиатру на участке 22 года))
    За мою активную прививочную практику13 лет педиатром и 10 лет иммунологом ни разу ни чего на инактивированные моновакцины от Полиомиелита не видела.Ни местных,ни общих реакций на них не видела.
    Григорий 12.09.2006
    Максимка 21.04.2018

  10. ответ для alfia , на сообщение « За мою активную прививочную практику13... »
    #59250
    Наш человек Аватар для Мэлиана
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    8 635

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Пообзванивайте 7 докторов, Пастера ещё. Вдруг там есть. В Пастера обычно приятные цены и она включает сразу осмотр педиатра.
    Т.е. цена указанная в прайсе по вакцинации, она сразу окончательная?
    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)


Страница 5925 из 6409 « Первая  «  49255425582558755915592159225923592459255926592759285929593559756025 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •