Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для Dr_Michail , на сообщение « Если обе пк в пределах одного... »
    #59261

    Цитата Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
    Если обе пк в пределах одного комбината, то проблем нет. Если разной - то не оплатят, да и не примут, если контролируют. Но есть ещё нюансы. Рентген, например, не оплачивается по случаю, возможно, физио тож



    Только сейчас уже закрыт год и фиг поменяешь пк...



    Поддержу Альфию. 2 вакцины, которые не давали ничего, что волновало бы родителей: ипв и гепатит В
    Скажите, пожалуйста, а что значит "по случаю" (про рентген и физио) ?
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  2. ответ для Zhaninka , на сообщение « Добрый день! Подскажите пожалуйста,... »
    #59262

    Цитата Сообщение от Zhaninka Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, есть может быть у кого-нибудь опыт получения превенар 13 взрослому до 65 лет? Реально ли это, например зависит от терапевта или нет смысла даже пробовать?
    Лор советует сделать в рамках профилактики гайморита (последний очень тяжело дался), но стоит она конечно не дешево.
    Если нет устного распоряжения "превенар всём желающим", то очень сильно зависит от терапевта. Вы можете пойти к соседнему, и он даст всё что ни попросите.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  3. #59263
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 720

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а что значит "по случаю" (про рентген и физио) ?
    Другое финансирование, не страховой случай , то есть оплачивают не по полису ОМС, а финансируется комитетом здравоохранения города.

  4. ответ для Tatta1 , на сообщение « Другое финансирование, не страховой... »
    #59264

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Другое финансирование, не страховой случай , ее отопый оплачивают по полису ОМС, а финансируется комитетом здравоохранения города.
    Понятно, спасибо.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  5. ответ для Zhaninka , на сообщение « Добрый день! Подскажите пожалуйста,... »
    #59265
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 338

    Цитата Сообщение от Zhaninka Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, есть может быть у кого-нибудь опыт получения превенар 13 взрослому до 65 лет? Реально ли это, например зависит от терапевта или нет смысла даже пробовать?
    Лор советует сделать в рамках профилактики гайморита (последний очень тяжело дался), но стоит она конечно не дешево.
    У нас в пк допуск давал инфекционист. Я пришла сказала, что болею без конца, бронхиты и все сделали. 37-38 на тот момент мне было.
    Гораздо сложнее было с гепатитом А. Они ее придерживали для работников пищевых сфер и не понимали зачем мне. А у нас в саду карантин был по этой болезни . Еле уговорила

  6. #59266

    Здравствуйте!
    Подскажите, пжл, ревакцинацию диытерия, стобняк, коклюш чем делают? Было 3 пентаксима. Последний сделан 30 октября. Ребёнку 5 лет. Прошёл уже год, мы ещё успеваем сделать ревакцинацию и какой макс интервал может быть? По гепатит у тоже вопрос? С 1го гепатита прошло больше 2 месяцев. Какой макс интервал может быть?

    Отправлено с моего MAR-LX1H через Tapatalk

  7. #59267
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Цитата Сообщение от Девушка Аня Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите, пжл, ревакцинацию диытерия, стобняк, коклюш чем делают? Было 3 пентаксима. Последний сделан 30 октября. Ребёнку 5 лет. Прошёл уже год, мы ещё успеваем сделать ревакцинацию и какой макс интервал может быть? По гепатит у тоже вопрос? С 1го гепатита прошло больше 2 месяцев. Какой макс интервал может быть?

    Отправлено с моего MAR-LX1H через Tapatalk
    Пентаксимом и делают до 6 лет. Гепатит идеально уложить в 6 мес, но в любом случае схема продолжается, заново не надо.
    Мне везет!






  8. #59268

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Пентаксимом и делают до 6 лет. Гепатит идеально уложить в 6 мес, но в любом случае схема продолжается, заново не надо.
    Уточните, пжл, не поняла вас. То есть ревакцинацию пентаксимом можно не делать строго через год? Главное до 6 лет успеть? Про гепатит. В графике прививок указано, что 2 гепатит через месяц после первого, а мы не успели сделать.. То есть главное не позднее 6 месяцев с момента первого гепатита долдно пройти?

    Отправлено с моего MAR-LX1H через Tapatalk

  9. #59269
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 720

    Цитата Сообщение от Девушка Аня Посмотреть сообщение
    Уточните, пжл, не поняла вас. То есть ревакцинацию пентаксимом можно не делать строго через год? Главное до 6 лет успеть? Про гепатит. В графике прививок указано, что 2 гепатит через месяц после первого, а мы не успели сделать.. То есть главное не позднее 6 месяцев с момента первого гепатита долдно пройти?

    Отправлено с моего MAR-LX1H через Tapatalk
    Через год после третьего Пентаксима можно четвёртый Пентаксим. Пятый уже не успеете так как Пентаксим ставят до 5 лет и 11 месяцев. Потом тогда ревакцинация в 6 лет уже Адаселем + Полио ИВП или ОВП. А так гепатит наверное можно совместить и вместе с 4 Пентаксимом поставить.
    Я чтоб с полио ИВП не заморачиваться дочке в 5 и 11 ставила пятый Пентаксим.

  10. #59270
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Цитата Сообщение от Девушка Аня Посмотреть сообщение
    Уточните, пжл, не поняла вас. То есть ревакцинацию пентаксимом можно не делать строго через год? Главное до 6 лет успеть? Про гепатит. В графике прививок указано, что 2 гепатит через месяц после первого, а мы не успели сделать.. То есть главное не позднее 6 месяцев с момента первого гепатита долдно пройти?

    Отправлено с моего MAR-LX1H через Tapatalk
    Гепатит делается в пределах 6 месяцев. Т.е. схемы 0-1-6, 0-2-6, -3-6, 0-4-6, 0-5-6 имеют одинаковый результат. 0 -первая прививка, 6-это 6 месяцев от 1 до последней. И вторая где-то посередине. Но даже если уже больше, все равно начинаете с того места, где закончили.
    Пентаксим да, можно не через год. Однако, лучше антитела выработаются, если график соблюсти. Но мы живые люди и имеем причины откладывать. Начинать заново не нужно.
    Мне везет!






Страница 5927 из 6408 « Первая  «  49275427582758775917592359245925592659275928592959305931593759776027 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •