Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для *bee* , на сообщение « с каждой неделей минимальный возраст... »
    #60221
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 935

    Цитата Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
    с каждой неделей минимальный возраст всё меньше и меньше

    что вот они нам рассказывают тогда "нееееет, нельзя до 8 лет делать диаскин! только с 8!", а пот ом оказывается что дело вовсе не в "нельзя"..

    Плохо видно В общем, диаскин можно применять во всех возрастных группах

  2. #60222
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 898

    Цитата Сообщение от Мама_Дуся Посмотреть сообщение
    Это да. У меня младшая в 1г8м от меня схватила. Это был треш. А это было лето, мы как раз были в селе, педиатра нет совсем, да даже если и был бы, то толку там от них нет. Консультировалась онлайн с Бутрием, он и диагностировал. Почти 2 недели темпа и болезненные герпесные язвы на языке и слизистой полости рта. Но ацикловир во время начатый очень облегчил, конечно. Кушать ребёнок тоже не может при этом. При том, что она у меня привитая от ветрянки полностью на тот момент уже была.

    Поэтому у кого часто герпетические высыпания рекомендуют даже в профилактических целях принимать ацикловир в таблетках. Ну и теперь я лучше дам 3-5 дней ацикловир, чем вот это вот все снова. Не факт конечно что будет также, но.
    Дадада. У меня старший не подцепил вообще. А младшего замучились лечить от герпесного стоматита. Как раз вот прошлым летом тоже. Мы с ним вдвоем в лесу сидели, контактов почти ноль и этот минимум контактов на расстоянии. Так что мы самодостаточны оказались.
    Мне везет!






  3. ответ для *bee* , на сообщение « с каждой неделей минимальный возраст... »
    #60223

    Цитата Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
    с каждой неделей минимальный возраст всё меньше и меньше

    что вот они нам рассказывают тогда "нееееет, нельзя до 8 лет делать диаскин! только с 8!", а пот ом оказывается что дело вовсе не в "нельзя"..
    дело не в нельзя
    тк в нац календаре всё никак не разберутся до конца с ревакцинацией бцж, единственно оставшейся в 7 лет, то и диаскин официально делается только тем, кто за эту отметку перевалил, ибо не показывает (проба манту теоретически как бы справляется с этой задачей, хоть и не без греха) напряжённость специфического иммунитета, тем самым не даёт возможности решить - делать ли в 7 лет ревакцинацию или нет
    в случае детей сильных атопиков или с гиперергическими пробами манту в анамнезе (в то числе семейном) мы и до этого переходили на диаскин
    "Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
    "Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"

  4. #60224

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, можно ли купить в аптеке ротатек и капнуть самой?
    В ПК ротатека нет, врач сказала капните сами в день с пентаксимом. Но я правильно понимаю, что первый ротатек должен быть до 12 недель, а пентаксим с 3х месяцев?

  5. ответ для Fikou , на сообщение « Добрый день! Подскажите, пожалуйста,... »
    #60225
    Хранитель Аватар для Мама_Дуся
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    На берегах пустынных волн...
    Сообщений
    13 512

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Дадада. У меня старший не подцепил вообще. А младшего замучились лечить от герпесного стоматита. Как раз вот прошлым летом тоже. Мы с ним вдвоем в лесу сидели, контактов почти ноль и этот минимум контактов на расстоянии. Так что мы самодостаточны оказались.
    Вот вот. Так что тут я считаю лучше перестраховаться, особенно если первый раз. Вот у старшего я вообще не помню ничего такого.


    Цитата Сообщение от Fikou Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, можно ли купить в аптеке ротатек и капнуть самой?
    В ПК ротатека нет, врач сказала капните сами в день с пентаксимом. Но я правильно понимаю, что первый ротатек должен быть до 12 недель, а пентаксим с 3х месяцев?
    Какой у вас врач)
    Мы делали первый ротатек с превенаром в 2 мес, а второй уже с первым пентаксимом в 3 мес. 3й ротатек я капала сама, так как тогда был первый жёсткий локдаун и полная отмена вакцинации, а мне нужно было завершить ротатек. Там ничего сложного, открыл капнул, проследил чтобы все в рот попало. Но никого не призываю конечно.
    - запрещенное что-нибудь везете?
    - собственное мнение...

  6. #60226
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    4 115

    Всем здравствуйте! Ммр (первый) и превенар ( ревак)можно в один день делать? Не «тяжело»?

  7. #60227
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 898

    Цитата Сообщение от Мама_Дуся Посмотреть сообщение
    Вот вот. Так что тут я считаю лучше перестраховаться, особенно если первый раз. Вот у старшего я вообще не помню ничего такого.




    Какой у вас врач)
    Мы делали первый ротатек с превенаром в 2 мес, а второй уже с первым пентаксимом в 3 мес. 3й ротатек я капала сама, так как тогда был первый жёсткий локдаун и полная отмена вакцинации, а мне нужно было завершить ротатек. Там ничего сложного, открыл капнул, проследил чтобы все в рот попало. Но никого не призываю конечно.
    да
    Мне везет!






  8. #60228
    Небожитель Аватар для mamba
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    страна ЮЗландия
    Сообщений
    16 299

    я чуть попричитаю,ладно?
    много читаю ,что есть антипри,хотеда сделать детям пентаксим и клеща...а тут,открыли у нас новую ПК ,а там нет ни медсестёр, ни врачей -специалистов
    и чтобы сделать прививку (кто ж знал!)
    педиатр выписала направление-идем в регистратуру, а там говорят - приходите 18 числа и будет запись на май!
    это сколько раз можно заболеть?!(
    и клещевак нет*занавес!


  9. ответ для mamba , на сообщение « я чуть попричитаю,ладно? много читаю... »
    #60229
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 898

    Цитата Сообщение от mamba Посмотреть сообщение
    я чуть попричитаю,ладно?
    много читаю ,что есть антипри,хотеда сделать детям пентаксим и клеща...а тут,открыли у нас новую ПК ,а там нет ни медсестёр, ни врачей -специалистов
    и чтобы сделать прививку (кто ж знал!)
    педиатр выписала направление-идем в регистратуру, а там говорят - приходите 18 числа и будет запись на май!
    это сколько раз можно заболеть?!(
    и клещевак нет*занавес!
    Понимаю. Я выше писала, что моему ребенку не захотели в первый день окончания медотвода сделать манту, ну все, извиняйте. Причем, там тоже окончание медотвода-то формальное. Я просто с ним после оф.больничного еще просидела больше недели без больничного. Так и прошел медотвод. Это не значит, что он 2 недели те бодро в сад отходил. Манту же на сопли страшно. А до прививки медотвод месяц. Шутники ваще. Где они видели ясельника, который здоров месяц подряд? Во всяком случае, это не мой ясельник.
    Мне везет!






  10. #60230

    Цитата Сообщение от Мама_Дуся Посмотреть сообщение
    Какой у вас врач)
    Мы делали первый ротатек с превенаром в 2 мес, а второй уже с первым пентаксимом в 3 мес. 3й ротатек я капала сама, так как тогда был первый жёсткий локдаун и полная отмена вакцинации, а мне нужно было завершить ротатек. Там ничего сложного, открыл капнул, проследил чтобы все в рот попало. Но никого не призываю конечно.
    Я до сих пор себя корю, что испугалась сама капать ребёнку ротатек. Срок был уже пограничный для первого введения и ввели локдаун с отменой прививок, сама не решилась. Теперь его любимая тема, кроме соплей, конечно - кишечная, даже в больнице один раз полежали…

Страница 6023 из 6407 « Первая  «  50235523592359736013601960206021602260236024602560266027603360736123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •