Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для katik1983 , на сообщение « У нас на Пентаксим и Инфанрикс была... »
    #60391
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от katik1983 Посмотреть сообщение
    У нас на Пентаксим и Инфанрикс была температура, а Адасель проскочил вообще незаметно. Только место укола было припухшее и болело несколько дней.
    я себе делала, у меня так же.
    Мне везет!






  2. #60392
    Небожитель Аватар для Gurevestnik
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    16 577

    А я не смогла себе Адасель сделать в субботу как планировала, заболела 🥴 очередной бактериальный синусит при орви. Работа в детском саду и ребенок, который в этот же сад ходит - это жесть, мы болеем постоянно. Если что прививки от пневмококка у меня сделаны, это не помогает.

  3. #60393
    Хранитель Аватар для KaterinaSSS
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Великий Петербург, ул. Стойкости
    Сообщений
    13 823

    Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, сыну сейчас 5 лет 8 мес. Стоит 4 Пентаксима. Я помню, что мне здесь советовали или 5 Пентаксим или Адасель. Вопросы: Пентаксим где 5 можно поставить? И когда можно сделать прививку, возраст? Заранее благодарю

    Отправлено с моего RMX3195 через Tapatalk

  4. ответ для OlgaOsh , на сообщение « Диаскин »
    #60394
    Элита Аватар для miSa@
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Красногвардейский/Невский
    Сообщений
    1 866

    Цитата Сообщение от OlgaOsh Посмотреть сообщение
    Диаскин
    Спасибо!
    Аня

  5. #60395
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 720

    Цитата Сообщение от KaterinaSSS Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, сыну сейчас 5 лет 8 мес. Стоит 4 Пентаксима. Я помню, что мне здесь советовали или 5 Пентаксим или Адасель. Вопросы: Пентаксим где 5 можно поставить? И когда можно сделать прививку, возраст? Заранее благодарю

    Отправлено с моего RMX3195 через Tapatalk
    Я в том году дочке ставила 5 Пентаксим в клинике Гайде, за день до шестилетия. Доктор поначалу удивилась, но я уговорила, сказала, что мне спокойнее так, что в Пентаксиме есть Полио и проще мне одним уколом поставить, чем колоть два. А дочь не давалась поставить прививку, она не орет, она вырывается. И в итоге руку держали и я и врач...После этого она сказала, как я вас понимаю теперь. Два укола тут не вариант. При чем так она ведёт себя не со всеми, в Пастера спокойно даёт ей ставить прививки.Но в тот момент Пастера были закрыты у них плановые исследования были. В ПК тоже одной медсестре нормально даёт поставить, другая не нравится и начинается маски шоу.
    На счёт ЕЦВ не подскажу, туда не звонила. Но у нас и в ПК платно не против были поставить, но в ПК это стоило прилично дороже, чем в Пастера и Гайде.

  6. #60396
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 340

    Напомните, пожалуйста, почему не рекомендуют делать прививку от клеща летом, если хуже не будет?

  7. ответ для LaFemmeFatale , на сообщение « Напомните, пожалуйста, почему не... »
    #60397
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 944

    Цитата Сообщение от LaFemmeFatale Посмотреть сообщение
    Напомните, пожалуйста, почему не рекомендуют делать прививку от клеща летом, если хуже не будет?
    Кто не рекомендует?

  8. ответ для OlgaOsh , на сообщение « Кто не рекомендует? »
    #60398
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 340

    Цитата Сообщение от OlgaOsh Посмотреть сообщение
    Кто не рекомендует?
    Ну например в поликлинике. Почему говорят делать с осени до весны, а весной только экстренная схема, а летом вообще не делают

  9. ответ для LaFemmeFatale , на сообщение « Ну например в поликлинике. Почему... »
    #60399
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 944

    Цитата Сообщение от LaFemmeFatale Посмотреть сообщение
    Ну например в поликлинике. Почему говорят делать с осени до весны, а весной только экстренная схема, а летом вообще не делают
    Так это у них нужно спрашивать
    Есть инструкция, составляли ее разработчики вакцины
    Я v2 делала дочке 31 мая

  10. #60400
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 944

    Like! : 1
    Ещё в поликлиниках иногда говорят, что нельзя мочить манту и диаскин

Страница 6040 из 6409 « Первая  «  50405540594059906030603660376038603960406041604260436044605060906140 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •