Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #61281
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 908

    Цитата Сообщение от LaFemmeFatale Посмотреть сообщение
    Интересно, будет ли в этом году что-то приличное в мобильных пунктах. Если честно, первый год за почти 20 лет я не бегу прививаться от гриппа. Но спутником летом привилась.
    у нас совигрипп.Я привилась. Ресурса на то, чтоб куда-то записываться и ехать за ультриксом у меня просто нет.
    Мне везет!






  2. #61282

    Подскажите, а Спутник и тот же ультрикс именно в ПК совместят?
    Запись на конец октября, думаю, вдруг что-то толковое в ПК все-таки завезут.

  3. #61283
    Небожитель Аватар для Gurevestnik
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    16 577

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Подскажите, а Спутник и тот же ультрикс именно в ПК совместят?
    Запись на конец октября, думаю, вдруг что-то толковое в ПК все-таки завезут.
    Сомневаюсь. В прошлом году не совместили

  4. #61284
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Расскажите про прививку от ветрянки. Делают ли бесплатно? Заболели ли привитые дети ветрянкой (не от прививки, а, например, когда в саду все болели, а ваш привитый)?

  5. ответ для Alias1 , на сообщение « Расскажите про прививку от ветрянки.... »
    #61285
    Небожитель Аватар для Gurevestnik
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    16 577

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Расскажите про прививку от ветрянки. Делают ли бесплатно? Заболели ли привитые дети ветрянкой (не от прививки, а, например, когда в саду все болели, а ваш привитый)?
    Где-то делают бесплатно. Я платно делала, когда дочке было 2года. Полгода назад был карантин в группе, не заболела.

  6. #61286

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Расскажите про прививку от ветрянки. Делают ли бесплатно? Заболели ли привитые дети ветрянкой (не от прививки, а, например, когда в саду все болели, а ваш привитый)?
    Не болел, единственный из класса в итоге кмк. В школе карантин был каждый год вплоть до 6го класса, жесть какая то.

  7. ответ для Alias1 , на сообщение « Расскажите про прививку от ветрянки.... »
    #61287
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 908

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Расскажите про прививку от ветрянки. Делают ли бесплатно? Заболели ли привитые дети ветрянкой (не от прививки, а, например, когда в саду все болели, а ваш привитый)?
    У меня два ребенка, привитых в поликлинике за гос.счет. Сейчас к концу года как раз должна быть вакцина. По моему опыту ее как-то летом может не быть, а с октября еще завозят. Хотя может и не так в этом году.
    Старший ребенок по моим сведениям дважды попадал в карантины- на кружке всех детей друг за другом выкосило, мой не болел, а потом в группе 28 детей и один папа в течение месяца слегли,т.е.довольно агрессивная ветрянка попалась, мой не болел единственный. У некоторых очень сложно переносилось. Причем я до этого всех агитировала,все захотели переболеть. Ну и флаг к руки.
    У младшего ребенка пока выборка нерепрезентативная. В прошлом году 3 ребенка из 8 в яслях болели ветрянкой, но там был очень долгоиграющий вирус- заболевали, когда предыдущий уже выздоравливал. Очень большой инкубационный период. Т.е. может мой не заболел просто потому что разминулся с больными накануне проявлений.
    Вообще, мой почти трехлетний ребенок так увлеченно каждый день расковыривает болячку от герпеса на губе, что я не хочу себе воображать, как я буду ему объяснять, что прыщей много, но чесать нельзяяяяяя. Как-нибудь без меня эти игры.
    Мне везет!






  8. #61288
    Ветеран Аватар для Ольга1607
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    рядом с м. Лесная
    Сообщений
    859

    Я ждала прививку от ветрянки в поликлинике в течение 1.5 лет, в августе привили)

  9. ответ для Alias1 , на сообщение « Расскажите про прививку от ветрянки.... »
    #61289
    Старожил Аватар для ninagreen
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Пр. Тореза
    Сообщений
    1 034

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Расскажите про прививку от ветрянки. Делают ли бесплатно? Заболели ли привитые дети ветрянкой (не от прививки, а, например, когда в саду все болели, а ваш привитый)?
    Оба ребёнка привиты в возрасте 1 года. Не болели, хотя карантинов в детских коллективах было полно.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я Нина, ко мне на ты)

  10. ответ для Alias1 , на сообщение « Расскажите про прививку от ветрянки.... »
    #61290
    Наш человек Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 324

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Расскажите про прививку от ветрянки. Делают ли бесплатно? Заболели ли привитые дети ветрянкой (не от прививки, а, например, когда в саду все болели, а ваш привитый)?
    Я привила дочь в возрасте 3,5 лет однократно, платно. Один раз, потому что все надеялась вторую дозу получить в ПК. Сейчас 9, ветрянкой не болела. Как минимум дважды ходила во время карантина в садике, не болела. В школе пока с ветрянкой не сталкивалась либо я об этом просто не знаю

Страница 6129 из 6409 « Первая  «  51295629602960796119612561266127612861296130613161326133613961796229 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •