Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #61481
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 935

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Если отмотать топ назад, то мы и про Гардасил так думали, а теперь все делают, попривыкли. А моему старшему Превенар не советовали делать, потому что новая вакцина без исследований (!!!!). Вакцина тут редко обсуждается, да и делать ее много раз и дорого, но есть люди, для которых герпес-реальная проблема, я бы попробовала.
    У Гардасила эффективность была сразу доказана. С вакцинами от герпеса всё сложнее. Нет такого эффекта, чтобы заморачиваться и колоть 5 раз.

  2. #61482
    Наш человек Аватар для Lenochka Stasina
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 755

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от blue-velvet Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Собрались с дочкой в ПК завтра, чтобы сделать прививку от гепатита А, но вычитала, что Альгавак, который есть в наличии, только с 3 лет. Эти сроки соблюдаются строго? Дочке 3 года исполняется 22 декабря.
    Думаю, что да, обычно строго соблюдают. Хотя моему в 1 г 2 мес сделали в ПК альгавак. Но это косяк врача был. Я пришла детям клеща делать. И спросила, что ещё есть. Врач сказала, что альгавак от гепатита А. Я сказала, что хочу обоим. Ну и вкололи. Взяла инструкцию. Дома прочла, что с трёх лет...побежала в ПК. Сказали, что ничего страшного. Ага, а что ещё им говорить ? Консультировалась потом у одного педиатра, которому доверяю, он сказал, что если перенес нормально, то и правда нестрашно. Я потом в пк вторую дозу спросила, но педиатр сказала, что есть только альгавак, а она не готова вторую дозу до трёх лет колоть. Сходили платно хаврикс поставили.

  3. #61483
    Элита Аватар для *Бубон*
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    1 884

    Like! : 1
    Здравствуйте. Наконец удалось поставить ребёнку ультрикс (подловить между садиковскими болячками), теперь думаю, сколько выждать и когда лучше отправить в садик? Сколько времени нагрузка самая сильная на организм? Спрашивали у врача, руками развел, что и в саду колят, идите типа..

  4. #61484
    Наш человек Аватар для Teriksa
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    9 051

    Цитата Сообщение от *Бубон* Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Наконец удалось поставить ребёнку ультрикс (подловить между садиковскими болячками), теперь думаю, сколько выждать и когда лучше отправить в садик? Сколько времени нагрузка самая сильная на организм? Спрашивали у врача, руками развел, что и в саду колят, идите типа..
    Пошли в школу и сад на следующий день. Причём старшая посещала школу в день прививки, вакцинация вечером была.

  5. #61485
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 935

    Цитата Сообщение от *Бубон* Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Наконец удалось поставить ребёнку ультрикс (подловить между садиковскими болячками), теперь думаю, сколько выждать и когда лучше отправить в садик? Сколько времени нагрузка самая сильная на организм? Спрашивали у врача, руками развел, что и в саду колят, идите типа..
    Нагрузка от вакцины? Если нет реакции в виде температуры, то она минимальна.
    А "Серопротективный уровень антител достигается обычно в течение 7-10 дней после введения вакцины."
    Поэтому, если есть возможность, неделю можно в коллектив не ходить, антитела повыращивать.

  6. #61486
    Элита Аватар для MissA
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    2 974

    Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоит дело с наличием Пентаксима в поликлиниках? Ребенку скоро надо ставить третью дозу, вот думаю - идти сразу в частные клиники платно или может в ближайший месяц планируется поступление в поликлиниках? В нашей поликлинике никогда ничего не знают...

  7. ответ для MissA , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, как сейчас... »
    #61487
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 897

    Цитата Сообщение от MissA Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоит дело с наличием Пентаксима в поликлиниках? Ребенку скоро надо ставить третью дозу, вот думаю - идти сразу в частные клиники платно или может в ближайший месяц планируется поступление в поликлиниках? В нашей поликлинике никогда ничего не знают...
    Администрация района->отдел здравоохранения. Они знают точно.
    Мне везет!






  8. #61488
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Всем привет! Где-то можно платно ультрикс квадри сейчас сделать? Желательно не по цене пентаксима))
    В пк уже нет, а малого и так не привьют, отвод после орви будет.

  9. ответ для Heissa , на сообщение « Всем привет! Где-то можно платно... »
    #61489
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 935

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    Всем привет! Где-то можно платно ультрикс квадри сейчас сделать? Желательно не по цене пентаксима))
    В пк уже нет, а малого и так не привьют, отвод после орви будет.
    ЕЦВ 1800 ультрикс квадри
    1600 инфлювак

  10. ответ для OlgaOsh , на сообщение « ЕЦВ 1800 ультрикс квадри 1600 инфлювак »
    #61490
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от OlgaOsh Посмотреть сообщение
    ЕЦВ 1800 ультрикс квадри
    1600 инфлювак
    Ого, инфлювак завезли? Спасибо!

Страница 6149 из 6407 « Первая  «  51495649604960996139614561466147614861496150615161526153615961996249 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •