Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #61931

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Разная2012 Посмотреть сообщение
    Так всегда же долго раскачиваются. Мне кажется, что дело не из-за сейчас,а просто. Все импортные вакцины к нам шли долго.
    И труменба плоха тем, что мелким не вколоть. Или я ошибаюсь?
    У я сегодня вообще была удивлена. Пришли в ПК делать АДС-м. Осмотрелись, подписали, все дела. В процедурном медсестра говорит - а давайте сделаем Адасель, только придется опять к врачу зайти. Я говорю: не хотим опять к врачу - давайте нашу! Она смеется, мол, поддерживаем отечественного производителя? Идет к холодильнику и говорит - а нету нашей, так что придется сделать адасель )

  2. #61932
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от натаськинн Посмотреть сообщение
    У я сегодня вообще была удивлена. Пришли в ПК делать АДС-м. Осмотрелись, подписали, все дела. В процедурном медсестра говорит - а давайте сделаем Адасель, только придется опять к врачу зайти. Я говорю: не хотим опять к врачу - давайте нашу! Она смеется, мол, поддерживаем отечественного производителя? Идет к холодильнику и говорит - а нету нашей, так что придется сделать адасель )
    Класс.
    А в нашей наоборот Адасель закончилась. Только АДСм.
    А платно что-то Адасель дорогая
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  3. #61933
    Хранитель Аватар для KaterinaSSS
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Великий Петербург, ул. Стойкости
    Сообщений
    13 823

    Цитата Сообщение от натаськинн Посмотреть сообщение
    У я сегодня вообще была удивлена. Пришли в ПК делать АДС-м. Осмотрелись, подписали, все дела. В процедурном медсестра говорит - а давайте сделаем Адасель, только придется опять к врачу зайти. Я говорю: не хотим опять к врачу - давайте нашу! Она смеется, мол, поддерживаем отечественного производителя? Идет к холодильнику и говорит - а нету нашей, так что придется сделать адасель )
    Супер. Нам в саду АДСМ сделали. Мы до этого Пентаксимом прививались.
    Вроде все хорошо, только лопатка болит.

    Отправлено с моего RMX3195 через Tapatalk

  4. #61934

    Цитата Сообщение от KaterinaSSS Посмотреть сообщение
    Супер. Нам в саду АДСМ сделали. Мы до этого Пентаксимом прививались.
    Вроде все хорошо, только лопатка болит.

    Отправлено с моего RMX3195 через Tapatalk
    Да, лопатка от адс-м болела у меня всегда сильно (по работе прививаюсь) и у дочери, с возрастом это усиливается. Что любопытно, Адасель, оказывается, делают в плечо.

  5. #61935
    Наш человек Аватар для Грозный пчёл
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Звёздная
    Сообщений
    5 591

    Цитата Сообщение от натаськинн Посмотреть сообщение
    Да, лопатка от адс-м болела у меня всегда сильно (по работе прививаюсь) и у дочери, с возрастом это усиливается. Что любопытно, Адасель, оказывается, делают в плечо.
    Мне пару лет назад АДСм в ПК сделали в плечо
    Две дочки и сынок

  6. #61936
    Активный участник
    Регистрация
    26.06.2015
    Сообщений
    528

    Всем здравствуйте! У ребенка из прививок только бцж и геп Б из роддома, но антител к геп Б нет, сейчас исполнилось 2 года планирую начать прививать. Первый год был отвод по неврологии, а второй год после розеолы нейтропения была. Сейчас вроде более менее все наконец. Посоветуйте, с чего лучше начать? педиатр предлагает манту, потом ММР2, а потом уже инфанрикс. А я боюсь сразу начинать с живой вакцины. И стоит ли делать т спот вместо манту?

  7. #61937
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 944

    В связи с недавними событиями в Новосибирске (вспышка кори, десятки заболевших, в т.ч детей https://rg.ru/2023/01/24/s-koriu-ne-shut… ) , многие ринулись проверять свои прививочные сертификаты и решать вопрос нужно или не нужно повторять прививки против кори?

    Давайте вспомним ещё раз.

    В течение жизни у Вас должно быть ДВЕ прививки против кори, не важно в каком возрасте вы их сделали . Исключение только одно – если прививка была сделана в возрасте до года (Был такой период , когда беременных женщин обследовали на антитела против кори, и малышей от серонегативных матерей прививали до 1 года. Эта прививка считалась «нулевой», и в дальнейшем детям нужно было сделать ещё две прививки против кори.)

    Ни о какой периодичности вакцинации против кори для взрослых 1 раз в 5,10,15 и т.д лет речи никогда НЕ БЫЛО и НЕТ!!! Если Вам говорят, что прошло n-ое количество лет и поэтому прививку против кори нужно повторять, не верьте! В официальных документах (Приказ МЗ №1122) пока значится наличие ДВУХ прививок и точка!

    Вакцины против кори - живые. Они обладают высокой иммуногенностью. Даже одной прививки бывает достаточно для создания стойкого пожизненного иммунитета
    Сейчас детей прививают в возрасте 1 года и 6 лет.
    При нарушении графика вакцинации минимальный интервал между двумя прививками – 3 месяца (но вторая делается по достижению 6 лет)
    Если в детстве вы делали все прививки, что положено, совсем не означает, что вы привиты против кори дважды. Календари проф. прививок, который был в вашем детстве и который существует сейчас, могут значительно отличаться. Вакцинация против кори введена в конце 60-х годов, а вторую прививку ввели в конце 90-х. При этом сначала повторно прививали не всех, а только серонегативных детей (брали предварительно анализ крови на наличие антител - РПГА), в дальнейшем от этой тактике отказались и стали прививать всех.

    Все вакцины против кори ЖИВЫЕ (хоть отечественные, хоть импортные). Неживых нет! Главное отличие – по антигенному штамму (в отечественных вакцинах используют вакцинный штамм Ленинград -16, в ММР -2 – штамм Edmonston, Приорикс – штамм Schwarz) и наши производятся на основе первичной культуры фибробластов перепелиных эмбрионов ( поэтому при наличие аллергии на куриное яйцо отечественные вакцины предпочтительнее), импортные на основе куриных .
    Большое заблуждение, что всем лицам с аллергией на куриное яйцо (в т. ч имеющим лабораторное подтверждение) вакцинация против кори запрещена. На сегодняшний день ни Американская Академия Педиатрии (AAP, "Red Book" ), ни Консультативный комитет по иммунизации США (ACIP) не считают аллергию на куриный или перепелиный белок противопоказанием к вакцинам против кори-краснухи-паротита и рекомендуют плановую вакцинацию людей с аллергией на яйца без использования специальной подготовки или десенсибилизирующих процедур.
    У нас в противопоказаниях значится - наличие выраженной генерализованной аллергической реакции на яйцо в анамнезе (распространенные токсико-аллергические дерматиты, анафилактический шок).


    На данный момент в РФ есть следующие вакцины против кори
    - вакцина коревая культуральная живая сухая (Россия)
    Комбинированные вакцины :
    вакцина паротитно-коревая культуральная живая сухая «Дивакцина» (Россия),
    Вакцины против кори, паротита, краснухи: «Вактривир» ( отечественная), ММР -2 ( импортная, пока ещё есть, но скоро «уйдёт» )
    Приорикса (комбинированная вакцина против кори, паротита, краснухи пр-ль компания ГлаксоСмитКляйн) в РФ нет с 2018 г. и вряд ли в ближайшее время появится.
    В 2018 г. был ещё зарегистрирован Приорикс-Тетра (вакцина против кори, эпидемического паротита, краснухи и ветряной оспы). Но он в РФ так и не поступал.

    В НКПП для кори указано ограничение по возрасту в 35 лет (55 лет для групп риска). Значит ли это что лицам старше 35 лет вакцинация не нужна?
    Вакцинироваться может потребоваться взрослым любого возраста. До 35 лет (55 лет для групп риска) плановая вакцинация проводится бесплатно, вернее ее оплачивает государство. Граждане старше 35 лет могут планово вакцинироваться против кори за свой счет. Бесплатная вакцинация лицам старше 35 лет проводится в условиях эпидемий по эпидемическим показаниям.
    В очагах вспышки кори вакцинируются контактные лица:
    - Ранее не болевшие
    - Не вакцинированные
    - С неизвестными статусом вакцинирования против кори
    - Вакцинированные однократно.

  8. #61938
    Наш человек Аватар для Изумрудная*
    Регистрация
    31.03.2015
    Адрес
    Пр. Культуры
    Сообщений
    7 727

    У нас на работе в июне был контакт по кори. Всем сотрудникам быстренько проверили антитела и привили отрицательных. Мед.учереждение, даже речи не было, проверить наличие прививок.

  9. ответ для OlgaOsh , на сообщение « В связи с недавними событиями в... »
    #61939
    Наш человек Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 324

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от OlgaOsh Посмотреть сообщение
    В НКПП для кори указано ограничение по возрасту в 35 лет (55 лет для групп риска). Значит ли это что лицам старше 35 лет вакцинация не нужна?
    Вакцинироваться может потребоваться взрослым любого возраста. До 35 лет (55 лет для групп риска) плановая вакцинация проводится бесплатно, вернее ее оплачивает государство. Граждане старше 35 лет могут планово вакцинироваться против кори за свой счет. Бесплатная вакцинация лицам старше 35 лет проводится в условиях эпидемий по эпидемическим показаниям.
    В очагах вспышки кори вакцинируются контактные лица:
    - Ранее не болевшие
    - Не вакцинированные
    - С неизвестными статусом вакцинирования против кори
    - Вакцинированные однократно.
    Если кто - то планирует вакцинацию, поделюсь опытом , мужа привили по омс в 27 поликлинике, возраст старше 35 как человека с неизвестным статусом вакцинирования против кори ( нет сведений о детских прививках). Так что можно пытаться и по омс

  10. ответ для annaf , на сообщение « Если кто - то планирует вакцинацию,... »
    #61940
    Старожил Аватар для Милая Ведьмочка
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Новоизмайловский
    Сообщений
    1 004

    Цитата Сообщение от annaf Посмотреть сообщение
    Если кто - то планирует вакцинацию, поделюсь опытом , мужа привили по омс в 27 поликлинике, возраст старше 35 как человека с неизвестным статусом вакцинирования против кори ( нет сведений о детских прививках). Так что можно пытаться и по омс
    Согласна. Корь копейки стоит, вполне могут колоть всем желающим.

Страница 6194 из 6409 « Первая  «  51945694609461446184619061916192619361946195619661976198620462446294 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •