Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для Glashenka , на сообщение « Про Гардасил: в июне записалась в... »
    #61451
    Наш человек
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    5 526

    Цитата Сообщение от Glashenka Посмотреть сообщение
    Про Гардасил: в июне записалась в поликлинике в очередь на него. В сентябре пригласили на 1 дозу. Сказали приходить через 6 месяцев на 2. Новнезапно через 2 месяца предложили поставить 2 и приходить на 3 через полгода от первой.
    Сказали что 2хкратно делают из-за нехватки вакцины, но сейчас поступило много и поэтому предлагают 3х кратное введение.
    Дочке 12.
    Уже писала в октябре, что дочери сделали 1 прививку в прошлом ноябре за месяц до 14 , вторую через 2 месяца после 14 , про 3 ю ни кто не сказал и я видимо решила, что 2 надо. В этом октябре у дочери возникла проблема со здоровьем и пришлось пройти ряд врачей, вот один и заметил, что нет 3 й Гардасил и надо, но как только разберёмся с проблемой.Пока проходили обследования и решили наблюдать, я о прививке забыла. В ноябре отнесла копию сертификата в школу и там видимо все данные внесли и в среду медсестра из школы звонила , что Гардасил специально для дочери привезли и надо срочно делать ( всё ещё на эмоциях, вакцины мало, большая очередь и т д) , дочь тогда была не совсем здорова и я сказала в понедельник решу.
    Поликлиники школы и по месту жительства разные, в прививочном кабинете по месту жительства, сказали, что у них вакцина есть без очереди и надо 3 ю, а вот кто начал прививаться в этом году, то только 2 ... Детский гинеколог в поликлинике сказала, что вопрос не простой ( чуть больше года прошло с первой дозы) и она свяжет с представителем и потом перезвонит, но видимо не связалась. Дочь вроде выздоровела, думаю согласится в понедельник. Видимо в каждом районе / поликлинике своя политика / количество вакцины, где то надо выбивать, где - то очень хотят уколоть.

    Отправлено с моего M2006C3MNG через Tapatalk

  2. ответ для SkazkaOz , на сообщение « Уже писала в октябре, что дочери... »
    #61452
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 935

    Цитата Сообщение от SkazkaOz Посмотреть сообщение
    Уже писала в октябре, что дочери сделали 1 прививку в прошлом ноябре за месяц до 14 , вторую через 2 месяца после 14 , про 3 ю ни кто не сказал и я видимо решила, что 2 надо. В этом октябре у дочери возникла проблема со здоровьем и пришлось пройти ряд врачей, вот один и заметил, что нет 3 й Гардасил и надо, но как только разберёмся с проблемой.Пока проходили обследования и решили наблюдать, я о прививке забыла. В ноябре отнесла копию сертификата в школу и там видимо все данные внесли и в среду медсестра из школы звонила , что Гардасил специально для дочери привезли и надо срочно делать ( всё ещё на эмоциях, вакцины мало, большая очередь и т д) , дочь тогда была не совсем здорова и я сказала в понедельник решу.
    Поликлиники школы и по месту жительства разные, в прививочном кабинете по месту жительства, сказали, что у них вакцина есть без очереди и надо 3 ю, а вот кто начал прививаться в этом году, то только 2 ... Детский гинеколог в поликлинике сказала, что вопрос не простой ( чуть больше года прошло с первой дозы) и она свяжет с представителем и потом перезвонит, но видимо не связалась. Дочь вроде выздоровела, думаю согласится в понедельник. Видимо в каждом районе / поликлинике своя политика / количество вакцины, где то надо выбивать, где - то очень хотят уколоть.

    Отправлено с моего M2006C3MNG через Tapatalk
    Вы уже не успевали привить дважды до 14 лет, поэтому и стали колоть по схеме 0-2-6. Ну или (с нарушениями графика) 3 в течение года нужно сделать. Две прививки делаются по схеме 0-6. Если бы вам хотели две сделать (а по уму так и надо было, потому что производитель до 15 лет рекомендует двукратное введение, и в других странах так колят, но не у нас), то пригласили бы на вторую дозу через 6 мес, не раньше.

  3. #61453
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Соса&ин Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, где можно поставить Инфанрикс ИПВ или Инфанрикс ИПВ ХИБ?
    Первые 2 вакцинации Инфанрикс Гекса, теперь получается, что гепатит отдельно нужно выдерживать от введения первого компонента 5 месяцев.
    Как рациональней поступить, поставить Инф ИПВ (или Пентаксим, если первого не найду) и потом через время гепатит или увеличить интервал и поставить третью тоже Гексу?
    Т.е.получается Инфанрикс Гекса, через 1,5 месяца вторая Гекса. Затем еще через 3,5 месяца третья Гекса?
    Или Гекса, через 1,5 вторая Гекса, через 1,5 Пентаксим, через 2 Гепатит В.
    Сделайте Пентаксим и продолжайте вакцинацию, а когда подойдет срок третьего гепатита, сделаете его.
    Мне везет!






  4. #61454
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Соса&ин Посмотреть сообщение
    Почему лучше не увеличивать интервал? Не могу найти толковую информацию, и у врача ответа нет. Бывают же временные медотводы по состоянию здоровья, тогда тоже график сбивается.
    Я без всяких, просто для себя пытаюсь понять.
    Вот именно потому что бывают мед.отводы и болезни по состоянию здоровья. Вообще, чем тщательнее придерживаетесь графика, тем правильнее организм реагирует на вакцинацию. Ну почему таблетки нужно пить по расписанию, а не когда захочется?
    И шансы заполучить мед.отвод тоже высоки и будет вынужденная отсрочка. У меня была ситуация, когда я все здорово распланировала, но в последний момент вся семья заболевает кошмарным аденовирусом, долго-долго мы выздоравливали и потом еще месяц был строгий медотвод. Итого просрочка на 2 месяца. Я из-за этого в сад повела позже на месяц, а если бы повела вовремя, то заболел бы снова и был бы новый медотвод.
    Особенно с садом работает политика "здоровый ребенок- делай прививку СРОЧНО, ЛЮБУЮ".
    Мне везет!






  5. #61455
    Наш человек Аватар для Рожденная летать
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    8 580

    Подскажите, "Полимелекс" где-нибудь есть? В ЕЦВ сказали, что ждут к НГ. В 21 веке, что уже не ждут совсем.

  6. #61456
    Мега-элита Аватар для Glashenka
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    3 267

    А что будет если гардасил делать 3кратно до 14?
    Не подействует?

  7. ответ для Glashenka , на сообщение « А что будет если гардасил делать... »
    #61457
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 935

    Цитата Сообщение от Glashenka Посмотреть сообщение
    А что будет если гардасил делать 3кратно до 14?
    Не подействует?
    Подействует. Также, как и двукратно. Лишний ненужный укол просто будет. И схему нужно соблюдать. Если v2 ранее 6ти месяцев сделана, то в любом возрасте придётся v3 делать.

  8. #61458
    Небожитель Аватар для Санчеs
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    за городом
    Сообщений
    15 552

    Цитата Сообщение от Рожденная летать Посмотреть сообщение
    Подскажите, "Полимелекс" где-нибудь есть? В ЕЦВ сказали, что ждут к НГ. В 21 веке, что уже не ждут совсем.
    а в ПК узнавали ?

  9. #61459
    Старожил Аватар для Милая Ведьмочка
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Новоизмайловский
    Сообщений
    1 004

    Цитата Сообщение от Mуренка Посмотреть сообщение
    Куда мне писать и жаловаться? На какой закон ссылаться?
    Мы живём в ЛО, я звонила в детскую поликлинику и взрослую в привив кабинет. И там и там мне отказали.
    Сказали, что делают только девочкам с 9-14лет по 2 прививки.
    А моей 17-ей 3 прививки надо уже и не делают они.
    Я ещё хотела своего мальчика 10 лет записать-тоже нет, так как он не девочка с 9-14. Но по инструкции к вакцине мальчиков тоже прививают!
    Вчера Гатчинская КМБ опубликовала пост про Гардасил, я вспомнила про Вас и задала уточняющий вопрос. Ответили: "[id610132|Марина], здравствуйте. Вакцинация проводится с 9 лет, мальчикам тоже".
    Законы во всей ЛО одинаковые. Так что звоните в Комитет ЛО.


  10. Цитата Сообщение от Милая Ведьмочка Посмотреть сообщение
    Вчера Гатчинская КМБ опубликовала пост про Гардасил, я вспомнила про Вас и задала уточняющий вопрос. Ответили: "[id610132|Марина], здравствуйте. Вакцинация проводится с 9 лет, мальчикам тоже".
    Законы во всей ЛО одинаковые. Так что звоните в Комитет ЛО.
    Спасибо!

Страница 6146 из 6408 « Первая  «  51465646604660966136614261436144614561466147614861496150615661966246 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •