Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для Разная2012 , на сообщение « почитала, спасибо :flower: так... »
    #51481
    Мега-элита Аватар для PRADA
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 556

    Цитата Сообщение от Разная2012 Посмотреть сообщение
    почитала, спасибо
    так интересно оказалось, а зачем взрослым полиомиелит перед детской опв прививать? нас же в детстве всех прививали
    Наверно это больше для перестраховки для тех, у кого не сохранились сведения о прививках. Я вот из своих прививок помню только что-то больное под лопатку лет в 12 наверно. Сертификата нет, карты тоже.
    И кстати когда я хотела сделать себе полио, врач в прививочном кабинете сказала "не надо вам, у взрослых уже иммунитет и без прививки есть "))

  2. ответ для PRADA , на сообщение « Наверно это больше для перестраховки... »
    #51482

    Цитата Сообщение от PRADA Посмотреть сообщение
    Наверно это больше для перестраховки для тех, у кого не сохранились сведения о прививках. Я вот из своих прививок помню только что-то больное под лопатку лет в 12 наверно. Сертификата нет, карты тоже.
    И кстати когда я хотела сделать себе полио, врач в прививочном кабинете сказала "не надо вам, у взрослых уже иммунитет и без прививки есть "))
    А я помню капельки в рот, видимо полио. Не отрава, но крепкого вкуса, может соленого...

    Кстати да, и под лопатку больно кололи в школе. Сейчас адсм сделали под лопатку, болезнено, и плечо с превенаром болело пару дней, но не критично, первые сутки ломало. Теперь понимаю деток, когда они куксятся от прививок((

    Еще что-то делали в школе в плечо, потом гноилось.. мама не помнит

    Тоже сертификат пропал(( и карту не могу найти. В процедурный попросили только антитела кори донести, знаю что они есть, тк сдавала перед госпитализацией с ребенком. Хочу если будет время съездить в свою детскую пк, чтоб уж наверняка.

  3. ответ для PRADA , на сообщение « Наверно это больше для перестраховки... »
    #51483

    Цитата Сообщение от PRADA Посмотреть сообщение
    Наверно это больше для перестраховки для тех, у кого не сохранились сведения о прививках. Я вот из своих прививок помню только что-то больное под лопатку лет в 12 наверно. Сертификата нет, карты тоже.
    И кстати когда я хотела сделать себе полио, врач в прививочном кабинете сказала "не надо вам, у взрослых уже иммунитет и без прививки есть "))


    В начале пути

    — Почему вы сдали крепость?
    — На то есть много причин. Во-первых, у нас не было пороха...

  4. #51484
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 935

    Цитата Сообщение от _Сандринка_ Посмотреть сообщение
    А я помню капельки в рот, видимо полио. Не отрава, но крепкого вкуса, может соленого...

    Кстати да, и под лопатку больно кололи в школе. Сейчас адсм сделали под лопатку, болезнено, и плечо с превенаром болело пару дней, но не критично, первые сутки ломало. Теперь понимаю деток, когда они куксятся от прививок((

    Еще что-то делали в школе в плечо, потом гноилось.. мама не помнит

    Тоже сертификат пропал(( и карту не могу найти. В процедурный попросили только антитела кори донести, знаю что они есть, тк сдавала перед госпитализацией с ребенком. Хочу если будет время съездить в свою детскую пк, чтоб уж наверняка.
    Скорее всего, под лопатку адсм, а в плечо бцж.

  5. #51485
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 882

    Цитата Сообщение от Разная2012 Посмотреть сообщение
    думаете, в свете происходящего превенар имеет смысл взрослым привить?
    Имеет конечно, но надо понимать, что пневмококк далеко не единственная бактерия, которая помогает коронавирусу. И не является первопричиной смертей. С другой стороны, когда только грянуло, Ангелу Меркель прививали "от пневмонии".
    Мне везет!






  6. #51486
    Элита Аватар для Helena1308
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Лахта
    Сообщений
    2 409

    На адасель решила сэкономить , сделала два раза нашу, как не имеющая сертификат, но привитая всем в детстве. Гепатит в, менактра в арсенале, каждый год грипп. Сейчас в планах грипп и превенар.
    Сегодня расстроили , что инфлювака не будет в этом году вообще, только ваксигрипп к ноябрю.
    Хочу завтра узнать когда ждать ультрикс в ПК, если нет, то привьюсь платно, до ноября ждать не буду.

  7. #51487
    Старожил Аватар для Милая Ведьмочка
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Новоизмайловский
    Сообщений
    1 003

    Михаил, посоветуйте, пожалуйста, как быть.
    Мне сейчас сообщили из поликлиники, что пришла Менактра, для нас отложили.
    Дэвику 9 месяцев будет 17.08, на приём к Вам мы записаны на 18.08.
    Но 16.07. был V2 Пентаксим. Делать сейчас Менактру (+V3 Пентаксим) будет крайне неверно или можно пренебречь некоторым уменьшением ответа, т.к. делаем до двух лет дважды?

  8. #51488
    Небожитель Аватар для mamba
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    страна ЮЗландия
    Сообщений
    16 299

    сегодня сделала себе превенар и адсм...таких как я еще 4 ро было)


  9. ответ для mamba , на сообщение « сегодня сделала себе превенар и ... »
    #51489
    само совершенство Аватар для Корпорация монстров
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    где-то там.....;))
    Сообщений
    5 891

    Цитата Сообщение от mamba Посмотреть сообщение
    сегодня сделала себе превенар и адсм...таких как я еще 4 ро было)
    Вы платно или в поликлинике делали? Если в пол-ке, интересует превенар, как все прошло, врач задавала вопросы или нет? В смысле обоснования для прививки 😀


  10. Цитата Сообщение от Корпорация монстров Посмотреть сообщение
    Вы платно или в поликлинике делали? Если в пол-ке, интересует превенар, как все прошло, врач задавала вопросы или нет? В смысле обоснования для прививки
    Влезу) Я тоже делала в пятницу превенар и адсм, выше писала, в пк по омс, мне 38 лет, вообще не спросили зачем

Страница 5149 из 6406 « Первая  «  4149464950495099513951455146514751485149515051515152515351595199524956496149 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •