Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #60881
    Мега-элита Аватар для alfia
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    купчино Изумрудный остров
    Сообщений
    4 294

    Сп 3.3686-21 Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней. Основной нормативный документ по всем инфекциям.

  2. #60882
    Мега-элита Аватар для Ленка"Пенка
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    3 140

    Отпишусь про сына. Здесь спрашивала совета про ревакцинацию БЦЖ. У него с рождения был отрицательный результат Манту, рубчик исчез со временем. Я решилась на ревакцинацию, так как ребёнок совсем без защиты, на мой взгляд. Проблем с заживлением рубчика не было. Кстати, только из нашей группы детского сада пошли на ревакцинацию 7 человек (еще несколько, наверняка, отказалось). Интересно, почему так много детей

  3. #60883
    Небожитель Аватар для Gurevestnik
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    16 575

    Добрый день! Есть новости по вакцинации от гриппа?

  4. #60884
    Мега-элита Аватар для alfia
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    купчино Изумрудный остров
    Сообщений
    4 294

    Цитата Сообщение от Ленка"Пенка Посмотреть сообщение
    Отпишусь про сына. Здесь спрашивала совета про ревакцинацию БЦЖ. У него с рождения был отрицательный результат Манту, рубчик исчез со временем. Я решилась на ревакцинацию, так как ребёнок совсем без защиты, на мой взгляд. Проблем с заживлением рубчика не было. Кстати, только из нашей группы детского сада пошли на ревакцинацию 7 человек (еще несколько, наверняка, отказалось). Интересно, почему так много детей
    До 2014 года RV БЦЖ делали только в 7 лет.Примерно 10% только делали БЦЖ. С 2014 стали делать в 6-7 лет. Выход детей на ревакцинацию стал порядка 15% в целом,преимущественно за счёт 6 летних. Чем старше дети, тем меньше имеют отрицательных проб,за счёт инфицирования конечно. Туберкулёз вообще загадочная болезнь. У меня у самой 3 прививки БЦЖ, а пробы всё равно отрицательные, даже сейчас.
    Григорий 12.09.2006
    Максимка 21.04.2018

  5. #60885
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 719

    В Пастера(на Петроградской)привезли ММР-||…но запись пока не открыли.Сегодня должны обновить информацию.Если кому надо-запись только онлайн☺️

  6. #60886
    Ветеран Аватар для LadyKaktys
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    897

    Подскажите, пожалуйста, сыну почти 5 . Сделано четыре пентаксима. Сейчас надо делать пятое введение от полиомелита. Старшему делали в такой ситуации полиомиликс, но сейчас нигде не могу его найти (и не каждой клинике доверяю, а в проверенных нет). Вопрос - капать без опаски живые капли или ждать, когда появится полиомиликс? Из особенностей - ребёнок сильный аллергик и в доме беременная женщина) Не повредит ли живая вакцина в такой ситуации?
    И вопрос второй - можно ли совместить капли с Менактрой?

  7. #60887
    Мега-элита Аватар для alfia
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    купчино Изумрудный остров
    Сообщений
    4 294

    А в поликлинике Полимилекс спрашивали? Он там точно есть и бесплатно. В поликлиниках пациентов практически нет, ещё неделю точно. Беременная от полиомиелита привита? Значит она и её ребёнок вплоть до 3 месячного возраста защищены от ВАПа. Менактра по инструкции ни с какой вакциной от полиомиелита не совмещается.

  8. #60888
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 868

    Цитата Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
    А в поликлинике Полимилекс спрашивали? Он там точно есть и бесплатно. В поликлиниках пациентов практически нет, ещё неделю точно. Беременная от полиомиелита привита? Значит она и её ребёнок вплоть до 3 месячного возраста защищены от ВАПа. Менактра по инструкции ни с какой вакциной от полиомиелита не совмещается.
    Пентаксим с Менактрой нельзя?
    Мне везет!






  9. #60889
    Ветеран Аватар для LadyKaktys
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    897

    Цитата Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
    А в поликлинике Полимилекс спрашивали? Он там точно есть и бесплатно. В поликлиниках пациентов практически нет, ещё неделю точно. Беременная от полиомиелита привита? Значит она и её ребёнок вплоть до 3 месячного возраста защищены от ВАПа. Менактра по инструкции ни с какой вакциной от полиомиелита не совмещается.
    Не спрашивала. Спасибо за подсказку.


    А вот про несовместимость хочется точно узнать. По телефону в двух клиниках мне сказали, что можно..

  10. #60890
    Мега-элита Аватар для alfia
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    купчино Изумрудный остров
    Сообщений
    4 294

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Пентаксим с Менактрой нельзя?
    Пентаксим можно. Я про моно вакцины писала. Во всяком случае в инструкции по о совместимости с вакцинами от полиомиелита не написано. Сейчас попробую из инструкции цитату вставить.
    Григорий 12.09.2006
    Максимка 21.04.2018

Страница 6089 из 6404 « Первая  «  50895589598960396079608560866087608860896090609160926093609961396189 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •