Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для OlgaOsh , на сообщение « Почему увы? »
    #55461
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 719

    Цитата Сообщение от OlgaOsh Посмотреть сообщение
    Почему увы?
    Потому что потом идут разборки, к примеру человек получил какую то услугу или сдал анализы, потом перекрепился чтоб в другом месте сходить к определенному врачу по омс или прививку поставить и сразу перекрепился обратно, и тут у обеих ПК начинаются проблемы с оплатой от страховой. А если ещё и регион поменять, ЛО и СПб, там ещё веселее. И потом в ПК на тебя рычат и страховые пытают.

  2. ответ для Tatta1 , на сообщение « Потому что потом идут разборки, к... »
    #55462
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 934

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Потому что потом идут разборки, к примеру человек получил какую то услугу или сдал анализы, потом перекрепился чтоб в другом месте сходить к определенному врачу по омс или прививку поставить и сразу перекрепился обратно, и тут у обеих ПК начинаются проблемы с оплатой от страховой. А если ещё и регион поменять, ЛО и СПб, там ещё веселее. И потом в ПК на тебя рычат и страховые пытают.
    Меня эти разборки не интересуют. Я прививала ребенка платно в пк на Чернышевской, потому что в моей пк шаром покати, а там и менактра и варилрикс и хаврикс. А могла бы и прикрепиться временно, даже педиатр на приёме это предложила (удивительно, да?). Но не захотела заморачиваться, рада была экономии в 4 тыс рублей на варилриксе и хавриксе. И прекрасно понимаю тех, кто прикрепляется ради вакцинации. Обеспечивать надо нормально пк, тогда и скакать туда- сюда люди не будут. В нашей пк отродясь клещэвака не было, а район эндемичный. Только вакцина с 3х лет. Менактру завезли, но мне бы она никогда не досталась. Варилрикс " по своим" быстренько разобрали.

  3. ответ для OlgaOsh , на сообщение « Меня эти разборки не интересуют. Я... »
    #55463
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 719

    Цитата Сообщение от OlgaOsh Посмотреть сообщение
    Меня эти разборки не интересуют. Я прививала ребенка платно в пк на Чернышевской, потому что в моей пк шаром покати, а там и менактра и варилрикс и хаврикс. А могла бы и прикрепиться временно, даже педиатр на приёме это предложила (удивительно, да?). Но не захотела заморачиваться, рада была экономии в 4 тыс рублей на варилриксе и хавриксе. И прекрасно понимаю тех, кто прикрепляется ради вакцинации. Обеспечивать надо нормально пк, тогда и скакать туда- сюда люди не будут. В нашей пк отродясь клещэвака не было, а район эндемичный. Только вакцина с 3х лет. Менактру завезли, но мне бы она никогда не досталась. Варилрикс " по своим" быстренько разобрали.
    А тут уже вопрос в вас, нужно писать в Комздрав запросы. Я вот столкнулась с тем что ни в одном отделение ПК не было врача кто бы за психиатра подписал карту в садик, нужно было тащится куда то там. Ответ умилял ставка сокращена, так как врач не востребован. Ничего какую то открыли теперь два раза в месяц по предварительной записи принимает. Так и с вакцинами не будем трясти, значит спроса нет. Логика железная. У нас и узи спецов год не было, тоже спроса нет.

  4. ответ для Tatta1 , на сообщение « А тут уже вопрос в вас, нужно писать в... »
    #55464
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 934

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    А тут уже вопрос в вас, нужно писать в Комздрав запросы. Я вот столкнулась с тем что ни в одном отделение ПК не было врача кто бы за психиатра подписал карту в садик, нужно было тащится куда то там. Ответ умилял ставка сокращена, так как врач не востребован. Ничего какую то открыли теперь два раза в месяц по предварительной записи принимает. Так и с вакцинами не будем трясти, значит спроса нет. Логика железная. У нас и узи спецов год не было, тоже спроса нет.
    Я писала в своё время, толку ноль. Сейчас мне не нужно. Почему в одной пк всё на блюде, в другой надо порваться на британский флаг чтобы что- то получить? Вопрос риторический.

  5. ответ для Tatta1 , на сообщение « Потому что потом идут разборки, к... »
    #55465
    Наш человек Аватар для Мэлиана
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    8 633

    Цитата Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
    У нас есть. А варилрикса даже много
    Спасибо Михаил
    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)


  6. ответ для OlgaOsh , на сообщение « Я писала в своё время, толку ноль.... »
    #55466
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 719

    Цитата Сообщение от OlgaOsh Посмотреть сообщение
    Я писала в своё время, толку ноль. Сейчас мне не нужно. Почему в одной пк всё на блюде, в другой надо порваться на британский флаг чтобы что- то получить? Вопрос риторический.
    Всё просто человеческий фактор и связи. Это не только в ПК, а во всех госучрежднниях типа, больниц, садиков, школ, библиотек и прочего. Ну, и смотря куда и как писать. В остальном согласна, что почему то ч о положено приходится порой выбивать, причём стоят некоторые грудью, словно ты у них это отнимаешь. Благо сейчас все по электронке делается, а не как раньше. Менталитет не переделать.

  7. ответ для OlgaOsh , на сообщение « Я писала в своё время, толку ноль.... »
    #55467
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 868

    Цитата Сообщение от OlgaOsh Посмотреть сообщение
    Я писала в своё время, толку ноль. Сейчас мне не нужно. Почему в одной пк всё на блюде, в другой надо порваться на британский флаг чтобы что- то получить? Вопрос риторический.
    Ответ Вы знаете, озвучивать не буду. Но еще от района зависит, мне кажется. Т.е. не на местном уровне вопросы решаются, а на районном. Альфия работает не в моей пк (а то как бы я в ее присутствии тут ругалась на пк? ), но район у нас один. И по обеспеченности вакцинами видимо примерно одинаково. Потому что Альфия говорит, что есть в наличии, я иду своих терзать и правда есть. Я первого ребенка привила за свой счет полностью, кроме Превенара. А сейчас только ротатек платно, потому что сроки ограниченные. Ну и я ммр2 не покупала, решила ккп обойтись, потому что не успевала в аптеку. Пентаксимы, менактру, варилрикс дали. Про клеща даже не узнавала еще, это факт. Но раз Альфия говорит, что нету клещ-э-вака, значит пока ветрянку доделаю.
    Мне везет!






  8. #55468
    Небожитель Аватар для Санчеs
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    за городом
    Сообщений
    15 551

    Цитата Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
    Судя по ответам, штаммы проверенные, микрогеновские


    У нас есть. А варилрикса даже много
    ого, у нас нет от ветрянки. и как сказали, неизвестно когда будет. Ходила уточняла про вторую дозу

  9. Небожитель Аватар для Санчеs
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    за городом
    Сообщений
    15 551

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Ответ Вы знаете, озвучивать не буду. Но еще от района зависит, мне кажется. Т.е. не на местном уровне вопросы решаются, а на районном. Альфия работает не в моей пк (а то как бы я в ее присутствии тут ругалась на пк? ), но район у нас один. И по обеспеченности вакцинами видимо примерно одинаково. Потому что Альфия говорит, что есть в наличии, я иду своих терзать и правда есть. Я первого ребенка привила за свой счет полностью, кроме Превенара. А сейчас только ротатек платно, потому что сроки ограниченные. Ну и я ммр2 не покупала, решила ккп обойтись, потому что не успевала в аптеку. Пентаксимы, менактру, варилрикс дали. Про клеща даже не узнавала еще, это факт. Но раз Альфия говорит, что нету клещ-э-вака, значит пока ветрянку доделаю.
    странно, а вот клещевак у нас есть) пригласили на него

  10. ответ для Санчеs , на сообщение « странно, а вот клещевак у нас есть)... »
    #55470
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 868

    Цитата Сообщение от Санчеs Посмотреть сообщение
    странно, а вот клещевак у нас есть) пригласили на него
    это вам вместо ветрянки
    Мне везет!






Страница 5547 из 6404 « Первая  «  454750475447549755375543554455455546554755485549555055515557559756476047 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •