Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #50241

    Вчера старшей сделали ОПВ. Дома имеем младшего, которому 7 мая сделали первый Пентаксим.
    К сожалению, опасность старшей для младшего до меня дошла только сейчас, перерыла кучу инфы, не нашла четкого ответа, после первого Пентаксима успел ли сформироваться иммунитет, достаточный для защиты от ОПВ в окружении? И что можно сейчас предпринять?

  2. ответ для Sungate , на сообщение « Вчера старшей сделали ОПВ. Дома имеем... »
    #50242
    Хранитель Аватар для Атаха
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Коменда-Камышовая; Луга-Черёмушки
    Сообщений
    13 022

    Цитата Сообщение от Sungate Посмотреть сообщение
    Вчера старшей сделали ОПВ. Дома имеем младшего, которому 7 мая сделали первый Пентаксим.
    К сожалению, опасность старшей для младшего до меня дошла только сейчас, перерыла кучу инфы, не нашла четкого ответа, после первого Пентаксима успел ли сформироваться иммунитет, достаточный для защиты от ОПВ в окружении? И что можно сейчас предпринять?
    Удивительно, что сделали опв ( в пк же наверняка) зная про младшего.
    Теперь только бдить соблюдение гигиены старшим

    -------------------------------------------------------------------------------------
    лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
    -------------------------------------------------------------------------------------
    электровеник складной... )))

  3. #50243
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 908

    Цитата Сообщение от _Sofi_ Посмотреть сообщение
    спасибо большое! дала антигистаминное на ночь, сейчас спит, температура нормальная и пятна почти не видны



    да, пятна красные крупные и чуть выпуклые, и скоплениями на коленках и голенях в основном, чуть на бедрах и на попе
    вроде антигистаминное помогло, спасибо)
    первый раз у меня такое, я думала на прививку реакция(
    Цитата Сообщение от _Sofi_ Посмотреть сообщение
    спасибо большое! дала антигистаминное на ночь, сейчас спит, температура нормальная и пятна почти не видны



    да, пятна красные крупные и чуть выпуклые, и скоплениями на коленках и голенях в основном, чуть на бедрах и на попе
    вроде антигистаминное помогло, спасибо)
    первый раз у меня такое, я думала на прививку реакция(
    Все бывает впервые. В прошлом году у меня вообще поллиноз появился.
    Мне везет!






  4. ответ для Sungate , на сообщение « Вчера старшей сделали ОПВ. Дома имеем... »
    #50244
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 908

    Цитата Сообщение от Sungate Посмотреть сообщение
    Вчера старшей сделали ОПВ. Дома имеем младшего, которому 7 мая сделали первый Пентаксим.
    К сожалению, опасность старшей для младшего до меня дошла только сейчас, перерыла кучу инфы, не нашла четкого ответа, после первого Пентаксима успел ли сформироваться иммунитет, достаточный для защиты от ОПВ в окружении? И что можно сейчас предпринять?
    Руки всем мыть, игрушки мыть и разделять. Способ передачи-фекально-оральный, отсюда все возможные предосторожности.
    Вообще требуется 2 пентаксима малышу, но вакциноассоциированный полиомиелит не такая, чтоб частая вещь. Мне и Вам делали сразу капли. Поэтому Вы бдите, но не зацикливайтесь.
    Мне везет!






  5. ответ для Атаха , на сообщение « Бывает. Завтра спрошу »
    #50245
    Мега-элита Аватар для Наталинка
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 961

    Цитата Сообщение от Атаха Посмотреть сообщение
    Бывает.
    Завтра спрошу
    Буду очень признательна за инфо

  6. #50246

    Цитата Сообщение от Атаха Посмотреть сообщение
    Удивительно, что сделали опв ( в пк же наверняка) зная про младшего.
    Теперь только бдить соблюдение гигиены старшим
    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Руки всем мыть, игрушки мыть и разделять. Способ передачи-фекально-оральный, отсюда все возможные предосторожности.
    Вообще требуется 2 пентаксима малышу, но вакциноассоциированный полиомиелит не такая, чтоб частая вещь. Мне и Вам делали сразу капли. Поэтому Вы бдите, но не зацикливайтесь.
    Спасибо! Старшей 14, у них с 4-хмесячным малышом не особо много общих игрушек) разве что повозюкаться с ним любит. Про гигиену поняла, проговорю ещё раз.
    И да, старшую как раз прививали с раннего детства сразу ОПВ, а тут выделение вируса будет значительно меньше, чем ей поступало в чистом виде в таком же возрасте.
    Педиатр знает, конечно, про младенца.

  7. #50247
    Небожитель Аватар для Санчеs
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    за городом
    Сообщений
    15 554

    Коллеги, добрый день!
    Пентаксим до скольки лет можно делать ? У меня 4-х летке нужно сделать третий Пентаксим. В ПК пытаются сопротивляться, якобы он делается только до 4-х лет. Попросила их изучить инструкцию, тк помню, что он кажется до 6... Но вот сама В инструкции не могу найти возрастной ценз..

  8. ответ для Санчеs , на сообщение « Коллеги, добрый день! Пентаксим до... »
    #50248
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    Цитата Сообщение от Санчеs Посмотреть сообщение
    Коллеги, добрый день!
    Пентаксим до скольки лет можно делать ? У меня 4-х летке нужно сделать третий Пентаксим. В ПК пытаются сопротивляться, якобы он делается только до 4-х лет. Попросила их изучить инструкцию, тк помню, что он кажется до 6... Но вот сама В инструкции не могу найти возрастной ценз..
    Пентаксим делается до 6. Об этом говорит инструкция и письмо главного детского инфекциониста Минздрава.
    Но! Это разрешает, но не обязывает, увы. А если местный начальник считает иначе, то вообще хвах
    Так что проще сделать платно, кмк
    В личке не консультирую.

  9. ответ для Dr_Michail , на сообщение « Пентаксим делается до 6. Об этом... »
    #50249
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 908

    Цитата Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
    Пентаксим делается до 6. Об этом говорит инструкция и письмо главного детского инфекциониста Минздрава.
    Но! Это разрешает, но не обязывает, увы. А если местный начальник считает иначе, то вообще хвах
    Так что проще сделать платно, кмк
    В инструкции нет про 6 лет. И про 4 нету. Вообще нет верхнего ограничителя.
    Я бы попыталась пойти к зав.отделением, но если там глухо, то платно.
    Мне везет!






  10. ответ для Dr_Michail , на сообщение « Пентаксим делается до 6. Об этом... »
    #50250
    Небожитель Аватар для Санчеs
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    за городом
    Сообщений
    15 554

    Цитата Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
    Пентаксим делается до 6. Об этом говорит инструкция и письмо главного детского инфекциониста Минздрава.
    Но! Это разрешает, но не обязывает, увы. А если местный начальник считает иначе, то вообще хвах
    Так что проще сделать платно, кмк
    спасибо! у нас рекомендация от ревматолога, так что буду настаивать.. Делается прививка ведь в плечо ? как и гепатит ?

Страница 5025 из 6409 « Первая  «  4025452549254975501550215022502350245025502650275028502950355075512555256025 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •