Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для Уф! , на сообщение « Подскажите пожалуйста такой момент.... »
    #59631
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Цитата Сообщение от Уф! Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста такой момент. Сейчас сделаны два пентаксимаи между ними инф-гекса. Сейчас предлагают сделать отдельно полио. Я так понимаю ОПВ. Смущает что следующий пентаксим не ранее марта и возможно придётся за него побороться в обычной ПК. Стоит ли сейчас соглашается на опв? Не собьем ли схему, что откажут в пентаксиме и только АКДС дадут если уже будет сделано ОПВ?
    Я бы не стала. И собственно не стала. Потому что люди в большинстве хорошо работают по инструкции. У нас нет такой беды с полиомиелитом, чтобы стоять в очередь и делать туровые вакцинации. Поэтому я предпочитаю заканчивать одну схему и потом начинать следующую. Это касается именно вакцин, связанных друг с другом. Т.е.между пентаксимами сделать ветрянку, ккп и прочее можно вполне.
    Мне везет!






  2. #59632
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Цитата Сообщение от Уф! Посмотреть сообщение
    И если делать опв то можно ли совмещать с ветрянкой?
    В теории да.
    Мне везет!






  3. #59633
    с орбиты Аватар для katik1983
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    29 502

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Ну вообще да. Но в нашей пк иммунолог запрещает делать клеща с чем-либо. Не нравится-иди в другое место.
    И я не смогла найти с ней общий язык.
    Поэтому неизвестно, что скажут в конкретном месте.
    Спасибо!
    Мы вроде совмещали, надо посмотреть где делали последний раз его

  4. #59634
    Элита Аватар для Шпилькин
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 594

    Может кому пригодится запись вебинара А. Левадной о вакцинации. Через сутки потрут.

  5. #59635
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Цитата Сообщение от Шпилькин Посмотреть сообщение
    Может кому пригодится запись вебинара А. Левадной о вакцинации. Через сутки потрут.
    спасибо
    Мне везет!






  6. #59636
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    У меня есть новая история про "реакцию на прививку". Сегодня утром моему ребенку должны были сделать опв в саду, но я вчера написала отказ. А днем мне выдали ребенка с температурой. Отличные бы "осложнения" получились.

  7. #59637

    Добрый вечер! Девочки, подскажите, пожалуйста, в садике нам хотят поставить опв + адс, мы ранее ставили пентаксим, но схему нарушали из-за болячек разных… я что то совсем сейчас не могу сообразить, стоит ли нам эти прививки в саду ставить? Или поискать можно замену этим (если есть) и платно поставить? Возраст - 4 с половиной года

  8. ответ для *Лёва* , на сообщение « Добрый вечер! Девочки, подскажите,... »
    #59638
    Хранитель Аватар для Мама_Дуся
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    На берегах пустынных волн...
    Сообщений
    13 512

    Цитата Сообщение от *Лёва* Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Девочки, подскажите, пожалуйста, в садике нам хотят поставить опв + адс, мы ранее ставили пентаксим, но схему нарушали из-за болячек разных… я что то совсем сейчас не могу сообразить, стоит ли нам эти прививки в саду ставить? Или поискать можно замену этим (если есть) и платно поставить? Возраст - 4 с половиной года
    А пентаксимов у вас сколько сделано?
    - запрещенное что-нибудь везете?
    - собственное мнение...

  9. #59639

    Должны быть все сделаны, 2 или 3 , но график был с перерывами из за болезней… я что то сейчас точно не вспомню, голова совсем после ковида отказывается вспоминать((((

  10. ответ для *Лёва* , на сообщение « Должны быть все сделаны, 2 или 3 , но... »
    #59640
    Хранитель Аватар для Мама_Дуся
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    На берегах пустынных волн...
    Сообщений
    13 512

    Цитата Сообщение от *Лёва* Посмотреть сообщение
    Должны быть все сделаны, 2 или 3 , но график был с перерывами из за болезней… я что то сейчас точно не вспомню, голова совсем после ковида отказывается вспоминать((((
    Поищите сертификат или у вас в саду?
    Я бы сделала 4 пентаксима и до 6 лет успокоилась.
    Или не сделают уже?

    Я по большому счету так и сделала. Но вот хочу капнуть опв, а в саду все не капают... Жду до лета, если не сделают там, капнем сами в ПК.
    - запрещенное что-нибудь везете?
    - собственное мнение...

Страница 5964 из 6408 « Первая  «  49645464586459145954596059615962596359645965596659675968597460146064 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •