Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #62391
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 908

    ЕЦВ не тот центр, где можно пытаться договариваться про ммр без манту. Они не будут брать на себя ответственность. Нужен более маленький центр.
    В целом, я тоже в пк делала ветрянку без манту, потому что ветрянки было мало и 5 дней ждать я не могла. Но мне врач пошла навстречу. Если врач в категорическом отказе, то пробовать через заведующую или через иммунолога еще можно.

  2. #62392
    Наш человек Аватар для irmo
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    9 898

    Извините за глупый вопрос, а какая связь именно кори и манту?)

    И следующий вопрос

    Ребёнку 3,3. Есть 4 пентаксима. Нужно что-то сделать дополнительно, но хотим неживое от полиомиелита. 5 пентаксим, я так понимаю, никто не поставит? Куда смотреть?)
    И можно ли это неживое совместить с гепатитом А, если от него что-то есть в наше время.
    Хотелось бы бесплатно и в пк, но можно и платно.

    Спасибо

  3. #62393
    Элита Аватар для MissA
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    2 974

    Цитата Сообщение от annaf Посмотреть сообщение
    У Антонины Обласовой только был разбор

    Вначале Манту, потом прививка?
    В 12 мес дети проходят тубдиагностику и вакцинацию от кори, краснухи паротита. УДОБНО вначале сделать Манту, а потом через 72 часа в день проверки сделать прививку, потому что, если сделать наоборот (вначале прививку), то для проведения пробы нужно будет ждать 4-6 недель. При проведении кожной пробы с меньшим интервалом она может быть неинформативна.
    Тем не менее, проба Манту не является допуском на вакцинацию от кори, краснухи и паротита. Если туберкулина нет в наличии, глупо отказывать ребенку в защите от инфекций. Такая же логика, если родители отказываются от манту и диагностики туберкулеза вообще. Я с такими отказами не согласна, но если они не против прививки, то надо не шантажировать их, отказывая им в вакцинации, а прививать. Даже если у ребенка не дай бог активная форма туберкулеза, прививка ему никак не навредит. А вот если он на фоне активного туберкулеза заболеет корью, то может быть очень плохо.
    Ни один документ в РФ не требует пробу Манту в качестве допуска до вакцинации к чему бы то ни было. Это исключительно вольная трактовка нормативных документов и общественноВРЕДНОЕ поведение со стороны некоторых медработников. Если вы столкнулись с такой ситуацией, то смело сопротивляйтесь. Как именно это делать можно прочитать в статье vaccina.info/refuse .

    Последний раздел из статьи https://telegra.ph/CHaVo-vakcinaciya-ot-kori-01-31
    Спасибо! Пошла изучать.

  4. ответ для irmo , на сообщение « Извините за глупый вопрос, а какая... »
    #62394
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 908

    Цитата Сообщение от irmo Посмотреть сообщение
    Извините за глупый вопрос, а какая связь именно кори и манту?)

    И следующий вопрос

    Ребёнку 3,3. Есть 4 пентаксима. Нужно что-то сделать дополнительно, но хотим неживое от полиомиелита. 5 пентаксим, я так понимаю, никто не поставит? Куда смотреть?)
    И можно ли это неживое совместить с гепатитом А, если от него что-то есть в наше время.
    Хотелось бы бесплатно и в пк, но можно и платно.

    Спасибо
    1. Они обе делаются в год
    2. 5 пентаксим в 3.3 никто не сделает, да и зачем, вам же полиомиелит нужен. Отдельно ипв был, сейчас не знаю, может другие подскажут. Гепатит А есть бесплатно- альгавак называется, как раз с 3 лет, я только что ребенку сделала (а точнее делегировала садику), это вообще не проблема. Начните с пк в любом случае.
    Мне везет!






  5. #62395
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 188

    Сделали сегодня Менактру и Клещэвак в ЕВЦ. Можно вместе, в общем.

    Да, кстати про манту (в нашем возрасте диаскин), я немного переживала, потому что его делали в школе в феврале, а сертификат у меня дома лежит, то есть информация не вписана. Но ничего не сказали. Наверное, потому что уже 12 ребенку, большая.

  6. ответ для Jane's , на сообщение « Сделали сегодня Менактру и Клещэвак в... »
    #62396
    с орбиты Аватар для katik1983
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    29 569

    Цитата Сообщение от Jane's Посмотреть сообщение
    Сделали сегодня Менактру и Клещэвак в ЕВЦ. Можно вместе, в общем.

    Да, кстати про манту (в нашем возрасте диаскин), я немного переживала, потому что его делали в школе в феврале, а сертификат у меня дома лежит, то есть информация не вписана. Но ничего не сказали. Наверное, потому что уже 12 ребенку, большая.
    Яна, а сколько у них Клещ-э-вак стоит, не подскадете?

  7. ответ для katik1983 , на сообщение « Яна, а сколько у них Клещ-э-вак стоит,... »
    #62397
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 188

    Цитата Сообщение от katik1983 Посмотреть сообщение
    Яна, а сколько у них Клещ-э-вак стоит, не подскадете?
    1700 с приёмом.

  8. #62398
    Хранитель Аватар для Ino
    Регистрация
    03.10.2003
    Адрес
    почти Ржевка
    Сообщений
    11 955

    Здравствуйте! Подскажите про прививку от ВПЧ - хочу привить дочь, в своей поликлинике уже года два стоим в очереди, пока не звонили, иммунолог говорит, мало вакцин выделяют. При этом слышу с разных сторон, что где-то есть вакцины и их ставят, а где-то помогают письма в оф.органы.
    Думаю, как действовать дальше - обзванивать поликлиники в поиске вакцины? но в регистратуре вряд ли знают, в нашей поликлинике точно не знают. А если писать, то куда? В Комитет здравоохранения?
    Буду признательна за мысли по теме )
    Если не найду варианты, пойдем платно делать.

  9. ответ для Ino , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите про прививку... »
    #62399
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 908

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Ino Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите про прививку от ВПЧ - хочу привить дочь, в своей поликлинике уже года два стоим в очереди, пока не звонили, иммунолог говорит, мало вакцин выделяют. При этом слышу с разных сторон, что где-то есть вакцины и их ставят, а где-то помогают письма в оф.органы.
    Думаю, как действовать дальше - обзванивать поликлиники в поиске вакцины? но в регистратуре вряд ли знают, в нашей поликлинике точно не знают. А если писать, то куда? В Комитет здравоохранения?
    Буду признательна за мысли по теме )
    Если не найду варианты, пойдем платно делать.
    В школе спросите. Молодежная консультация-это где гинекологи для подростков. В Ювенту можно позвонить. Затем звонок в отдел здравоохранения в администрации района. Если они говорят, что ничем помочь не могут, уточните очень спокойно, очень доброжелательно (!!!) кто может помочь. Так и спросите кому написать заявление. Высоки шансы, что они и без заявления найдут вакцину.
    Улыбайтесь, заверяйте, что все понимаете, это не в их компетенции, но в чьей? Комитет? Минздрав? Кто выдает так мало вакцины, что Ваша дочь в очереди 2 года?
    Писать в комитет, да. Они там разберутся. Но через голову не надо прыгать.
    Мне везет!






  10. ответ для Jane's , на сообщение « 1700 с приёмом. »
    #62400
    с орбиты Аватар для katik1983
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    29 569

    Цитата Сообщение от Jane's Посмотреть сообщение
    1700 с приёмом.
    Спасибо!

Страница 6240 из 6409 « Первая  «  52405740614061906230623662376238623962406241624262436244625062906340 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •