Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #56941
    Элита Аватар для Мамуська Влада
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Пионерская ( Коломяги )
    Сообщений
    1 539

    Имеют ли право высадить из группы сидеть дома моего не привитого ребенка, если другому ребёнку из нашей группы сделана вакцинация полиомиелита ОПВ. Отказываются принимать под мою ответственность, и переводить в другую группу тоже. Только высидивать это время дома. Они правы? Или стоит побороться за право посещать сад?

  2. #56942
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 629

    Цитата Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, насколько вам заморочно и дорого привиться своей ммр. Я бы сказал, преимущества заметные, но не критичные
    Можно купить, но логистика и получение рецепта - удовольствие сомнительное. А преимущества в плане побочек?
    Приятно познакомиться . Или не очень приятно.

  3. #56943
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 882

    Цитата Сообщение от Мамуська Влада Посмотреть сообщение
    Имеют ли право высадить из группы сидеть дома моего не привитого ребенка, если другому ребёнку из нашей группы сделана вакцинация полиомиелита ОПВ. Отказываются принимать под мою ответственность, и переводить в другую группу тоже. Только высидивать это время дома. Они правы? Или стоит побороться за право посещать сад?
    Они должны отправить его в другую группу. Домой могут только если во всех группах есть свежепривитые. по санпину требуется разобщение, а не высаживание дома. Полиомиелит по воздуху не летает, передается фекально-оральным способом, т.е. нужно сначала поковыряться в чужом горшке или у себя где-нибудь, а потом дать другу облизать игрушку, которую потрогал. Поэтому если в группе никто не привит в последние недели, то никакой проблемы держать там непривитого ребенка нет.
    Мне везет!






  4. Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 882

    Цитата Сообщение от Лола на сайте чудес Посмотреть сообщение
    Можно купить, но логистика и получение рецепта - удовольствие сомнительное. А преимущества в плане побочек?
    Никаких преимуществ в смысле побочек. А так посмотрите аптеки поближе к пк. Есть аптека в ун-ме Фрунзенский, там всегда все есть.
    Мне везет!






  5. Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    Цитата Сообщение от Мамуська Влада Посмотреть сообщение
    Имеют ли право высадить из группы сидеть дома моего не привитого ребенка, если другому ребёнку из нашей группы сделана вакцинация полиомиелита ОПВ. Отказываются принимать под мою ответственность, и переводить в другую группу тоже. Только высидивать это время дома. Они правы? Или стоит побороться за право посещать сад?
    Разобщить, да. Но если прививали в садике - скорее всего, привитые во всех группах. Плюс музыкальные занятия. Да, как верно заметили, риски на музыке минимальны, но СанПиН считает, что нельзя. И ваша ответственность ему тоже не понятна.
    Цитата Сообщение от Лола на сайте чудес Посмотреть сообщение
    Можно купить, но логистика и получение рецепта - удовольствие сомнительное. А преимущества в плане побочек?
    В первую очередь более актуальный штамм. Ну и реакции реже. Но не так, чтобы ужас-ужас
    В личке не консультирую.

  6. #56946
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 625

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Они должны отправить его в другую группу. Домой могут только если во всех группах есть свежепривитые. по санпину требуется разобщение, а не высаживание дома. Полиомиелит по воздуху не летает, передается фекально-оральным способом, т.е. нужно сначала поковыряться в чужом горшке или у себя где-нибудь, а потом дать другу облизать игрушку, которую потрогал. Поэтому если в группе никто не привит в последние недели, то никакой проблемы держать там непривитого ребенка нет.
    А уже не действует, что типа ковид и нельзя перемешивать коллективы?? Было что-то по этому поводу, емнип
    Хотя о чем я, у нас же в ясли подкидывали парней из младшей группы (чуть не загнали мать четверых детей в депресняк по поводу мало говорящего ребенка)

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  7. #56947
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 935

    Вот эти массовые закапывания опв в саду конечно доставляют. Меня вроде и не касается, но есть же непривитые дети по медотводу, а не по идейным соображениям. И их гоняют туда -сюда, потому что сейчас к 20ти месяцам почти никто от полио полностью не привит. До сада уже все опв должны быть сделаны.
    Извините, захотелось поворчать.

  8. #56948
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 625

    Цитата Сообщение от OlgaOsh Посмотреть сообщение
    Вот эти массовые закапывания опв в саду конечно доставляют. Меня вроде и не касается, но есть же непривитые дети по медотводу, а не по идейным соображениям. И их гоняют туда -сюда, потому что сейчас к 20ти месяцам почти никто от полио полностью не привит. До сада уже все опв должны быть сделаны.
    Извините, захотелось поворчать.
    У меня подружка логопед и она жуть как не любит этих идейных. Потому что детей кидают по двум площадкам, а ей бегать заниматься с этим ребенком. Вот прям частенько жалуется на антипри говорит - я б их вообще не брала в сад

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  9. #56949
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 882

    Цитата Сообщение от OlgaOsh Посмотреть сообщение
    Вот эти массовые закапывания опв в саду конечно доставляют. Меня вроде и не касается, но есть же непривитые дети по медотводу, а не по идейным соображениям. И их гоняют туда -сюда, потому что сейчас к 20ти месяцам почти никто от полио полностью не привит. До сада уже все опв должны быть сделаны.
    Извините, захотелось поворчать.
    так их и в подготовительной группе делают, чем вызывают полное моё недоумение, но вот.
    Мне везет!






  10. ответ для Katенок , на сообщение « А уже не действует, что типа ковид и... »
    #56950
    Элита Аватар для Мамуська Влада
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Пионерская ( Коломяги )
    Сообщений
    1 539

    Цитата Сообщение от Katенок Посмотреть сообщение
    А уже не действует, что типа ковид и нельзя перемешивать коллективы?? Было что-то по этому поводу, емнип
    Хотя о чем я, у нас же в ясли подкидывали парней из младшей группы (чуть не загнали мать четверых детей в депресняк по поводу мало говорящего ребенка)

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Ага, а как кружки платные в саду, так ещё как смешивают коллективы и про ковид забывают.

Страница 5695 из 6406 « Первая  «  469551955595564556855691569256935694569556965697569856995705574557956195 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •