Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #47971
    Элита Аватар для cheburashka81
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    2 589

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    да, это в любой инструкции прописано. Сбивать сразу. 39 вообще явление я бы сказала редкое. У моего старшего была высокая температура на инфанрикс гекса-второе введение и на Превенар. В пятницу вот делали пентаксим ему же, ему почти 6 лет. Так вот ночью поднялась температура, не знаю даже сколько, я не меряю ничего в 3 часа ночи, но приличная, влила нурофен и отправила спать. Утром проснулся бодрячком уже. Пентаксим делали с менактрой вместе в 2.5 года, вообще без реакций.
    Что такое менингит, я знаю хоть и не на своем опыте, но близко видела, так что я с большим уважением к тем, кто это пережил. Главное, что я вынесла из истории с менингитом-это то, что я никогда не хочу оказаться на месте той мамы. Хотя, естественно,никто не застрахован, но попытаться стоит.
    Поэтому сама прививаю детей и другим навязываю своё мнение
    Еще круче спецэффект-это отнимающаяся нога после прививки. Это когда в бедро делают. На днях тоже вроде обсуждали. Мне делали клеща в плечо, я несколько дней боялась рукой пошевелить, что говорить о малышах и ноге. Но это всегда проходит, просто выглядит впервые дни так.
    Александра, а скажите, пожалуйста, после второго введения Инфанрикс Гекса старшему, вы в третий раз какую вакцину ставили? Тоже Гексу? И была ли реакция?

  2. ответ для alfia , на сообщение « Нет тут все нормально будет .Речь идет... »
    #47972
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 576

    Цитата Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
    Нет тут все нормально будет .Речь идет если сначала Пентаксим,то через сколько Менактра
    А если в обратном порядке?? А то мы пока припланировали с педиатром младшему Менактру, потом Пентаксим, потом Превенар. Но я склоняюсь объединить первые две

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  3. #47973
    Мега-элита Аватар для alfia
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    купчино Изумрудный остров
    Сообщений
    4 294

    Цитата Сообщение от Мэлиана Посмотреть сообщение
    Т.е. у них в аптеке к примеру не купить вакцину никак? Или цена вопроса равна как ив клинике у них сделать?
    Начиталась,что в аптеках Бексеро только в Греции продают.Во всех остальных странах только в центре можно сделать.В Нарве тоже уточнила-вакцину не разрешают покупать,но у них и цена гораздо интереснее,чем в других странах и за осмотр денег не берут,разрешают привезти справку-допуск от своего педиатра.
    Григорий 12.09.2006
    Максимка 21.04.2018

  4. ответ для Katенок , на сообщение « А если в обратном порядке?? А то мы... »
    #47974
    Мега-элита Аватар для alfia
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    купчино Изумрудный остров
    Сообщений
    4 294

    Цитата Сообщение от Katенок Посмотреть сообщение
    А если в обратном порядке?? А то мы пока припланировали с педиатром младшему Менактру, потом Пентаксим, потом Превенар. Но я склоняюсь объединить первые две

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    В обратном порядке тоже хорошо.Делайте вместе Пентаксим и Менактру,а потом Превенар.Превенар с Менактрой может быть незначительное снижение титров нескольких серотипов Пневмококка.
    Григорий 12.09.2006
    Максимка 21.04.2018

  5. ответ для cheburashka81 , на сообщение « Александра, а скажите, пожалуйста,... »
    #47975
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 862

    Цитата Сообщение от cheburashka81 Посмотреть сообщение
    Александра, а скажите, пожалуйста, после второго введения Инфанрикс Гекса старшему, вы в третий раз какую вакцину ставили? Тоже Гексу? И была ли реакция?
    Там проблема во втором введении, а не в гексе. У нас первые 2 были гексы, а третья просто инфанрикс. На третью темпа была, но ничего особенного. Четвертый пентаксим без приключений. На первую гексу тоже не было реакции. На второе и третье введения часто бывает реакция.

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Мне везет!






  6. ответ для alfia , на сообщение « От календулы не будет,вы чуть-чуть... »
    #47976
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 862

    Цитата Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
    От календулы не будет,вы чуть-чуть смажите на ватке.Я своему в 1,5-2 месяца мазала.Учитывая,что старший был жуть какой аллергик,с младшим я все возможные методы профилактики испробовала.Помогло!Кроме этих высыпаний ни чего не было.Запись к дерматологу на сайте горздрав.Выбираете квд и там пишется дерматолог на базе дпо 32.К Жучковой сейчас талонов нет,а к Яковлевой есть.
    Единственный номерок на 8.15. Три дня на оленях. Прочитать в 6.30 утра. Ммм...то, что надо всех подняла, сейчас поедем. Спасибо!

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Мне везет!






  7. #47977
    Мега-элита Аватар для alfia
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    купчино Изумрудный остров
    Сообщений
    4 294

    Пожалуйста.Я честно только глянула,что номерки есть,а сколько и на какие даты вообще не посмотрела.

  8. #47978
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 576

    Цитата Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
    В обратном порядке тоже хорошо.Делайте вместе Пентаксим и Менактру,а потом Превенар.Превенар с Менактрой может быть незначительное снижение титров нескольких серотипов Пневмококка.
    Ну вот она отказывается нам совмещать Менактру и Превенар. Я прям начинаю в нее верить все больше как в адекватного врача.побольше бы нам всем таких

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  9. #47979
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 862

    Цитата Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
    Пожалуйста.Я честно только глянула,что номерки есть,а сколько и на какие даты вообще не посмотрела.
    Врач заболела это мы узнали по факту. ну ничего, учебные тревоги тоже полезны

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Мне везет!






  10. #47980
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 576

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Врач заболела это мы узнали по факту. ну ничего, учебные тревоги тоже полезны

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Мама теперь знает, что мама может

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

Страница 4798 из 6403 « Первая  «  3798429846984748478847944795479647974798479948004801480248084848489852985798 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •