Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #48031

    Цитата Сообщение от БРЫНЗА Посмотреть сообщение
    а почему не планируете.....
    я вот думаю стоит сейчас суетится если нам сейчас 10...просто сейчас она есть в пк

    Вот я из этих соображений и пошла делать сейчас, ребенку 11, тем более что по слухам на мальчика ее вообще проблемно выпросить по ОМС. Что там будет через три-четыре года - неизвестно. Надеюсь, не пожалею об этом.

  2. #48032
    Мега-элита Аватар для alfia
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    купчино Изумрудный остров
    Сообщений
    4 294

    Цитата Сообщение от Jul-ger Посмотреть сообщение
    Воспользуйтесь праздниками 8 марта, там тоже понедельник выходной и емнип эстонцы 8 марта не отмечают. Значит права я была про их День независимости на наш 23/2


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Да.Спасибо.Хотела просто пораньше,но видимо в марте выходит оптимальнее
    Григорий 12.09.2006
    Максимка 21.04.2018

  3. #48033

    Цитата Сообщение от alidsan Посмотреть сообщение
    Инструкция - это, к сожалению, не повод раздавать её всем бесплатно по омс(( нужны нормативные документы, если таковые имеются. Я пока не нагуглила(
    Подождите с нормативными документами. Сходите в прививочные кабинет для начала, спросите есть ли превенар в наличии. Если есть его должны поставить без проблем. Мне поставили без проблем. А мне далеко до пенсии. Кстати, мы с вами почти соседи по ветке))) может и у вас в пк есть вакцина. Удачи 🤞

  4. ответ для alfia , на сообщение « А вы куда за Бексеро собрались?Я тоже... »
    #48034

    Цитата Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
    А вы куда за Бексеро собрались?Я тоже второй дозой озаботилась.Младшему 1г.9 месяцев.Первую делали в октябре.Самый простой вариант нашла в Нарве в поликлинике.Цена вопроса 113,69 евро.Дешевле чем делали первую в Праге.Работают только по будням с 10.00 до 15.30.Без записи.Прекрасный вариант в следующий понедельник.У нас законный выходной))).А то я уже весь мозг сломала,как и на работе не отпрашиваться и старшему кружки не пропускать и сильно сроки вакцинации не удлинять.Пробовала найти/купить вакцину и самой тут уколоть.Не нашла.
    Альфия, я вас сейчас очень расстрою видимо. Потому что я тоже туда собралась. И так же как вы 24 февраля в понедельник. Но! Мне ответили из поликлиники, что они 24,02 не работают! Скрин из переписки. Может они ошиблись? Вам не сложно уточнить ещё раз. Потому что я написала туда. И они пока не ответили.

  5. ответ для alfia , на сообщение « А вот по интервалам между прививками... »
    #48035

    Цитата Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
    А вот по интервалам между прививками сама в раздумьях.Была в полной уверенности,что вакцина конъюгированная,а тут где-то прочла,уже и не помню где,что Бексеро полисахаридная вакцина.Надеюсь,что это ошибка.Старшему планирую делать вторую примерно через год,вместе с младшим третью.
    Вот я сейчас вспоминаю, как врач в Греции больше за Trumenba вакцину говорила, что она лучше чем бексеро и что у неё У Труменбы получше философия. Ну типо что она лучше чем бексеро. Но, я почему держала в голове бексеро и не повелась на Труменбы. Может зря? Буду в мае в Греции ещё раз попрошу по "простому" объяснить чем философия Труменбы лучше бексеро.

  6. #48036

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    спасибо!
    я сама менингит перенесла и дети тоже(( врагу не пожелаешь
    поэтому боюсь, но заявление на вакцину написала
    спасибо нашей пк, в тот же день выделили, теперь надо идти делать
    Ого, я вам сочувствую насчёт перенесенного менингита,жуть. А вы уточняли что было виновником его происхождения?

  7. #48037
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 875

    Цитата Сообщение от максиган Посмотреть сообщение
    Альфия, я вас сейчас очень расстрою видимо. Потому что я тоже туда собралась. И так же как вы 24 февраля в понедельник. Но! Мне ответили из поликлиники, что они 24,02 не работают! Скрин из переписки. Может они ошиблись? Вам не сложно уточнить ещё раз. Потому что я написала туда. И они пока не ответили.
    Альфие уже тоже сказали.

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Мне везет!






  8. ответ для максиган , на сообщение « Ого, я вам сочувствую насчёт... »
    #48038
    Наш человек Аватар для Мэлиана
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    8 634

    Цитата Сообщение от максиган Посмотреть сообщение
    Вот я сейчас вспоминаю, как врач в Греции больше за Trumenba вакцину говорила, что она лучше чем бексеро и что у неё У Труменбы получше философия. Ну типо что она лучше чем бексеро. Но, я почему держала в голове бексеро и не повелась на Труменбы. Может зря? Буду в мае в Греции ещё раз попрошу по "простому" объяснить чем философия Труменбы лучше бексеро.
    Если не сложно, напишите потом тут что по разговору выясните
    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)


  9. #48039

    Цитата Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
    Начиталась,что в аптеках Бексеро только в Греции продают.Во всех остальных странах только в центре можно сделать.В Нарве тоже уточнила-вакцину не разрешают покупать,но у них и цена гораздо интереснее,чем в других странах и за осмотр денег не берут,разрешают привезти справку-допуск от своего педиатра.
    Подтверждаю, в Греции бексеро продают в аптеках без проблем. Даже без рецепта. Я там буду в мае если что 😉😊

  10. ответ для Irsik_b , на сообщение « Реакция индивидуальна. У меня от... »
    #48040

    Цитата Сообщение от Irsik_b Посмотреть сообщение
    Реакция индивидуальна. У меня от Бексеро оба раза плечо ломило, а ребенок козликом прыгал и требовал игрушек за моральный ущерб.
    В Нарву очень удобно на Люксэкспресс туда-обратно , детям до 7 скидка 80% на билет

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    А напишите пожалуйста, почему именно на Люксэкспрессе удобнее? Я почему то думала что на свое машине удобнее, так как очередь стоят не надо, такую огромную из толпы людей автобусных.

Страница 4804 из 6405 « Первая  «  3804430447044754479448004801480248034804480548064807480848144854490453045804 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •