Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для Юлия 1980 , на сообщение « Добрый вечер! Спасибо за советы, в... »
    #46921
    Активный участник Аватар для Irsik_b
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Фермское шоссе
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от Юлия 1980 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Спасибо за советы, в НИДИИ нам сделали ротатек без Бцж. Можно ещё вопрос: знаю что после прививок гулять и купать первый день нельзя. А после данной прививки врач сказала можно гулять, а купать можно ли не спросила.
    Не нужно только при купании, как и при манту, тереть место укола. Чтоб было ясно, реакция это на прививку или расчесали до красноты

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Я-Ирина

  2. ответ для Юлия 1980 , на сообщение « Добрый вечер! Спасибо за советы, в... »
    #46922
    Старожил Аватар для Милая Ведьмочка
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Новоизмайловский
    Сообщений
    1 004

    Цитата Сообщение от Юлия 1980 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Спасибо за советы, в НИДИИ нам сделали ротатек без Бцж. Можно ещё вопрос: знаю что после прививок гулять и купать первый день нельзя. А после данной прививки врач сказала можно гулять, а купать можно ли не спросила.
    Насколько я поняла, для ротатека самое главное руки мыть после контакта с фекалиями, особенно после 1й дозы.

  3. #46923
    Мега-элита Аватар для PRADA
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 556

    Цитата Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
    хм...я делала осенью адсм, припухло и болело именно место укола. Плечо и рука не болели. Видимо, у всех по-разному.
    Не, не прям рука сама болит. Шевелить ей не комфортно просто

  4. ответ для Nesolnyshko , на сообщение « Дочке 1,1, на гнали и сделали все... »
    #46924
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 907

    Цитата Сообщение от Nesolnyshko Посмотреть сообщение
    Дочке 1,1, на гнали и сделали все прививки по календарю(начали позже из-за лейкоцитоза в роддоме и потом ещё в больнице с ним полежали), 30 декабря сделали ККП после манту. Вчера были у иммунолога, чтобы на нас заказали прививки от ветрянки, менингита и клещевого энцефалита, и только сегодня сообразила, что вроде бы и от гепатита А можно уже, правильно? Ещё что-то просить в ПК?
    в пк будет только альгавак, он с 3 лет, так что не выйдет там. Хаврикс ну настолько маловероятен, на мой взгляд, что почти наверняка нет.
    Мне везет!






  5. #46925
    Наш человек Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 324

    Здравствуйте. Подскажите, кто знает, есть какое-то устойчивое мнение об альгаваке как вакцине? Достаточно ее для защиты, или все -таки разориться на хаврикс ( у нас в ПК его нет)?

    отправлено с тапка

  6. #46926
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    в пк будет только альгавак, он с 3 лет, так что не выйдет там. Хаврикс ну настолько маловероятен, на мой взгляд, что почти наверняка нет.
    Вы про текущую ситуацию? А то я не слежу, но моему в сад выписали именно хаврикс, но 2 года назад.

  7. ответ для annaf , на сообщение « Здравствуйте. Подскажите, кто знает,... »
    #46927
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от annaf Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, кто знает, есть какое-то устойчивое мнение об альгаваке как вакцине? Достаточно ее для защиты, или все -таки разориться на хаврикс ( у нас в ПК его нет)?

    отправлено с тапка
    Емнип достаточно, но у хаврикса защита подольше, недавно попадались цифры про 10-12 лет хаарикса, альгавак не помню, но вроде бы около 7.
    Я была согласна на второй альгавак, но по счастливой случайности сыну сделали хаврикс.

  8. ответ для annaf , на сообщение « Здравствуйте. Подскажите, кто знает,... »
    #46928
    Старожил Аватар для Милая Ведьмочка
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Новоизмайловский
    Сообщений
    1 004

    Цитата Сообщение от annaf Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, кто знает, есть какое-то устойчивое мнение об альгаваке как вакцине? Достаточно ее для защиты, или все -таки разориться на хаврикс ( у нас в ПК его нет)?

    отправлено с тапка
    Тут год-полтора назад вешали статью про вакцины от гепА, к сожалению, не представляю, как её отыскать. У меня в памяти осталось, что титры у Альгавака не особо отличались, можно делать если возраст позволяет.

  9. #46929

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    Емнип достаточно, но у хаврикса защита подольше, недавно попадались цифры про 10-12 лет хаарикса, альгавак не помню, но вроде бы около 7.
    Я была согласна на второй альгавак, но по счастливой случайности сыну сделали хаврикс.
    А не пожизненная у хаврикса после двух доз разве? У нас ПК он иногда мелькает по ОМС, вот через пару недель начну ловить, вдруг повезет.

  10. #46930
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 944

    Я выкладывала статью про вакцины от геп А. У импортных вакцин защита очень длительная, скорее всего, пожизненная. Альгавак тоже норм. Это если коротко)

Страница 4693 из 6409 « Первая  «  3693419345934643468346894690469146924693469446954696469747034743479351935693 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •