Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для OlgaOsh , на сообщение « А как они меня заставят? Сделаю один... »
    #57191
    Наш человек Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 313

    Цитата Сообщение от OlgaOsh Посмотреть сообщение
    А как они меня заставят? Сделаю один раз и все.
    А, так вы раз в 5 лет будете приходить за первой дозой? Неожиданно))

  2. #57192
    Мега-элита Аватар для PRADA
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 556

    А в каком возрасте оптимальнее делать гардасил? В пк говорят , что надо до 12 лет. Нам сейчас 11 почти. Я вроде читала, что надо до начала половой жизни. У нас её началом даже не пахнет. Вот и думаю, стоит ли суетиться сейчас. Но с другой стороны вдруг потом вакцины в пк не будет, а сейчас она есть

  3. ответ для PRADA , на сообщение « А в каком возрасте оптимальнее делать... »
    #57193
    Небожитель Аватар для mamba
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    страна ЮЗландия
    Сообщений
    16 279

    Цитата Сообщение от PRADA Посмотреть сообщение
    А в каком возрасте оптимальнее делать гардасил? В пк говорят , что надо до 12 лет. Нам сейчас 11 почти. Я вроде читала, что надо до начала половой жизни. У нас её началом даже не пахнет. Вот и думаю, стоит ли суетиться сейчас. Но с другой стороны вдруг потом вакцины в пк не будет, а сейчас она есть
    я поэтому сейчас и сделала,мы же с Вами в 1ой пк
    вот нет ни клещевака в этом году и варилрикса ещё нет и закупили меньше, чем в том году...


  4. ответ для annaf , на сообщение « А, так вы раз в 5 лет будете приходить... »
    #57194
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 909

    Цитата Сообщение от annaf Посмотреть сообщение
    А, так вы раз в 5 лет будете приходить за первой дозой? Неожиданно))
    Почему неожиданно? Ожидаемо) Зачем кому- то что-то доказывать? Я и с Гардасилом так поступлю, если буду делать дочери в возрасте 14-15 лет. Просто уколемся дважды, а не трижды.

  5. #57195
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
    Но ведь не померла? И даже в реанимацию не ездила?
    Конечно нет. И последствий никаких! Ну через год стало
    Мне везет!






  6. #57196
    Элита Аватар для Суматоха
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    м. пр. Просвещения
    Сообщений
    2 020

    Подскажите, пожалуйста! Гардасил только в своей поликлинике "ловить"? Или можно всю округу обзванивать, узнавать наличие? Хотелось бы по ОМС сделать, это вообще возможно? Дочери 12.

  7. #57197
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Конечно нет. И последствий никаких! Ну через год стало
    Сомневаюсь, что последствий нет, просто кашель прошёл, а вот простуды наверняка долго цепляли и кашель проходил потом месяцами.

    😂😂😂😂😂😂😂
    Но самое страшное, что много педиатров и терапевтов считаю коклюш страшен только грудничкам.
    Муж у меня скарлатиной и коклюшем болел в 35 лет дочка старшая с сада принесла, врагу не пожелает, два месяца в госпитале отвалялся с коклюшем, при этом когда скарлатину подтвердили им с женой что то кололи экстренно, но ему не помогло. И с температурой под 40 в реанимации недельку лежал.
    А так то да детские болячки чего от них прививаться, от той же кори, ветрянки, краснухи.

  8. #57198
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от Суматоха Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста! Гардасил только в своей поликлинике "ловить"? Или можно всю округу обзванивать, узнавать наличие? Хотелось бы по ОМС сделать, это вообще возможно? Дочери 12.
    Если у вашей ПК несколько отделений то да можно обзвонить, но чаще всего лучше лично приходить и спрашивать, если разные ПК тем более. Ещё есть по районам центры здоровья молодёжи или как то так примерно могут обзываться там уточнить, а самое простое написать запрос в вашу ПК и комздрав СПб с вопросом, что есть региональная программа вакцинации девочек от ВПЧ и вы хотели бы ею воспользоваться просьба подсказать где в рамках этой программы я могу вакцинировать гадрасилом свою дочь. Тогда возможно и бегать не надо будет, сами с ПК позвонят и пригласят писать все можно через сайт комитета здравохранения там есть вверху ссылка на обращения граждан, а в ПК и районный комздрав на электронные почты они должны быть на сайтах и ПК и районного комздрав.
    PS Забыла написать, что вначале сходить в свою ПК и там узнать про наличие Гадрасила и прочего, если они не в курсе и не знают ничего тогда уже писать запросы, если в курсе и отказ так как нет в наличие вакцины, тогда тоже писать запросы, ибо ПК выпрашивать для вас вакцину не будет.

  9. #57199
    Элита Аватар для Суматоха
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    м. пр. Просвещения
    Сообщений
    2 020

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Если у вашей ПК несколько отделений то да можно обзвонить, но чаще всего лучше лично приходить и спрашивать, если разные ПК тем более. Ещё есть по районам центры здоровья молодёжи или как то так примерно могут обзываться там уточнить, а самое простое написать запрос в вашу ПК и комздрав СПб с вопросом, что есть региональная программа вакцинации девочек от ВПЦ и вы хотели бы ею воспользоваться просьба подсказать где в рамках этой программы я могу вакцинировать гадрасилом свою дочь. Тогда возможно и бегать не надо будет, сами с ПК позвонят и пригласят писать все можно через сайт комитета образования там есть вверху ссылка на обращения граждан, а в ПК и районный комздрав на электронные почты они должны быть на сайтах и ПК и районного комздрав.
    PS Забыла написать, что вначале сходить в свою ПК и там узнать про наличие Гадрасила и прочего, если они не в курсе и не знают ничего тогда уже писать запросы, если в курсе и отказ так как нет в наличие вакцины, тогда тоже писать запросы, ибо ПК выпрашивать для вас вакцину не будет.
    Спасибо! В свою ПК я позвонила - в наличии нет, когда будет неизвестно))) теперь понятно как действовать)


    Счастье - это когда дети сыты, обуты, одеты, здоровы и их нет дома.

  10. ответ для Суматоха , на сообщение « Спасибо! В свою ПК я позвонила - в... »
    #57200
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от Суматоха Посмотреть сообщение
    Спасибо! В свою ПК я позвонила - в наличии нет, когда будет неизвестно))) теперь понятно как действовать)
    https://letters.gov.spb.ru/reception...1d45c5060c0902
    Вот ссылка через этот портал я обычно пишу.

    На счёт ПК лучше лично сходить порой о том что есть в прививочном не в курсе никто кроме прививочного.

Страница 5720 из 6397 « Первая  «  472052205620567057105716571757185719572057215722572357245730577058206220 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •