Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для Ярочек , на сообщение « Подскажите тогда, для постановки... »
    #48291
    Наш человек Аватар для Jul-ger
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Питер, ВО
    Сообщений
    8 115

    Цитата Сообщение от Ярочек Посмотреть сообщение
    Подскажите тогда, для постановки прививки через педиатра надо? Или там отдельный врач перед прививкой смотрит?
    Я исключительно из-за прививок. Педиатр и специалисты у нас по дмс.
    Не подскажу, я туда не хожу. Могу у девочек соседок спросить.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    я Юля. ко мне на ты

  2. #48292
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    В 21 век не знаете делают?! Сейчас уже поздно звонить

  3. #48293
    Наш человек Аватар для Lenochka Stasina
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 755

    Цитата Сообщение от Фортун@ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!
    Помогите пожалуйста советом!!! Особенно если местные доктора помогут, буду благодарна!!!!!
    Кто делал от ветрянки (забыла название) и клещ-э-вaк вместе, как переносится?? Ребёнку 2г8мес.
    Вся в сомнениях.. Я давно хотела от ветрянки сделать, плюс от клеща, т. к. скоро в пригород ехать, хотела до мая успеть. И вот чудо, в пк осталась одна доза от ветрянки и клещ!!! Сроки годности поджимают, плюс в нашей пк вообще не бывает таких вакцин, а тут вдруг есть!! Так вот проблема, ребёнок неделю назад как выписался с больничного (ОРЗ) и вчера снова сопли и ещё остаточный кашель есть (похоже по задней стенке текут). Завтра мы записаны на прививку!!! Мечусь, делать или нет?? Сопли являются противопоказанием?
    А ещё мы эл.форез делаем, как он, совместим с прививкой?
    Я совсем не ожидала, что получится б/пл получить эти вакцины, что про форез даже не спросила! А тут ещё сопли(((( Помогите советом!!
    моему ребенку сделали варилрикс и клещ-э-вак вместе в пк. Педиатр дала допуск. Я спрашивала врачей в этом топе. Иммунолог Альфия сказала, что ничего страшного. Педиатр Михаил не ответил, возможно пропустил мой вопрос. Думаю, что если у него другое мнение, отличное от мнения Альфии, он еще напишет.
    Ниже мой вопрос и ответ Альфии:
    Цитата Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
    эх...вот в табличке написано про клещ-э-вак, что "нет указаний на возможность применения с живыми вакцинами"...а нам с живыми сделали...Иммунолог в пк сказала, что иммунитет на клеща просто может хуже сформироваться...Получается, что может, а может и не хуже?
    Альфия, Михаил, прокомментируйте, пожалуйста, сочетаемость клещ-э-вака с живыми вакцинами? у нас в один день с варилриксом и ммр2 был клещ-э-вак.

    Цитата Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
    Я думаю,что повода для беспокойства нет.Клеща вы сделаете еще как минимум 1 раз.Даже если в этот раз ниже антитела,то со второй подтянутся.

  4. #48294
    Активный участник Аватар для Ярочек
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Калининский, Академическая
    Сообщений
    592

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    а вам отказали в прививках?
    мы там ставили инфанрикс гекса, пентаксим бесплатно, летом предлагали пневмо или превенар.
    но спрашивали назначения аллерголога, невролога, что логично, прививок немного
    Эти прививки у нас стоят, а вот сверху календаря заведующая прямо говорит - государство и так много делает, лишние сверх календаря она бы и не стала ставить, если в нац.календаре нет, значит и не надо.

  5. ответ для Jul-ger , на сообщение « Не подскажу, я туда не хожу. Могу у... »
    #48295
    Активный участник Аватар для Ярочек
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Калининский, Академическая
    Сообщений
    592

    Цитата Сообщение от Jul-ger Посмотреть сообщение
    Не подскажу, я туда не хожу. Могу у девочек соседок спросить.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Уточните, пожалуйста.

  6. ответ для МНГ , на сообщение « В 21 век не знаете делают?! Сейчас уже... »
    #48296
    Небожитель Аватар для Gurevestnik
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    16 575

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    В 21 век не знаете делают?! Сейчас уже поздно звонить
    Я записана на воскресенье в 21 век, хоть бы все нормально было 🙏 пока никто не звонил отменять

  7. #48297

    Цитата Сообщение от Ярочек Посмотреть сообщение
    Эти прививки у нас стоят, а вот сверху календаря заведующая прямо говорит - государство и так много делает, лишние сверх календаря она бы и не стала ставить, если в нац.календаре нет, значит и не надо.
    А вы писали заявление на прививки? Или на словах отказали?

  8. ответ для OlgaOsh , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, у вас в пк... »
    #48298
    Мега-элита Аватар для alfia
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    купчино Изумрудный остров
    Сообщений
    4 294

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, у вас в пк можно сделать ее платно? Ребенок без прописки СПб.
    Я честно не очень в курсе насчёт платных услуг.Я до 03.03 в отпуске,как приеду уточню.
    Григорий 12.09.2006
    Максимка 21.04.2018

  9. #48299
    Мега-элита Аватар для alfia
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    купчино Изумрудный остров
    Сообщений
    4 294

    Цитата Сообщение от Наталинка Посмотреть сообщение
    Альфия, если увидите вопрос, интересно ваше мнение, вы насколько я помню активно изучали эту тему.
    Сказали мне в ПК, что между превенарами 2.5 месяцев перерыв.
    А между ними можно менактру? Сейчас ребенку 8 мес, сделали 1 превенар. Все остальное сделано.
    Между можно.Она как раз с 9 месяцев.Через месяц Менактру и ещё через месяц Превенар.Хотя Санофи пишет,что и вместе можно.Исследование проводили с Превенар 7 и Менактрой.При введении вместе было незначительное снижение титров АТ к нескольким серотипа пневмококка.Но после следующей прививки Превенар титры поднимались до необходимых по всем серотипам.С превенаром 13 такое исследование не проводилось.Поскольку у моего ребенка ревакцинация превенара с Менактрой планировалась,то их я разнесла по времени.
    Григорий 12.09.2006
    Максимка 21.04.2018

  10. ответ для Ярочек , на сообщение « Уточните, пожалуйста. »
    #48300
    Наш человек Аватар для Jul-ger
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Питер, ВО
    Сообщений
    8 115

    Цитата Сообщение от Ярочек Посмотреть сообщение
    Уточните, пожалуйста.
    В дни работы кабинета вакцинации через любого врача по живой очереди


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    я Юля. ко мне на ты

Страница 4830 из 6407 « Первая  «  3830433047304780482048264827482848294830483148324833483448404880493053305830 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •