Страница 6392 из 6392 « Первая  «  5392589262926342638263886389639063916392

Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. Давно я здесь Аватар для dolceragazza
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Декабристов
    Сообщений
    92 968

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    А вот здесь собака зарыта. У меня зимой был скачок. За него и зацепились.
    И сейчас мне предлагалось подождать приема эндокринолога, получить направление на ттг, дождаться следующего приема эндокринолога, получить допуск на прививку. А у меня, как было написано выше, за это время аллергия на березу начнется и я не буду похожа на человека, которому можно делать прививки.
    В любом случае, почему я вообще должна бегать с этими ттг, чтобы прививку сделать? Я пришла своими ногами, я здорова, у меня нормальное давление и все такое. И у меня не сверх опасное заболевание, при котором вообще ничего нельзя. У нас треть города с такими проблемами. А пассаж начинался словами, что мне вообще нельзя такое делать. Но если очень хочется, то можно. Энцефалитом мне болеть можно зато, видимо. У меня дача в лесу реально. Короче инструкцию поменяли.
    В результате мне выдали сразу направление на анализ без эндокринолога, я уже получила нормальный уровень, но теперь я должна второй раз найти время на поликлинику.
    Сочувствую (

    Да, дебилизма у нас хватает, конечно
    И вообще, я поняла, что в прививочном лучше молчать
    Сколько шакалов да псов скалятся с разных сторон на золото наших хлебов, на золото наших икон...(с)


  2. #63912
    Ветеран Аватар для LadyKaktys
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    897

    А просто приорикс не ожидается?
    приорикс тетра получается не подходит для вакцинации в год?
    Нет смысла её ждать? Лучше искать вактривир? Это ведь новая вакцина, есть информация, как она переносится?

  3. ответ для LadyKaktys , на сообщение « А просто приорикс не ожидается?... »
    #63913
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 660

    Цитата Сообщение от LadyKaktys Посмотреть сообщение
    А просто приорикс не ожидается?
    приорикс тетра получается не подходит для вакцинации в год?
    Нет смысла её ждать? Лучше искать вактривир? Это ведь новая вакцина, есть информация, как она переносится?
    Жалоб не поступало во всяком случае
    Мне везет!






  4. ответ для LadyKaktys , на сообщение « А просто приорикс не ожидается?... »
    #63914
    Ветеран Аватар для Милая Ведьмочка
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Новоизмайловский
    Сообщений
    993

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от LadyKaktys Посмотреть сообщение
    А просто приорикс не ожидается?
    приорикс тетра получается не подходит для вакцинации в год?
    Нет смысла её ждать? Лучше искать вактривир? Это ведь новая вакцина, есть информация, как она переносится?
    Почему не подходит?
    В Показаниях: с 12 мес до 12 лет.

    Но в ожидании её оставаться без прививки, от кори в первую очередь, я бы не рискнула.

  5. ответ для LadyKaktys , на сообщение « А просто приорикс не ожидается?... »
    #63915
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 696

    Цитата Сообщение от LadyKaktys Посмотреть сообщение
    А просто приорикс не ожидается?
    приорикс тетра получается не подходит для вакцинации в год?
    Нет смысла её ждать? Лучше искать вактривир? Это ведь новая вакцина, есть информация, как она переносится?
    Ждём с 2016 года, пока не дождались. Дочке я успела ММР2 поставить два раза ( ждали приорикс, но тут появилась ММР2 и решила ее поставить), с сыном видимо будем ставить Вактривир. Хотя первая ММР2 была поставлена.

  6. Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 903

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    Мне поступила инсайдерская информация, что прям весной ожидается приорикс тетра, а летом и осенью - бексеро... Ну ок, с приорикс тетра понятно, он зарегистрирован вроде очень давно... А бексеро??? Реально есть шансы?

    Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk
    Новости о вакцинах.
    Как же мы соскучились по хорошим новостям..
    А тут, вау! Целый «букет» приятных известий.
    (Держим кулачки, чтобы всё сбылось.)

    1)Компания ГлаксоСмитКлайн увеличивает поставки в Россию вакцины для профилактики ветряной оспы Варилрикс (обещали отправить значительно больше доз, чем в прошлом году). Дефицит вакцины поступающее количество возможно не ликвидирует, но шансов сделать прививку будет значительно больше.

    2) Анонсировали поступление в РФ вакцины Приорикс Тетра (вакцины против кори, паротита, краснухи, ветряной оспы). Сразу отметим, сказали, что будет мало, дорого и практически вся уйдёт по госконтрактам (значит шансов, что поступит в коммерцию, крайне мало).
    Но уже тот факт, что в нынешних условиях вакцина выходит в гражданский оборот ( а ждали её аж с 2019 года!) – это замечательно! Заодно и снизится дефицит комплексных краснушно – паротитно- коревых вакцин.

    3) Та-та-та-там!!!
    К лету обещают поступление долгожданного Бексеро! (вакцины против менингококка группы В ) Ура!

    4) «Вишенка на торте» - к концу года планируется выход на рынок Шингрикс- вакцины для взрослых против опоясывающего лишая.

    Ну и ложка дёгтя, куда же без неё: Инфанрикс ( АаКДС) в РФ больше поступать не будет .Тот что сейчас ещё есть на местах - со сроком годности до конца апреля. Так, что если кому то нужно сделать эту вакцину – успевайте. Из аналогов остаётся только отечественная АКДС до 4-хлет и с 4-хлет импортная Адасель
    Поступления Инфанрикс Гекса не планируется до конца этого года. Где-то на остатках вакцина ещё есть , но срок годности - май 2024г.

    Информация от официального представителя компании GSK.

  7. ответ для OlgaOsh , на сообщение « Новости о вакцинах. Как же мы... »
    #63917

    Цитата Сообщение от OlgaOsh Посмотреть сообщение
    Новости о вакцинах.
    Как же мы соскучились по хорошим новостям..
    А тут, вау! Целый «букет» приятных известий.
    (Держим кулачки, чтобы всё сбылось.)

    1)Компания ГлаксоСмитКлайн увеличивает поставки в Россию вакцины для профилактики ветряной оспы Варилрикс (обещали отправить значительно больше доз, чем в прошлом году). Дефицит вакцины поступающее количество возможно не ликвидирует, но шансов сделать прививку будет значительно больше.

    2) Анонсировали поступление в РФ вакцины Приорикс Тетра (вакцины против кори, паротита, краснухи, ветряной оспы). Сразу отметим, сказали, что будет мало, дорого и практически вся уйдёт по госконтрактам (значит шансов, что поступит в коммерцию, крайне мало).
    Но уже тот факт, что в нынешних условиях вакцина выходит в гражданский оборот ( а ждали её аж с 2019 года!) – это замечательно! Заодно и снизится дефицит комплексных краснушно – паротитно- коревых вакцин.

    3) Та-та-та-там!!!
    К лету обещают поступление долгожданного Бексеро! (вакцины против менингококка группы В ) Ура!

    4) «Вишенка на торте» - к концу года планируется выход на рынок Шингрикс- вакцины для взрослых против опоясывающего лишая.

    Ну и ложка дёгтя, куда же без неё: Инфанрикс ( АаКДС) в РФ больше поступать не будет .Тот что сейчас ещё есть на местах - со сроком годности до конца апреля. Так, что если кому то нужно сделать эту вакцину – успевайте. Из аналогов остаётся только отечественная АКДС до 4-хлет и с 4-хлет импортная Адасель
    Поступления Инфанрикс Гекса не планируется до конца этого года. Где-то на остатках вакцина ещё есть , но срок годности - май 2024г.

    Информация от официального представителя компании GSK.
    Интересует, сколько будет стоить бексеро, если приорикс тетра прям дорого да ещё и по омс)))

    Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  8. #63918
    Наш человек Аватар для Teriksa
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    8 994

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    Интересует, сколько будет стоить бексеро, если приорикс тетра прям дорого да ещё и по омс)))

    Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk
    Может и бексеро по омс будет, будем держать кулачки.)

  9. ответ для Teriksa , на сообщение « Может и бексеро по омс будет, будем... »
    #63919

    Цитата Сообщение от Teriksa Посмотреть сообщение
    Может и бексеро по омс будет, будем держать кулачки.)
    Может, но верится с трудом, что будет не для групп риска и малышей, а прост для желающих. Мои 10 лет и 12 лет

    Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  10. #63920
    Наш человек Аватар для Teriksa
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    8 994

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    Может, но верится с трудом, что будет не для групп риска и малышей, а прост для желающих. Мои 10 лет и 12 лет

    Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk
    Мои тоже уже вышли из возраста младенцев, 9л и 7л. В нашей пк менактра по спискам была, через заведующую, надеюсь, что и бексеро будет по этой же схеме

Страница 6392 из 6392 « Первая  «  5392589262926342638263886389639063916392


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •