Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для W.Rabbit , на сообщение « Добрый день! Дочери 1г1м, нужно... »
    #57701
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 655

    Цитата Сообщение от W.Rabbit Посмотреть сообщение
    MMR тоже доступна, но одновременно с гепB производитель не рекомендует её делать (из-за отсутствия данных, я так понимаю).
    ММР именно с регеваком не рекомендуют? Мы только что делали ММР с Эуваксом, реакции не было

  2. ответ для W.Rabbit , на сообщение « Добрый день! Дочери 1г1м, нужно... »
    #57702
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 880

    Цитата Сообщение от W.Rabbit Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Дочери 1г1м, нужно записываться на прививку от ККП, врачи в 21 веке рекомендовала вактривир+регевак (нужно ещё 4ю прививку от гепатита В делать).
    Если кто-то делал вактривир, особенно в паре с регеваком - поделитесь опытом пожалуйста. Любым мнениями о вактривире тоже буду рада. На форуме уже поискала, но в основном нашла такие же вопросы как мой или "собираюсь сделать прививку".
    MMR тоже доступна, но одновременно с гепB производитель не рекомендует её делать (из-за отсутствия данных, я так понимаю).
    Я бы ммр2 делала и с гепатитом. Оно все со всем сочетается. Вы хотите, чтоб у ммр было написано, что конкретно с регеваком можно?

    Инструкция: Данные опубликованных исследований, касающиеся одновременного введения рекомендованных вакцин для плановой иммунизации (например, АКДС [или АаКДС], ИПВ [или ОПВ], вакцины против гемофильной инфекции типа b с/или без вакцины для профилактики гепатита В, и вакцины против ветряной оспы) с другими педиатрическими вакцинами (живыми, аттенуированными или инактивированными) не выявили какого-либо взаимодействия между ними.

    Что именно он не рекомендует?
    Мне везет!






  3. #57703
    Наш человек Аватар для marfusha81
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Пулковское шоссе
    Сообщений
    8 068

    Добрый день.
    Муж экстренно делал прививку от столбняка.
    Теперь от ковида только через месяц? Раньше никак?

  4. #57704

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    ММР именно с регеваком не рекомендуют? Мы только что делали ММР с Эуваксом, реакции не было
    Врач, которая осматривала дочь перед пробой Манту, сказала, что не уверена в сочетаемости MMR и регевака (конкретно регевака, Эувакс даже не упомянули как вариант).
    Тогда попробую такую же комбинацию, как делали вы.

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Я бы ммр2 делала и с гепатитом. Оно все со всем сочетается. Вы хотите, чтоб у ммр было написано, что конкретно с регеваком можно?

    Инструкция: Данные опубликованных исследований, касающиеся одновременного введения рекомендованных вакцин для плановой иммунизации (например, АКДС [или АаКДС], ИПВ [или ОПВ], вакцины против гемофильной инфекции типа b с/или без вакцины для профилактики гепатита В, и вакцины против ветряной оспы) с другими педиатрическими вакцинами (живыми, аттенуированными или инактивированными) не выявили какого-либо взаимодействия между ними.

    Что именно он не рекомендует?
    Вы правы, я выдержку из инструкции неправильно запомнила. Там было вот это: «Одновременное применение с вакцинами АКДС и/или ОПВ не рекомендуется «в связи с ограниченными данными по результатам их одновременного введения». Про гепатит не сказано ничего, ну и плюс последующий абзац, который вы уже процитировали.
    Тем спокойнее

  5. ответ для W.Rabbit , на сообщение « Врач, которая осматривала дочь перед... »
    #57705
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 655

    Цитата Сообщение от W.Rabbit Посмотреть сообщение
    Врач, которая осматривала дочь перед пробой Манту, сказала, что не уверена в сочетаемости MMR и регевака (конкретно регевака, Эувакс даже не упомянули как вариант).
    Тогда попробую такую же комбинацию, как делали вы.



    Вы правы, я выдержку из инструкции неправильно запомнила. Там было вот это: «Одновременное применение с вакцинами АКДС и/или ОПВ не рекомендуется «в связи с ограниченными данными по результатам их одновременного введения». Про гепатит не сказано ничего, ну и плюс последующий абзац, который вы уже процитировали.
    Тем спокойнее
    в 21 веке вроде нет Эувакса(

  6. ответ для W.Rabbit , на сообщение « Врач, которая осматривала дочь перед... »
    #57706
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 880

    Цитата Сообщение от W.Rabbit Посмотреть сообщение
    Врач, которая осматривала дочь перед пробой Манту, сказала, что не уверена в сочетаемости MMR и регевака (конкретно регевака, Эувакс даже не упомянули как вариант).
    Тогда попробую такую же комбинацию, как делали вы.



    Вы правы, я выдержку из инструкции неправильно запомнила. Там было вот это: «Одновременное применение с вакцинами АКДС и/или ОПВ не рекомендуется «в связи с ограниченными данными по результатам их одновременного введения». Про гепатит не сказано ничего, ну и плюс последующий абзац, который вы уже процитировали.
    Тем спокойнее
    Гепатит по реактогенности вообще ни разу не акдс. Его часто делают дополнительной прививкой. Жалко дитя колоть из-за него одного.
    Мне везет!






  7. #57707

    Как думаете, уважаемые сотопники, есть ли шанс получить 4-й пентаксим по омс при фебрильных судорогах в анамнезе? И куда обращаться, к неврологу? АКДС абсолютно точно не рискну делать.
    И вообще, сколько после гастроэнтерита с судорогами медотвод?

  8. #57708
    Хранитель Аватар для Мама_Дуся
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    На берегах пустынных волн...
    Сообщений
    13 512

    Цитата Сообщение от Sungate Посмотреть сообщение
    Как думаете, уважаемые сотопники, есть ли шанс получить 4-й пентаксим по омс при фебрильных судорогах в анамнезе? И куда обращаться, к неврологу? АКДС абсолютно точно не рискну делать.
    И вообще, сколько после гастроэнтерита с судорогами медотвод?
    Сходите к неврологу, затем к иммунологу в вашей пк. Если иммунолога нет, то заручитесь записью невролога о необходимости пентаксима и к участковосу терапевту за допуском.
    У нас любят ссылаться на неврологов, типа уж раз невролог, то я ок.
    Я бы действовала так.
    - запрещенное что-нибудь везете?
    - собственное мнение...

  9. ответ для lilari , на сообщение « в 21 веке вроде нет Эувакса( »
    #57709

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    в 21 веке вроде нет Эувакса(
    Увы, так и есть...позвонила записываться, Эувакса нет в 21 веке. Только Регевак. Ну значит, будет mmr и регевак.

  10. #57710
    Мега-элита Аватар для milenia
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    м.Кировский завод-м.Лесная
    Сообщений
    3 758

    Здравствуйте!

    У нас с дочерью (13 лет) совместно по 4 дозы вакцины от энцефалита, нужна ревакцинация через 3 года. Сейчас дочь уезжает в Токсово, затем в Лосево, затем в небольшой поход под Великими Луками. Не успеваем сдать на антитела. Можем или привиться, или отложить на следующий год. Что посоветуете?


    Это прививки дочки.

Страница 5771 из 6406 « Первая  «  477152715671572157615767576857695770577157725773577457755781582158716271 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •