Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #42881
    Старожил Аватар для Linea
    Регистрация
    24.04.2007
    Сообщений
    1 046

    Всем добрый день) как лучше поступить - есть две девочки 2 года и 15 лет, плюс их родители - хотим привиться от гриппа. Везде говорят, что Ваксигрипп будет только в конце октября, а сейчас есть Ультрикс.
    Вопрос такой - сделать прямо сейчас или ждать импортную вакцину?

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  2. ответ для Linea , на сообщение « Всем добрый день) как лучше поступить -... »
    #42882
    Мега-элита Аватар для Erio
    Регистрация
    14.09.2017
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 207

    Цитата Сообщение от Linea Посмотреть сообщение
    Всем добрый день) как лучше поступить - есть две девочки 2 года и 15 лет, плюс их родители - хотим привиться от гриппа. Везде говорят, что Ваксигрипп будет только в конце октября, а сейчас есть Ультрикс.
    Вопрос такой - сделать прямо сейчас или ждать импортную вакцину?

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Ультрикс ничем не хуже. Те же 15 мг антигенов.
    Ещё лучше - ультрикс квадри, если достанете
    Я Катя, ко мне на "ты", пожалуйста!

  3. #42883
    Мега-элита Аватар для Наталинка
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 961

    А как по статистике топа переносится Ротатек? Мы в пятницу сделали с дочкой V1, а со вчерашнего вечера t под 38 и колики в животе. (или думаю всё-таки зря сделали на сопли )

  4. #42884
    Хранитель Аватар для Gre4ano4ka
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Ветеранов/Гарькавого
    Сообщений
    13 586

    Цитата Сообщение от Литесса Посмотреть сообщение
    Девочки. информация насчет бесплатной менактры:

    Я в конце августа писала письмо и мне сегодня звонил из детской поликлинике иммунолог и объяснила: что хоть и по правилам менактра нам положена ( до 5 лет), но средства на этот год выделены осенью 2018 года и на менактру там не было рассчитано. НО лично для нас вакцина есть и нам отложили.
    Вам повезло)
    Нам стандартно отписались что не положено. Хотя в февр заключен был контракт на поставку 140 доз....
    С утра дождит, нелетная погода. Поникшая в углу стоит метла. Я кофе пью, а мне летать охота. Забросив к черту все дела

  5. #42885
    Хранитель Аватар для Gre4ano4ka
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Ветеранов/Гарькавого
    Сообщений
    13 586

    Подскажите пожалуйста, хотим в этом сезоне впервые привиться от гриппа семьей. Ребенок 2,2 тоже еще никогда не прививался. Обязательно нужно всем вместе? Я просто ребенка занесла в лист ожидания на ваксигрипп, а сами думали ультриксом. И сколько времени должно пройти после простуды сопли-кашель перед прививкой?

  6. #42886
    Наш человек Аватар для Lenochka Stasina
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 719

    Цитата Сообщение от Наталинка Посмотреть сообщение
    А как по статистике топа переносится Ротатек? Мы в пятницу сделали с дочкой V1, а со вчерашнего вечера t под 38 и колики в животе. (или думаю всё-таки зря сделали на сопли )
    У моего ребенка не было реакции на ротатек. Всегда совмещала его с 1-2 другими вакцинами. Вполне возможно, что вы подхватили что-то и наложилось на прививку.

  7. ответ для Linea , на сообщение « Всем добрый день) как лучше поступить -... »
    #42887
    Ветеран Аватар для Милая Ведьмочка
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Новоизмайловский
    Сообщений
    996

    Цитата Сообщение от Linea Посмотреть сообщение
    Всем добрый день) как лучше поступить - есть две девочки 2 года и 15 лет, плюс их родители - хотим привиться от гриппа. Везде говорят, что Ваксигрипп будет только в конце октября, а сейчас есть Ультрикс.
    Вопрос такой - сделать прямо сейчас или ждать импортную вакцину?

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Я бы не стала ждать. Потому что придёт неизвестно когда, сколько и почём это будет для пациентов.
    Раз вас много посмотрите, у Гайде на сайте написано, что выездная вакцинация +2 тр, независимо от числа человек. Если это действительно так (я не уточняла), у вас на четверых будет 990 с носа, а не 1200, как в ЕЦВ, например

  8. #42888
    Мега-элита Аватар для Pansy
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Улица Даниила Хармса
    Сообщений
    4 441

    Цитата Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
    Есть ли какие-то нормативные документы, согласно которым четко следует, сколько раз нужно сделать АДСМ тем, у кого перерыв с момента последней прививки более 10 лет ? Вроде в топе писали, что одного раза достаточно, хотя кому-то и про три раза говорили. Мне в пк тоже сказали, что три раза надо. Хотелось бы понять рекомендации официальных источников.
    Та же ситуация была, пришла после перерыва более 10 лет прививаться адс, привили и сказали, что надо трехкратно. Спрашивала на русмедсервере, мне ответили, что однократно. Правда не дали, на что сослаться, чтобы врачу ответить.
    https://for***ums.rus***medserv.com/...d.php?t=447342
    Аня

  9. ответ для Gre4ano4ka , на сообщение « Подскажите пожалуйста, хотим в этом... »
    #42889
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Gre4ano4ka Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, хотим в этом сезоне впервые привиться от гриппа семьей. Ребенок 2,2 тоже еще никогда не прививался. Обязательно нужно всем вместе? Я просто ребенка занесла в лист ожидания на ваксигрипп, а сами думали ультриксом. И сколько времени должно пройти после простуды сопли-кашель перед прививкой?
    не обязательно всем вместе, вы уже можете привиться. После простуды можно сразу, особенно, если ребенок склонен вообще сопли цеплять и может так выйти, что ждать следующего "окна" между соплями-простудами придется долго.

  10. ответ для Heissa , на сообщение « не обязательно всем вместе, вы уже... »
    #42890
    Мега-элита Аватар для Pansy
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Улица Даниила Хармса
    Сообщений
    4 441

    А через сколько после прививки от гепатита можно прививаться от гриппа взрослому? Обычно детям говорят - месяц между прививками.
    Аня

Страница 4289 из 6397 « Первая  «  3289378941894239427942854286428742884289429042914292429342994339438947895289 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •