Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для Kelsinel , на сообщение « Подскажите, пож-ста, где в СПб можно... »
    #56851
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 908

    Цитата Сообщение от Kelsinel Посмотреть сообщение
    Подскажите, пож-ста, где в СПб можно сделать БЦЖ-М грудничку? В роддоме не было вакцины, а в нашей районной поликлинике её ставят раз в месяц

    Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
    Роддом скандинавия
    Мне везет!






  2. #56852
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Всем привет!
    Подскажите, если у кого была реакция на второе введение ККП в 6 лет?
    Как протекало, на какой день и т.д.?
    Собираю статистику.
    Решили сделать в саду, т.к. с ММР2 в ближайшее время получается логистически сложно. Так и спокойнее вышло, ребенок крайне адекватно перенес, без отрыва от коллектива и родных стен.
    Но сделали раньше, чем я рассчитывала, и пресловутые 10-14 дней выпадают на поездку в Мск.

  3. #56853

    Добрый вечер всем!
    Подскажите, пожалуйста, нормально ли повышение температуры до 38.7 на Менактру? Малышуне 1.1. Я что-то распереживалась. Обычно так высоко температура не лезла.
    Заранее спасибо за ответы

    Отправлено с моего SM-G991B через Tapatalk

  4. ответ для Frambuesa , на сообщение « Добрый вечер всем! Подскажите,... »
    #56854
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 908

    Цитата Сообщение от Frambuesa Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем!
    Подскажите, пожалуйста, нормально ли повышение температуры до 38.7 на Менактру? Малышуне 1.1. Я что-то распереживалась. Обычно так высоко температура не лезла.
    Заранее спасибо за ответы

    Отправлено с моего SM-G991B через Tapatalk
    На прививку нужно сбивать любую температуру. Завтра узнаете, что это.
    Мне везет!






  5. ответ для Heissa , на сообщение « Всем привет! Подскажите, если у кого... »
    #56855
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 908

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Подскажите, если у кого была реакция на второе введение ККП в 6 лет?
    Как протекало, на какой день и т.д.?
    Собираю статистику.
    Решили сделать в саду, т.к. с ММР2 в ближайшее время получается логистически сложно. Так и спокойнее вышло, ребенок крайне адекватно перенес, без отрыва от коллектива и родных стен.
    Но сделали раньше, чем я рассчитывала, и пресловутые 10-14 дней выпадают на поездку в Мск.
    это очень инд. реакции. Никакая информация не даст ответа, как будет у Вашего ребенка. Я малышу делала ккп с варилриксом и вообще ничего. Хотя в пк перенервничали вообще все. Ст. мс аж звонила уточнять, как перенес.
    Мне везет!






  6. #56856
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 356

    Подскажите, ротатек можно отдельно поставить или обязательно в тот же день что и Превенар?

  7. #56857
    Хранитель Аватар для Мама_Дуся
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    На берегах пустынных волн...
    Сообщений
    13 512

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    Подскажите, ротатек можно отдельно поставить или обязательно в тот же день что и Превенар?
    Отдельно можно, но нужно соблюсти месяц перерыва с предыдущей и с последующей прививкой (точнее, вам не сделают просто физически скорее всего почти нигде, если нет обозначенного месяца).
    Чтобы не растягивать и так как у ротатека ограничения по введению из-за возраста ребёнка (до 12 недель надо сделать полный курс), то стараются совместить с остальными календарными прививками. Поэтому делают в один день сразу несколько, которые можно совместить. Можно делать в разных местах, но тоже в один день.
    Ну и ротатек это капельки, капают в рот.
    - запрещенное что-нибудь везете?
    - собственное мнение...

  8. #56858
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 356

    Цитата Сообщение от Мама_Дуся Посмотреть сообщение
    Отдельно можно, но нужно соблюсти месяц перерыва с предыдущей и с последующей прививкой (точнее, вам не сделают просто физически скорее всего почти нигде, если нет оьозначаюенного месяца).
    Чтобы не растягивать и так как у ротатека ограничения по введению из-за возраста ребёнка (до 12 недель надо сделать полный курс), то стараются совместить с остальными календарными прививками.
    Ну и ротатек это капельки, капают в рот.
    Если в ПК нет ротатека, я так понимаю что делают там Превенар и потом в частном центре ротатек?
    Купить его самим можно?

  9. #56859
    Хранитель Аватар для Мама_Дуся
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    На берегах пустынных волн...
    Сообщений
    13 512

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    Если в ПК нет ротатека, я так понимаю что делают там Превенар и потом в частном центре ротатек?
    Купить его самим можно?
    Можно в частном центре сделать, в тот же день, после пк.
    А можно ещё узнать в пк, можно ли к ним приносить свою вакцину. Купить в аптеке и принести в пк, вам тут же сразу и сделают две.
    Но нужно узнать в пк как они работают и работают ли с принесенными вакцинами (узнавать лучше или в прививочном, или у иммунолога, ещё кое-где за это отвечает ст.медсестра, но начать с прививочного. Педиатры как правило ничего не знают).
    В некоторых пк можно принести самим, купив в аптеке, соблюдая условия по транспортировки.
    У нас в пк, например, я выкупаю в определённой аптеке, потом пк-ный курьер раз в неделю забирает из аптеки и везёт сам в пк, я прихожу просто в назначенное время и делаю.
    - запрещенное что-нибудь везете?
    - собственное мнение...

  10. #56860
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 356

    Цитата Сообщение от Мама_Дуся Посмотреть сообщение
    Можно в частном центре сделать, в тот же день, после пк.
    А можно ещё узнать в пк, можно ли к ним приносить свою вакцину. Купить в аптеке и принести в пк, вам тут же сразу и сделают две.
    Но нужно узнать в пк как они работают и работают ли с принесенными вакцинами (узнавать лучше или в прививочном, или у иммунолога, ещё кое-где за это отвечает ст.медсестра, но начать с прививочного. Педиатры как правило ничего не знают).
    В некоторых пк можно принести самим, купив в аптеке, соблюдая условия по транспортировки.
    У нас в пк, например, я выкупаю в определённой аптеке, потом пк-ный курьер раз в неделю забирает из аптеки и везёт сам в пк, я прихожу просто в назначенное время и делаю.
    спасибо, буду узнавать

Страница 5686 из 6409 « Первая  «  468651865586563656765682568356845685568656875688568956905696573657866186 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •