Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для Pansy , на сообщение « Подскажите по гриппу, пожалуйста,... »
    #42811
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    А я так и не позвонила еще
    Пока мужа уговаривала, пока решила на работе удочку закинуть, не хотят ли нас привить от гриппа коллективно
    А на Херсонской они не делают прививки, только на Лиговском? Там написано детское отделение на Лиговском, взрослых тоже прививают?
    да, я вчера общалась с администратором, можно записаться и взрослых и детей, даже теоретически можно почти одновременно на одно время. благо там полчаса выделяют на пациента, а по факту работы на 10 минут

    Цитата Сообщение от Pansy Посмотреть сообщение
    Подскажите по гриппу, пожалуйста, запуталась. Дети 4 года и 7 лет и мы, взрослые, ни разу не прививались, всем нужно двукартно? Или только детям? На работе прививают совигриппом, сказали, что взрослым однократно.
    детям двукратно, взрослым однократно.
    взрослых теоретически можно и совигриппом, детей хотя б раз надо нормальной вакциной привить. вон на Лиговском 108 в Гайде ультрикс за 490, разочек то можно даже двух, а лучше всю семью пачкой. но они только по средам с 10 до 17, расписания на октябрь еще нет. если что.

  2. #42812
    Мега-элита Аватар для Pansy
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Улица Даниила Хармса
    Сообщений
    4 442

    детям двукратно, взрослым однократно.
    взрослых теоретически можно и совигриппом, детей хотя б раз надо нормальной вакциной привить. вон на Лиговском 108 в Гайде ультрикс за 490, разочек то можно даже двух, а лучше всю семью пачкой. но они только по средам с 10 до 17, расписания на октябрь еще нет. если что.[/QUOTE]

    Спасибо!
    Совигриппом хоть и удобно, на работе, но не хочу, просто интересовалась. Думала, и взрослым не прививавшимся двукратно.
    Детям хотим ждать ваксигрипп.
    Аня

  3. ответ для Pansy , на сообщение « детям двукратно, взрослым однократно.... »
    #42813
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 935

    Цитата Сообщение от Pansy Посмотреть сообщение
    детям двукратно, взрослым однократно.
    взрослых теоретически можно и совигриппом, детей хотя б раз надо нормальной вакциной привить. вон на Лиговском 108 в Гайде ультрикс за 490, разочек то можно даже двух, а лучше всю семью пачкой. но они только по средам с 10 до 17, расписания на октябрь еще нет. если что.
    [/QUOTE]
    Спасибо!
    Совигриппом хоть и удобно, на работе, но не хочу, просто интересовалась. Думала, и взрослым не прививавшимся двукратно.
    Детям хотим ждать ваксигрипп.[/QUOTE]

    Двукратно прививают детей, прививающихся впервые и ранее не болевших гриппом. Я дочку в 8 лет прививала впервые однократно, т.к. считаю, что гриппом она до этого болела.

  4. ответ для OlgaOsh , на сообщение « [/QUOTE] Спасибо! Совигриппом хоть и... »
    #42814
    Мега-элита Аватар для Pansy
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Улица Даниила Хармса
    Сообщений
    4 442

    Ага, поняла. Привъём их двукратно, не думаю, что именно гриппом болели.
    Аня

  5. ответ для OlgaOsh , на сообщение « Это очень радует! »
    #42815
    с орбиты Аватар для katik1983
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    29 494

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    Это очень радует!
    Ага, причем очередь приличная, человек 10

  6. #42816
    Участник Аватар для Кошастик
    Регистрация
    31.12.2011
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    275

    Здравствуйте! А если дети были привиты от гриппа 2 года назад, но однократно. Как в этом сезоне их прививать? Спасибо)

    Отправлено с моего Redmi S2 через Tapatalk

  7. #42817
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Кошастик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! А если дети были привиты от гриппа 2 года назад, но однократно. Как в этом сезоне их прививать? Спасибо)

    Отправлено с моего Redmi S2 через Tapatalk
    двукратно можно и не в первый раз, наверстать, так сказать.
    но такие рекомендации встречала в отношении малышей, насчет 7летних не уверена, что есть смысл

  8. ответ для Heissa , на сообщение « двукратно можно и не в первый раз,... »
    #42818
    Участник Аватар для Кошастик
    Регистрация
    31.12.2011
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    275

    Хм... Детям 4 и 7. В условиях дефицита и стоимости вакцин хотелось бы всего один конечно)) Спасибо!
    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    двукратно можно и не в первый раз, наверстать, так сказать.
    но такие рекомендации встречала в отношении малышей, насчет 7летних не уверена, что есть смысл
    Отправлено с моего Redmi S2 через Tapatalk

  9. #42819

    7летку (первоклассника) в свое время от гриппа привили в первый раз однократно, гриппом точно никогда не болел. Думаете, напутали что то (я тогда уточняла специально, нужна ли вторая)?

  10. #42820
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    7летку (первоклассника) в свое время от гриппа привили в первый раз однократно, гриппом точно никогда не болел. Думаете, напутали что то (я тогда уточняла специально, нужна ли вторая)?
    у вас вроде уже большой мальчишка? если так - то смысла нет.

Страница 4282 из 6406 « Первая  «  3282378241824232427242784279428042814282428342844285428642924332438247825282 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •