Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для kapriz , на сообщение « Конечно. Ребенку 2 года, это наш первый... »
    #59371
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 943

    Цитата Сообщение от kapriz Посмотреть сообщение
    Конечно. Ребенку 2 года, это наш первый антибиотик...
    Диагноз- бактериальная инфекция?
    Моей младшей тоже в 2 года пытались выписать антибиотик, тк температура 38 и красное горлышко. И, о чудо, вирус прошёл без антибиотика. Грипп и прочие орви, а также тонзиллит не лечат антибиотиком.

  2. ответ для kapriz , на сообщение « Врача вызывали позавчера, о мазке и... »
    #59372
    Хранитель Аватар для TANUSP
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ланское шоссе
    Сообщений
    13 833

    Цитата Сообщение от kapriz Посмотреть сообщение
    Врача вызывали позавчера, о мазке и намека не было.
    У ребенка видимо тоже грипп с осложнением в виде тонзиллита. Температура была два дня, потом спала, потом снова поднялась. Даю антибиотик, но температура 38 держится уже 4 дня почти.
    Может я что-то путаю, но прием антибиотика в течении 4-х дней и температура не сбивается - это не микробная инфекция или не тот антибиотик.
    Телефон в профиле. На ЛВ не всегда.

  3. #59373
    Элита Аватар для kapriz
    Регистрация
    31.07.2014
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    1 750

    Цитата Сообщение от Йожик в тумане Посмотреть сообщение
    Антибиотик 4 дня даёте? А кровь не сдавали?

    Отправлено с моего SM-M315F через Tapatalk
    Температура держится, а антибиотик после прихода врача начали давать, получается 2 полных дня.
    Анализы нам не предложили.
    Цитата Сообщение от OlgaOsh Посмотреть сообщение
    Диагноз- бактериальная инфекция?
    Моей младшей тоже в 2 года пытались выписать антибиотик, тк температура 38 и красное горлышко. И, о чудо, вирус прошёл без антибиотика. Грипп и прочие орви, а также тонзиллит не лечат антибиотиком.
    Врач не настаивала, говорит есть пятнышко небольшое на миндалине тонзиллит, но может перерасти в ангину. Не хотелось испытывать судьбу и решили давать антибиотик. Мирамистином горло лечили практически с начала простуды, но реакции ноль на него. Обычно помогал всегда.
    У нас такое впервые, чтобы температура была более двух дней. Но при этом ребенок уже не вялый как в первые дни. Идет на поправку, но кашель есть и температура 37,5-38.

  4. #59374
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 497

    Сегодня старший сын в школе таки привился от гриппа, причем Ультрикс квадри (так анонсировали, сертификат забрали в медкабинете, но ребенок подтвердил).
    Я уж думала, и не светит. Согласие я еще чуть ли не в октябре подписала. Но то забывал дойти до медкабинета (у них самому нужно подойти, медкабинет два раза в неделю работает), то карантин был, то на турнир уезжал, потом каникулы, а там и вакцина закончилась. Я уж думала, не светит. Но тут медкабинет в группе ВК написал объявление, что поступила партия Ультрикс Квадри, приходите прививаться. Со второго захода дошёл. Бинго!
    В итоге дети оба привиты (младший давно в саду тоже Ультриксом), а я нет(((. Автобусы прививальные пропустила((, вроде, и нет их уже.
    Не подскажете, можно ли еще взрослому где-то привиться от гриппа, желательно Ультриксом и бесплатно?

  5. ответ для korrochka , на сообщение « Сегодня старший сын в школе таки... »
    #59375
    Элита Аватар для Sunny Bunny
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Славянка
    Сообщений
    1 603

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    Сегодня старший сын в школе таки привился от гриппа, причем Ультрикс квадри (так анонсировали, сертификат забрали в медкабинете, но ребенок подтвердил).
    Я уж думала, и не светит. Согласие я еще чуть ли не в октябре подписала. Но то забывал дойти до медкабинета (у них самому нужно подойти, медкабинет два раза в неделю работает), то карантин был, то на турнир уезжал, потом каникулы, а там и вакцина закончилась. Я уж думала, не светит. Но тут медкабинет в группе ВК написал объявление, что поступила партия Ультрикс Квадри, приходите прививаться. Со второго захода дошёл. Бинго!
    В итоге дети оба привиты (младший давно в саду тоже Ультриксом), а я нет(((. Автобусы прививальные пропустила((, вроде, и нет их уже.
    Не подскажете, можно ли еще взрослому где-то привиться от гриппа, желательно Ультриксом и бесплатно?
    Поспрашивайте в пунктах, где от ковида прививают. На прошлой неделе в Стокманне себе сделала Ультрикс.
    Я Аня, приятно познакомиться!


  6. #59376
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 497

    Цитата Сообщение от Sunny Bunny Посмотреть сообщение
    Поспрашивайте в пунктах, где от ковида прививают. На прошлой неделе в Стокманне себе сделала Ультрикс.
    А толп нет там уже?

  7. ответ для Девушка Аня , на сообщение « Антибиотик пили? Столько дней... »
    #59377

    Цитата Сообщение от Девушка Аня Посмотреть сообщение
    Антибиотик пили? Столько дней темпер?

    Отправлено с моего MAR-LX1H через Tapatalk
    да, пропили. Темпа 4 дня и на 7-й одна свечка 39,6 (ушла быстро).

  8. ответ для lady cat , на сообщение « Хм, какой ещё мазок для выписки, мы на... »
    #59378
    Старожил
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    1 012

    Цитата Сообщение от lady cat Посмотреть сообщение
    Хм, какой ещё мазок для выписки, мы на выписку собрались, болели, но к врачу не обращались. Кстати, для статистики раз уж сейчас гриппа много ходит. Болел только младший, только температура, 3 дня 39+, 1 день 37.5. Привиты все квадри, младший 4 года привит позже всех - 1 ноября (заболел 26.11), остальные в середине октября. У нас в классе почти 40 чел, привились от гриппа только 5 или 6.
    Вчера выписались, ни о каком мазке речи не было.

  9. ответ для korrochka , на сообщение « А толп нет там уже? »
    #59379
    Элита Аватар для Sunny Bunny
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Славянка
    Сообщений
    1 603

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    А толп нет там уже?
    Там написано, что приём по записи, но меня и так приняли, минут 30 подождать пришлось. Это в будний день в районе 18 часов дело было.
    Но, может, повезло так.
    Я Аня, приятно познакомиться!


  10. #59380
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    357

    ДОбрый вечер.
    Делать или не делатьвот в чем вопрос?
    У дочки с четверга карантин в группе в детском саду по короне. В родительском чате пишут. что у двоих деток подтвержден.
    Ей время ревакцинацию адсм делать, хотела в следующие выходные адасель сделать. Делать? Или подождать? НЕ хочется сильно откладывать - всё время опасаюсь, что они орви какое нибудь словит

Страница 5938 из 6409 « Первая  «  49385438583858885928593459355936593759385939594059415942594859886038 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •