Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Фимоз у мальчика 4,5 года

  1. ответ для Галина2017щ , на сообщение « Фимоз у мальчика 4,5 года »
    #11
    Ветеран Аватар для LEENNAA
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    884

    Открывать не в коем случае не надо, образовываются спайки. Фимоз сам проходит, как правило , к 6 годам. Просто банально всё вырастает. Если сомневаетесь, сходите на консультацию в больницу № 2. Там действительно очень грамотные спецы.

  2. ответ для LEENNAA , на сообщение « Открывать не в коем случае не надо,... »
    #12
    Гость
    Регистрация
    29.09.2016
    Адрес
    Озерки, Сикейроса
    Сообщений
    25

    Цитата Сообщение от LEENNAA Посмотреть сообщение
    Открывать не в коем случае не надо, образовываются спайки. Фимоз сам проходит, как правило , к 6 годам. Просто банально всё вырастает. Если сомневаетесь, сходите на консультацию в больницу № 2. Там действительно очень грамотные спецы.
    Были мы со старшим на консультации ,давно, когда нам и года не было

  3. ответ для Галина2017щ , на сообщение « Фимоз у мальчика 4,5 года »
    #13
    Гость
    Регистрация
    29.09.2016
    Адрес
    Озерки, Сикейроса
    Сообщений
    25

    Слова уролога помню,как сейчас}-
    Не слушайте никого, кто открывал или наоборот и кто в каком возврате.!!!Писюны у всех абсолютно разные, и на каждый своей подход.
    Отталкиваться от того,что имеем надо!!!!

  4. ответ для Галина2017щ , на сообщение « Фимоз у мальчика 4,5 года »
    #14

    Моему сыну сейчас 13 лет. Фимоз нам поставили давно, годика в 3-4. И все время врачи настаивали на операции. Но мне не хотелось его под наркоз отправлять. Я изучила много информации по этому поводу... Мнения врачей противоречивые...В-общем, бегали мы от этой операции, сколько могли)))) А потом к нам в поликлинику пришел новый детский хирург, посмотрел нас и назначил мазь "Дипросалик". Ее надо наносить какое-то время на крайнюю плоть и растягивать ее аккуратно. И вы знаете, помогло))) Теперь живем и не горюем пот этому поводу.

  5. ответ для Галина2017щ , на сообщение « Фимоз у мальчика 4,5 года »
    #15
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 295

    У старшего фимоз, тянем с операцией, так как не болит и нет неудобств.
    У младшего тоже фимоз был, год назад прооперировали, так как появились трещинки и они болели, в туалете ревел белугой от боли. Потом трешинки рубцевались. Прооперировали быстро и хорошо, не жалеем.

  6. ответ для Галина2017щ , на сообщение « Фимоз у мальчика 4,5 года »
    #16

    У моего тоже фимоз, но я решила ждать 12 лет. По идее, должно само открыться. А если что, то операция будет под местным наркозом, а до 12 только под общим.

  7. ответ для Галина2017щ , на сообщение « Фимоз у мальчика 4,5 года »
    #17

    Я оперировала двоих сыновей, тему даже создавала...старшего экстренно, т. к наоткрывали до защемления, среднего недавно, но у нас уже ни мазь ни танцы с бубном не помогали, и отток мочи нарушился, хирурги сказали тянуть нельзя иначе подружимся с циститом и пиелонефритом из за неполного опорожнения мочевого... сделали, не жалею, ребенок спокойно мочится и не орет, красота.
    Три сыночка и лапочка дочка

  8. ответ для Галина2017щ , на сообщение « Фимоз у мальчика 4,5 года »
    #18
    Мега-элита Аватар для mmamma
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Петроградка/Курортный р-н
    Сообщений
    4 639

    Оперировались в конце января этого года в ДГБ 2. Сыну 1 год и 11 месяцев, наблюдались там с года. Считаю, там ЛУЧШИЕ урологи, андрология, хирурги! Мы были много где на консультации, и в педиатрической, и в Скандинавию ходили к их зав.хирургией, который в Педиатричке тоже был когда то заведующим с десяток лет... в итоге поисков лучшего доктора для писюна моего сына, пришли на платную консультацию в ДГБ2, наблюдались у зав. 2 отделением. Пробовали нежно открывать с дипросаликом, НО только после консультации и по рекомендации врача. В итоге, пока мазали - все было супер, как перестали, плоть потихоньку заросла, стала менее эластичной, и мы вернулись практически к исходному. НО этим мы выиграли время.

    В январские праздники у сына был приступил толи цистита, толи ещё чего. Больно было писать ночью... на утро срочно платно сдали мочу - фосфаты и соли позвонила нашему доктору, он нас без записи принял на следующий день. Посмотрел, сказал тянуть смысла нет, не поможет. Похоже на рубцевание. Тем более моча не очень, имеются признаки не полного опорожнения мочевого, пенис раздувается при мочеиспускании, не так конечно, как год назад (тогда вообще шариком становился). Решили оперировать. Переживаний куча, вопросов ещё больше.

    Пока ждали готовности анализов, перечитала кучу литературы, обнаружились знакомые взрослые мужчины, у которых через подруг была выяснена масса информации. И знаете, основные выводы таковы: лучше делать в детстве (проще переносится, воспоминаний об операции никаких), лучше планово! чем экстренно, с гигиенической точки зрения для мужчины (и для его подруг в будущем), это просто сказочный подарок😆, внешне выглядит намного симпатичнее😁 (Лично я не видела, но кто имел удовольствие сравнить, однозначно за), с точки зрения раковых заболеваний и тп. - научно доказано, что риск ниже, причём и у женщин.

    Госпитализация на 3 дня, первый подготовительный, второй операция - утром, минут за 30 до неё делают успокоительный укол, забирают потом минут на 30, общий масочный наркоз, отходит быстро и без последствий. Переживала, что сын жуткий аллергик, вместе с уколом делают супрастин. В этот день снимают операционную повязку, на вид конечно жесть, обрабатывают. На следующий день смотрят, если все ок - домой. Оперировал нас заведующий. Сказать, что я в восторге от врача, его отношения к делу, пациентам, родителям - ничего не сказать. Вообще, все отделение до последней санитарки - молодцы большие! За бесплатно я даже не ожидала такого, привыкла за все платить, особенно, если касается детей, мириться с дискомфортом, ожиданием не хочу... а тут такое... ну просто БРАВО👍🏼👏🏼👏🏼👏🏼
    Сейчас прошло ровно 2 недели - писюн поправился, отека нет, ниточки почти все отпали/рассосались, дискомфорта при обработке нет, ванночки уже не делаем, писает шикарно, за 2 недели отучились от подгузников совсем, даже спим без них (оставили для подстраховки на прогулки). Выглядит пенис симпатично. Нашему хирургу Кашину Артему Сергеевичу просто гигантское спасибо! На послеоперационном осмотре через 5 дней после операции, сказал, что все очень хорошо получилось и он доволен, назначил нам контрольную встречу через 2 месяца.

    Это я все к чему - все очень индивидуально, нужно смотреть. Тут советов искать и слушать бывалых нечего😂. Но если там вам скажут - операция, значит это действительно нужно. Иногда промедление может привести к более серьезным последствиям, типа баланопостита, ещё хуже, если лезть растягивать без спроса - парафимоза, если ничего не делать, то и рефлюкс может быть (так как давление при пописал создаётся).

  9. ответ для Галина2017щ , на сообщение « Фимоз у мальчика 4,5 года »
    #19

    А моему племяннику врач рекомендовал периодически открывать писюн во время купания, когда тело хорошо распарено, все само собой прошло: его мать потихоньку открывала (разрабатывала) каждый вечер, недели через две регулярных таких купаний все само собой открылось. Но организмы у всех разные и проблему поэтому решают все по-разному. Но на мой взгляд для начала нужно самим попробовать аккуратно открыть.

  10. ответ для shelev , на сообщение « А моему племяннику врач рекомендовал... »
    #20

    Цитата Сообщение от Фреш Посмотреть сообщение
    нам тоже назначил хирург дипросалик мазать, через три мес. на прием. Сказал открывать вплоть до трещин.
    Нам тоже эту мазь назначали, но к значит улучшению не привело. Мы просто закладывали ее, ничего не растягивали, нам так сказали делать.

    Цитата Сообщение от mmamma Посмотреть сообщение

    Это я все к чему - все очень индивидуально, нужно смотреть. Тут советов искать и слушать бывалых нечего😂. Но если там вам скажут - операция, значит это действительно нужно. Иногда промедление может привести к более серьезным последствиям, типа баланопостита, ещё хуже, если лезть растягивать без спроса - парафимоза, если ничего не делать, то и рефлюкс может быть (так как давление при пописал создаётся).
    Согласна с вами полностью! Все индивидуально!
    Нам врач на приеме в 2 годика начал через силу оттягивать крайнюю плоть. Ребенок сутки сходить в туалет не мог. Побежали в больницу №2 Св Марии Магдалены. Там врач был в шоке от таких манипуляций "коллеги". Посоветовал никакой операции пока не делать, а раз в неделю ванну принимать, чтобы там все промывалось. Самим ничего не отодвигать! И так раз в 1-2 года мы посещали урологов, хирургов. В итоге ребенку 10 и у нас почти все открылось.

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •