Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: "Взаимодействие с органами опеки, сотрудниками дошкольных и школьных учреждений..."

  1. #1
    Элита Аватар для Kacnep
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    СПб, Ю-З
    Сообщений
    2 792

    "Взаимодействие с органами опеки, сотрудниками дошкольных и школьных учреждений..."

    Дорогие друзья!


    Мы приглашаем вас собраться вновь нашим дружным и теплым сообществом в эту субботу 4 февраля как обычно в 17-00. Адрес прежний - Шпалерная 22.


    В этот раз мы особенно приглашаем приемные семьи, дети у которых находятся под опекой или в приемной семье (как форма семейного устройства), а также приемные многодетные семьи....

    Мы очень всех вас любим, ценим и уважаем. Именно поэтому решили, что тема нашей встречи в этот раз
    "Взаимодействие с органами опеки, сотрудниками дошкольных и школьных учреждений, которые посещают ваши дети, с окружающими посторонними людьми. Как вести себя правильно, если вам не доверяют, вас несправедливо обвиняют, проявляют агрессию, запугивают."
    Мы пригласили опытных родителей и специалистов. Они расскажут о ваших правах, законных процедурах и действиях уполномоченных органов по отношению к приемной семье, а также о том, как себя вести в случае неадекватных и незаконных действий органов опеки и других государственных структур. Я лично от лица организации расскажу о том, как мы можем вас поддержать и помочь в вышеперичисленных непростых ситуациях. Считаем, что на сегодняшний момент тема очень актуальна, поэтому мы не можем и не имеем права обойти ее стороной, и вас просим ее не игнорировать.


    Рады будем видеть вас всей семьей. Для детей будут проведены мастер-классы, игры, за малышами присмотрит няня.


    Записывайтесь, пожалуйста, по телефону 89219504514 или подтвердите свой визит ответным сообщением.


    с уважением,


    Мария Щеглова

    руководитель проекта

    сопровождения и поддержки приемных семей


    тел 89219504514
    Знал бы где упасть, соломы бы не хватило...

  2. ответ для Kacnep , на сообщение « "Взаимодействие с органами опеки,... »
    #2
    Элита Аватар для Kacnep
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    СПб, Ю-З
    Сообщений
    2 792

    Оль, мне ничего такого не говорили, когда отчет сдавала.
    Нужно будет спросить у Ладу в субботу, если она будет.
    Но это ж ничего не меняет. Пусть ходят, проверяют. Они же не изымать придут, я надеюсь.

  3. ответ для Kacnep , на сообщение « Оль, мне ничего такого не говорили,... »
    #3

    Цитата Сообщение от Kacnep Посмотреть сообщение
    Оль, мне ничего такого не говорили, когда отчет сдавала.
    Нужно будет спросить у Ладу в субботу, если она будет.
    Но это ж ничего не меняет. Пусть ходят, проверяют. Они же не изымать придут, я надеюсь.
    Удалила. А, то, я написала эту новость в другой теме. Смотрю, уже темы нет Или, я не вижу её..
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  4. ответ для Kacnep , на сообщение « "Взаимодействие с органами опеки,... »
    #4
    Гость Аватар для DiNick
    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    15

    Добрый вечер всем, кто в теме.

    Мы сегодня были на встрече, опоздали на начало и наверное пропустили разговор о каком-то указании, распоряжении, приказе, о проверках, который сейчас поступил в органы опеки.
    Я слышал, что он выложен в сети, и не стал отвлекать и заострять внимание. Сейчас в сети найти сам не могу.
    Если этот документ можно как-то прочитать, не сочтите за труд, бросьте пожалуйста ссылочку.

    Заранее благодарен.

  5. ответ для Kacnep , на сообщение « "Взаимодействие с органами опеки,... »
    #5
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    https://vk.com/svetahelpp
    пост Марии от 8:14 утра

  6. ответ для Kacnep , на сообщение « "Взаимодействие с органами опеки,... »
    #6
    Гость Аватар для DiNick
    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    15

    Огромное СПАСИБО!

    Некоторые органы опеки сегодня работали, несмотря на выходной, выходили на адреса.
    Звонили нашим приятелям, у которых ребёнок усыновлён более 3 лет назад. Хотели сегодня же прийти
    с проверкой, но были не поняты родителями, напомнившими о тайне усыновления.

  7. ответ для DiNick , на сообщение « Огромное СПАСИБО! Некоторые органы... »
    #7

    Цитата Сообщение от DiNick Посмотреть сообщение
    Огромное СПАСИБО!

    На Васильевском острове органы опеки сегодня работали, несмотря на выходной, выходили на адреса.
    Звонили нашим приятелям, у которых ребёнок усыновлён более 3 лет назад. Хотели сегодня же прийти
    с проверкой, но были не поняты родителями, напомнившими о тайне усыновления.
    В письме написано проверить семьи, в которых воспитывается пять и более подопечных ( приемных) детей.
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  8. ответ для Kacnep , на сообщение « "Взаимодействие с органами опеки,... »
    #8
    Гость Аватар для DiNick
    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    15

    Да, я прочитал, спасибо.
    Тут дело в каком-то особом рвении.
    Опека у них отличается неким не понятным никому "креативом", не утруждая себя соблюдением принятых норм.
    Достали, когда ребёнок был под опекой, усыновили, срок прошёл... и всё-равно.

  9. #9
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от Просто Ольга Посмотреть сообщение
    В письме написано проверить семьи, в которых воспитывается пять и более подопечных ( приемных) детей.
    Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт. Знакомо?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  10. ответ для Kacnep , на сообщение « "Взаимодействие с органами опеки,... »
    #10
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    А ещё одной такой встречи не будет?
    Не увидела вовремя объявления, а то бы не пропустила.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •