Страница 968 из 974 « Первая  «  468868918958964965966967968969970971972 Последняя »  » 

Тема: А почему в Израиль никто не ездит?

  1. ответ для Держиска , на сообщение « А почему в Израиль никто не ездит? »
    #9671
    Хранитель Аватар для Natusion
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Ленинский пр. "Французский бульвар"
    Сообщений
    13 044

    Еду впервые, если по Иерусалиму немного понятно, что посмотреть, а по ТА подскажите, что там посмотреть? Куда сходить?

  2. ответ для Тирца , на сообщение « ребятушки, нет сил весь топ читать.... »
    #9672
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    ребятушки, нет сил весь топ читать. Друг летит в Израиль, надолго, как минимум, на неск месяцев, на лечение. Вопрос- с какой банковской картой лучше ехать? Если оплачивать обычной Сберовской картой в магазинах в Израиле (не снимать нал в банкомате, а простоп окупки делать), то курс у Сбера очень плох? Что выгоднее сбера в плане конвертации при покупке?
    Дело не в Сбере и не в российском банке. Многие банки дают очень приличную конвертацию, которая мало отличается от ЦБ. Надо понимать, что когда вы оплачиваете визой или МК, происходит две конвертации. Сначала шекель в валюту системы доллар или евро, а потом в валюту карты, в данном случае рубли. Банк конвертирует из валюты системы в валюту карты , как я писала по сносному курсу, а вот курсы системы - это треш полный. Причем эти курсы нигде не публикуют, попробуйте поискать кросс курсы виза для валют отличных от доллара, этих данных просто нет. И вот этот заработок системы может быть достаточно существенный. Так что сложно сказать что выгодно, если речь идет о не типичных валютах вроде шекеля, куны, каких=то иных тугриков. Конечно наличные будут выгоднее, если их грамотно поменять. Так что можно положить деньги на карту, попробовать ею платить и дождаться выписки банка о полном списании , то есть когда списание пройдет и можно по выписке оценить стоимость конвертации. Если она нормальная - платить картой. если не очень - снять в банкомате деньги и поменять в кэш найдя оптимальный курс.

  3. ответ для Держиска , на сообщение « А почему в Израиль никто не ездит? »
    #9673
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Вот, кстати, Тирца, сделайте доброе дело, раз уж вы там сейчас, по месту этой Визы, поговорите в каком-нить банке - где вам, простому чайнику найти кросс курс доллара к шекелю, по которому производит операции Виза. Я очень интересовалась этим вопросом несколько лет назад, но так ничего и не нашла, словно это военная тайна. Вдруг я что-то не заметила, или что-то поменялось. Было бы очень круто узнать такое инфо. Многие были бы вам реально благодарны.

  4. ответ для Katarina , на сообщение « Вот, кстати, Тирца, сделайте доброе... »
    #9674
    Небожитель Аватар для Sancha
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Берег заморский
    Сообщений
    18 120

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, Тирца, сделайте доброе дело, раз уж вы там сейчас, по месту этой Визы, поговорите в каком-нить банке - где вам, простому чайнику найти кросс курс доллара к шекелю, по которому производит операции Виза. Я очень интересовалась этим вопросом несколько лет назад, но так ничего и не нашла, словно это военная тайна. Вдруг я что-то не заметила, или что-то поменялось. Было бы очень круто узнать такое инфо. Многие были бы вам реально благодарны.
    Присоединяюсь.
    Пару лет назад разница при оплате визой и конвертации налички была приличная. Но хотелось бы понимать на сколько все таки

  5. ответ для Sancha , на сообщение « Присоединяюсь. Пару лет назад разница... »
    #9675
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь.
    Пару лет назад разница при оплате визой и конвертации налички была приличная. Но хотелось бы понимать на сколько все таки
    Понять на сколько можно легко из выписки. Банку выставляется счет в долларах. И в выписке будут все три цифры цены покупки - шекель, доллар и рубль. Другое дело, что это можно посмотреть только после полного списания, которое может случиться только через неделю. А вот заранее как понять кросс курс системы шекель-доллар, похоже простому смертному невозможно. НУ только если по опросам очевидцев, которые недавно делали такие операции.

Страница 968 из 974 « Первая  «  468868918958964965966967968969970971972 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •