Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Куда можно поступить двоечнице после 9 класса?

  1. #11
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    И в медицинский тоже порадовал совет А потом вот учат нас такие двоечницы и лечат
    Занималась бы спортом, можно было бы в физкультурный пойти, стать тренером в фитнес-клубе. А так даже и не знаю. Если нет желания учиться, то в любой профессии это будет аховый специалист.
    Ну Вы уж прямо списали ребенка. Школьная неуспеваемость еще ничего не означает. Всем известно, что отметки субъективны. Знаю немало примеров, когда троечники( а ребенок ТС не двоечник, а троечник со средним 3,5 ) были весьма успешны в дальнейшей учебе вне школы.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  2. #12
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Таня и Диня Посмотреть сообщение
    . А если серьезно - вот у нас совершенно фееричная учительница русского и литературы у дочери в школе... Наслушавшись про нее от ребенка чудесных рассказов полезла искать информацию вконт. о ее образовании. Оказалось - Герцена ЗАОЧНЫЙ!! факультет. Дочь использовала в сочинении по картине "Февральская лазурь" слово "наст" - выяснилось, что педагог не знает такого слова(может, конечно это старческий маразм, но ей вроде немного за пятьдесят...)
    А что Вас удивляет в заочном обучении? Вполне себе форма для работающего человека.
    Незнание слов, конечно, напрягает. Отчего решили, что нетзнает? Может не в том контексте употреблено слово было или неграмотно составлено предложение?
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  3. ответ для Franny , на сообщение « Заранее извиняюсь, но просто смешно и... »
    #13
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
    Заранее извиняюсь, но просто смешно и грустно читать про то, как на вопрос "куда бы поступить двоечнице?" всегда практически советуют педагогический. Может, не надо в учителя подаваться именно двоечникам?
    Ну так ведь поговорку из жизни "Стыда нет- иди в мед, ума нет - иди в пед" никто не отменял. Ну и по жизни действительно так происходит)))


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  4. #14
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    ну я уже писала, еще раз напишу об удивительной карьере моей одноклассницы:
    хорошая девушка, моя подружка школьная, но Обломов жуткий))) Нет, не тупая, но ей как-то все лень было делать. В итоге к окончанию 9го класса выпихивают из школы спасибо что не со справкой. Её не взял ни один техникум, ни одно приличное училище. Единственные, кто брали это малярное ПТУ и швейное. Мы подумали и решили, что лучше пусть она будет швеёй-мотористкой. Пошла. первый два года, пока тянулась учеба, было не шатко-не валко, но третий год, который был посвящен исключительно практике и специализации оказался самым решающим. Наша барышня, которая своей учебой и поведением портила все показатели которые можно, оказалась жутко талантливой и работоспособной и нашла своё признание. Костюмы к фильму "петербургские тайны" её первая крупная полностью самостоятельная работа, сейчас работает в театральных мастерских, уважаемый человек, который теперь не представляет себя без иголки. Вышка есть. осознанная, в 30 лет. Есть стажировка в европе, свои театральные коллекции.
    Конечно, это не показательно и это скорее исключение. Но ведь и так тоже бывает.

  5. #15
    Ветеран Аватар для Таня и Диня
    Регистрация
    17.05.2006
    Адрес
    Жукова/Достоевская/Чкаловская/Мартышкино
    Сообщений
    861

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    А что Вас удивляет в заочном обучении? Вполне себе форма для работающего человека.
    Незнание слов, конечно, напрягает. Отчего решили, что нетзнает? Может не в том контексте употреблено слово было или неграмотно составлено предложение?
    Возможно, это мои предрассудки... ну не принимаю я заочное отделение для получения педагогического образования (так же, как для медицинского..). Слово "наст" именно не знала, спросила: "а что это?".. если взглянете на картину - поймете, что слово вполне уместно)))

  6. #16
    Элита Аватар для Фрутинка
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Левый берег Невы
    Сообщений
    2 897

    Ну и я о заочном для педагога...

    Лучший учитель в моем школьном детстве - как раз "заочник", а до этого - инженер, пришедший волей случая работать в школу. Вспоминаем до сих пор.
    учился вместе с нами, нас это веселило, периодически пропадал, на сессии, наверное. как я сейчас понимаю - "пед", хотя бы заочный, был необходим тогда.

    а медицинское заочным, вроде бы, и не бывает. лечебное, по крайней мере.

  7. #17
    Элита Аватар для Фрутинка
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Левый берег Невы
    Сообщений
    2 897

    Нарайка, спасибо Вам за такой жизнеутверждающий пример! я уже так устала от этого "мозгоклюйства" школьного...

  8. ответ для Фрутинка , на сообщение « Нарайка, спасибо Вам за такой... »
    #18
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от Фрутинка Посмотреть сообщение
    Нарайка, спасибо Вам за такой жизнеутверждающий пример! я уже так устала от этого "мозгоклюйства" школьного...
    Но к сожалению, он единственный из всех, остальные как-то посыпались. Если школа еще как-то держала, то уйдя в ПТУ (не говорю о рейтинговых) там всё усугубилось. Кто то спился, кто-то лучшебы спился, сразу, чем во времени растягивать...
    То есть, проблемы это не решит.
    Кстати, а не забирайте вашу девочку из школы, присмотритесь в 80й школе. Интересный такой формат, у нас жутко талантливого парнишку из нашей школы, который совсем не тянул учебу, туда перевели. И представляете, у него все заиграло перспективами. Парень настолько одаренный творчески, играет в театре школьном нашем. Он на сцене просто другой. Он фантастически вопитан, бесконечно добрый человек. Любимец всего класса. Но с учебой полный швах. А в 80й пошло.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  9. #19
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 967

    У моей приятельницы недавно учитель дочке исправила "трамвай" на "траНвай". Объяснила детям написание: "потому что это траНспорт" Учитель начальных классов в хорошей гимназии.
    Все же даже при особом интересе к какому-то предмету значимость общего бэкграунда не надо преуменьшать.



  10. ответ для Franny , на сообщение « Ну, может, не так категорично. Есть... »
    #20
    Хранитель Аватар для lenchik1977
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    м. Ладожская пр.Ударников
    Сообщений
    13 113

    Цитата Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
    Ну, может, не так категорично. Есть профессии, в которых именно школьная успеваемость не так уж важна. И тут не только спорт. Это может быть парикмахер, хендлер, фотограф и многое другое.
    у меня брат учился всегда на 3 , но после получения профессии- он классный специалист электрик, самое главное там учится и не валять дурака
    Мы уже выпускники !!:-)


Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •