Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Куда можно поступить двоечнице после 9 класса?

  1. ответ для ciperus , на сообщение « У дочери автора средний балл 3,5 - это... »
    #31
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 966

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    У дочери автора средний балл 3,5 - это не двоечница ни разу.
    Я читаю вопрос автора, не более того:

    Со средним баллом 3,5 никто не отменял двойки. Может, у нее по музыке, изо и технологии 5.



  2. ответ для вика73 , на сообщение « а может и не втянется....и тогда кем... »
    #32

    Цитата Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
    а может и не втянется....и тогда кем будет? конкурс аттестатов во все медучилища гораздо выше 4,0 , а на коммерческой основе....зачем маме платить по 90 штук в год за такую ромашку" будет\не будет\доучится\не доучится" если предполагаемая сфера деятельности ребенка вообще далека от медицины? ставить клизмы и брить операционных ( если это вообще дадут делать)это не то же самое, что комьютерные технологии и дизайн....и теория обж с обществознанием мало походят на практики учащихся сестринских отделений в больницах нашего города. ну кмк конечно
    вы что действительно считаете , что люди с мед.образованием только ставят клизмы и занимаются бритьем? Насмешили. Сестринское образование это и косметология и массаж, ЛФК. Работать можно и на приеме у врача и в приемном отделении , да в любом спортивном комплексе, бассейне, санатории. Это я самое простое называю. Не говоря уже о стационаре, детских садах и школах.
    А средний балл при приеме у всех разный, в один техникум высокий, в другом пониже.
    Если наказывать ребёнка за дурное и награждать за доброе, то он будет делать добро ради выгоды.
    Дети – не книжки-раскраски. Их не выкрасишь в любимый цвет.
    Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

  3. #33

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    И в медицинский тоже порадовал совет А потом вот учат нас такие двоечницы и лечат
    Занималась бы спортом, можно было бы в физкультурный пойти, стать тренером в фитнес-клубе. А так даже и не знаю. Если нет желания учиться, то в любой профессии это будет аховый специалист.
    Мой сын (сейчас 24), неважно учился в школе, не двойки конечно, с 3 на 4. После школы сам поступил в технологический , инженер-химик, искали где с его баллами можно пройти. Первое время ему было очень тяжело, экзамены сдавал на 2 или 3 раз, но все сам, не получалось, учил и опять пересдача. Все кропотливо сдавал . Потом так втянулся, что все стало легче, сидел на кафедре до вечера, пока двери уже закрывали, изучал, синтезировал, писал статью в научный журнал. Добился больше, чем те, кто учился в школе на 4 и 5. Диплом защитил на 5, ему так это нравится, сейчас в военно-медицинской академии, занимается исследованиями, его там хвалят. Дальнейшие планы заниматься наукой в фармакологии, производить лекарства от рака.
    Я что хочу сказать, все зависит от человека. Бывают и отличники с нежеланием делать что-то. Знакомая девушка (хорошистка) на кассе в Окее сидит.
    Если наказывать ребёнка за дурное и награждать за доброе, то он будет делать добро ради выгоды.
    Дети – не книжки-раскраски. Их не выкрасишь в любимый цвет.
    Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

  4. #34
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 140

    +1 Сейчас даже продавцом в оптику или магазин ортопедических товаров требуют среднее медицинское образование. Если нет негатива к самому обучению в меде, то пусть учится, необязательно потом работать операционной медсестрой.
    Конечно, учитывая интерес к обществознанию и информатике, может что-то компьютерное посмотреть?

    Как у девочки с рисунком? Дизайн, флористика и подобные направления как?

  5. #35
    Ветеран Аватар для Таня и Диня
    Регистрация
    17.05.2006
    Адрес
    Жукова/Достоевская/Чкаловская/Мартышкино
    Сообщений
    861

    А еще есть прекрасная и модная (раскручена сериалом известным) профессия повара!!! Многие подружки дочери хотят иметь свой ресторан! А начать можно и с кулинарного техникума)))

  6. #36
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Таня и Диня Посмотреть сообщение
    Возможно, это мои предрассудки... ну не принимаю я заочное отделение для получения педагогического образования (так же, как для медицинского..). Слово "наст" именно не знала, спросила: "а что это?".. если взглянете на картину - поймете, что слово вполне уместно)))
    Картину знаю), слова там уместно.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  7. ответ для Фрутинка , на сообщение « Ну и я о заочном для педагога... ... »
    #37
    Хранитель Аватар для Энерджайзер
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    13 570

    Цитата Сообщение от Фрутинка Посмотреть сообщение
    Ну и я о заочном для педагога...

    Лучший учитель в моем школьном детстве - как раз "заочник"
    Извините, за офф топ, но и мой лучший Учитель, с которой общаюсь до сих пор и спрашиваю педагогического совета, тоже "заочница". Блестящий предметник и мудрейший педагог.
    Многие женщины почему-то думают, что родить ребёнка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис

  8. #38
    Ветеран Аватар для Таня и Диня
    Регистрация
    17.05.2006
    Адрес
    Жукова/Достоевская/Чкаловская/Мартышкино
    Сообщений
    861

    Цитата Сообщение от Энерджайзер Посмотреть сообщение
    Извините, за офф топ, но и мой лучший Учитель, с которой общаюсь до сих пор и спрашиваю в педагогического совета, тоже "заочница". Блестящий предметник и мудрейший педагог.
    Буду рада ошибиться в нашем сегодняшнем педагоге русского и литературы.... ибо у меня литератор был - ученик Лотмана - Гурфинкель Ю.М. за его уроки я готова простить своей школе многое)))

  9. #39
    Хранитель Аватар для Энерджайзер
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    13 570

    Цитата Сообщение от Таня и Диня Посмотреть сообщение
    Буду рада ошибиться в нашем сегодняшнем педагоге русского и литературы.... ибо у меня литератор был - ученик Лотмана - Гурфинкель Ю.М. за его уроки я готова простить своей школе многое)))
    А мой пример вовсе не значит, что Вы ошибаетесь, однако, захотелось вступиться за заочников, уж очень вы категоричны были на их счет)))

    Автор, еще раз простите. А по теме. Моя подруга, бросившая в свое время художественную школу, в общеобразовательной училась весьма средне, много болела...ушла после средней школы в ПТУ учиться на швею индпошива. Учителя были в шоке. Она много пропускала по болезни, но голова-то хорошая. Закончила ПТУ, но по специальности работать не пошла.Устроилась кассиром в Сбере. Потом менеджером по продажам. Заочно получила среднее образование в Банковской школе. А когда ей было уже чуть за 30 получила в подарок сертификат на обучение лепке из полимерной глины. Так вот, как я уже писала выше, голова хорошая, руки на месте, вкус отменный, с людьми ладит. Ее это так захватило, что она теперь сама инструктор в школе лепки и своя клиентура частная весьма обширна. Человек счастлив! Уже 10 лет этим занимается.
    Многие женщины почему-то думают, что родить ребёнка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис

  10. #40
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    у меня одноклассница очень симпатичная но с 3 по математике и другим основным предметам закончила финек и сейчас процветает в ценных бумагах крупного банка

Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •