Страница 162 из 447 « Первая  «  62112152158159160161162163164165166172212262 Последняя »  » 

Тема: Давайте вспомним как это было - 2

  1. ответ для василевск , на сообщение « Давайте вспомним как это было - 2 »
    #1611
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Сокращение доходов среднего класса в России затянулось на пять лет
    Средний класс составляет около 38% россиян, и его доходы падают с 2014 года, а социальная незащищенность растет, считают в ВШЭ. Рождение ребенка или выход на пенсию способны выбросить россиян за пределы этого класса

    Скрытый текст: . 

    Средний класс современной России насчитывает 38,2% населения, однако его внутренний состав неоднороден и абсолютно всем характеристикам среднего класса соответствуют только 7% населения, следует из доклада «Российский средний класс в фокусе разных теоретических подходов: границы, состав и специфика» (есть у РБК), представленного в рамках российско-французской конференции в Высшей школе экономики 3 октября.

    Падение доходов

    Благосостояние среднего класса в России ухудшается, а поляризация внутри него усиливается, сказала автор доклада, профессор НИУ ВШЭ Наталия Тихонова на конференции. Реальные доходы представителей среднего класса сокращаются с 2014 года — у половины из них (50,6%) зарплата с учетом ее реальной покупательной способности снижается в течение последних пяти лет, отмечено в ее докладе. Доля, приходящаяся на группы населения со средним доходом, сократилась с 18,8% от совокупных денежных доходов в 1990 году до 15,1% в 2018 году, следует из данных Росстата.

    Экономика

    Модель общества среднего класса сегодня сдает свои позиции во многих европейских странах, отметил профессор социологии университета Люксембурга Луи Шовель. Во Франции снижение покупательной способности зарплат на фоне растущей роли владения имуществом приводит к социальной напряженности, констатировал он. «Все больше и больше ресурсов основывается на обладании имуществом и все меньше — на регулярных доходах, что провоцирует разочарование. И движение «желтых жилетов» явилось одним из последствий этого», — отметил Шовель в своем докладе в ВШЭ.

    Состояние российского среднего класса будет определять политическое и экономическое развитие страны, считает Тихонова. «Ситуация со средним классом, особенно в период предстоящего электорального цикла, когда будут выборы в Госдуму, а потом и президентские выборы, будет во многом определять вектор развития страны и коридор возможностей ее развития — и не только в политической области, но и в экономический области», — утверждает она.

    Специфика среднего класса

    Российский средний класс неоднороден: выделяется его ядро (7% населения), ближняя (11,2%) и дальняя периферия (19,5%) этого ядра в зависимости от соответствия 16 социально-экономическим характеристикам. Среди них, например, денежные доходы выше медианы по стране, наличие загородного дома или крупных сбережений, обладание властным ресурсом (подчиненные на работе), использование платных медицинских услуг в последние три года, самоидентификация со средним классом и др. Всем характеристикам отвечают только 10,3 млн граждан, то есть 7%, именно они формируют ядро среднего класса в России.

    Границей относительного материального благополучия выступает 125% от медианы денежных доходов (ниже и выше этого уровня доходы имеют по 50% населения). В среднем по стране это около 18,8 тыс. руб. в месяц, говорится в докладе. Большая часть среднего класса (82%) имеют доходы выше указанного порога. Средние доходы в домохозяйствах, входящих в ядро среднего класса, составляют 47 тыс. руб. Это выше показателя среднедушевых денежных доходов россиян за второй квартал 2019 года (34,4 тыс. руб.), следует из данных Росстата.

    Средний класс сконцентрирован в средних и крупных городах — 54,4% среднего класса живут в городах с численностью населения от 100 тыс. человек. Каждый десятый представитель среднего класса живет в Москве, сообщила Тихонова. Средний класс почти поровну состоит из мужчин (51%) и женщин (48,9%), говорится в результатах исследования.

    Для оценки среднего класса в докладе были совмещены два подхода:

    экономический, согласно которому к среднему классу относятся домохозяйства со среднедушевыми доходами не ниже 1,25 медианных по стране;
    социологический подход, в котором главным образом индикаторами среднего класса выступают профессиональный статус (престиж деятельности, место человека в иерархии власти), а также уровень образования.

    Эмпирическая база исследования основывается на общероссийском опросе Левада-центра, проведенном в январе 2019 года по репрезентативной выборке по всем федеральным округам в поселениях с разной численностью жителей.

    Главные риски

    Наличие детей играет решающую роль для попадания в состав среднего класса, сказала Тихонова. Шансы войти в ядро при наличии одного несовершеннолетнего ребенка падает в полтора раза, если же детей два и более — в четыре раза, отмечено в докладе. «Это говорит о том, что зарплаты представителей среднего класса не предусматривают даже простого демографического воспроизводства, выбрасывая при рождении ребенка на его периферию или за пределы», — пояснила профессор ВШЭ. Еще один демографический риск — это выход на пенсию, представители среднего класса теряют в доходах после завершения трудовой деятельности.

    Темпы роста числа граждан с высшим образованием опережают динамику появления новых рабочих мест для них. Доля россиян, имеющих высшее образование, резко возросла среди безработных — более чем в полтора раза, с 13,3% в 2000 году до 20,6% в 2017 году. Как следствие, многие россияне с высшим образованием работают не по специальности, качество рабочих мест для представителей среднего класса ухудшается, а их социальная незащищенность растет, подводит итог Наталия Тихонова.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/economics/04/10/2...ndex.ru%2Fnews


    Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что российские ведомства примут во внимание доклад экспертов Высшей школы экономики (ВШЭ) о ситуации с доходами среднего класса России.

    «Это одна из точек зрения, она заслуживает внимания», – заявил Песков журналистам. По его словам, в Кремле видят «сигналы», которые могут говорить о существующих проблемах в этой сфере. «Вы знаете, что многие из этих явлений уже достаточно значительное время назад были приняты во внимание и существует целый набор мер, которые сейчас реализуются правительством для повышения доходов населения, для избавления от бедности», – добавил представитель Кремля.

    Журналисты попросили Пескова оценить работу правительства в связи с представленными ВШЭ данными и с учетом того, что, [B]согласно «Стратегии – 2020», в России должны были на данный момент около 50% населения относиться к среднему классу. «По объективным и иным сложностям какие-то параметры в полной мере иногда не выполняются, это очевидно. Вместе с тем, рисовать картину, основываясь на одном параметре, было бы просто неверно», – отметил Песков.
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  2. ответ для василевск , на сообщение « Давайте вспомним как это было - 2 »
    #1612
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    https://zen.yandex.ru/media/banki.ru...e6e700ac5929c4

    Скрытый текст: Завязывайте предпринимать. Без вас тесно 


    С моей знакомой Еленой на днях приключилась просто эпическая история. Проснулась она, значит, и решила сходить в магазин, купить что-нибудь на завтрак. Набрала продуктов, стоит у кассы. Опа! А карта не срабатывает. Она вторую — та же история. Позвонила в банк, а ей говорят, мол, извините, уважаемая, но ваши счета все заблокированы.

    Как так? А вот, выясняется, что по решению налоговой. Будто бы задолжала ей что-то моя знакомая, еще два года назад, когда открывала ИП и пыталась начать зарабатывать предпринимательством. Вроде бы все налоги платила вовремя, отчетность сдавала, даже за тот период, когда не вела никакой деятельности, недоумевала Елена. Но в налоговой не согласились и сообщили «злостной неплательщице», что путем каких-то сложных расчетов-перерасчетов выявили, что она не доплатила государству аж 18 копеек!

    Я не шучу. Знакомая долго не могла поверить, что из-за такой ерунды она осталась буквально без средств к существованию. К счастью, было немного наличности, да и друзья кое-что подкинули на текущие нужды. «Я не поверила своим ушам! Показала все платежки, но бесполезно», — возмущается она. Чтобы погасить долг и разблокировать счета, пришлось несколько раз посетить банк и налоговую. После инцидента Елена решила закрыть ИП и больше с малым бизнесом не связываться.

    Казалось бы, история ничем не выдающаяся — если почитать СМИ, таких предпринимателей, столкнувшихся с блокировками, сотни, если не тысячи. Причем ни извинений, ни компенсаций, как правило, добиться им не удается. И хорошо, если дело обходится только небольшими потерями денег. А если с банком что-то происходит?

    Сразу вспоминается случай с одним крупным банком, который наш регулятор внезапно решил санировать. Причем решение это было принято в пятницу вечером, и многие предприниматели, у которых там находились счета, просто не успели забрать свои деньги. Самые ушлые воспользовались картами, обналичив деньги через банкоматы. А остальным государство ничего не должно. Предпринимателям пришлось устраивать пикеты и демонстрации, чтобы объяснить чиновникам, что теперь им нечем не только рассчитываться с поставщиками, но даже выплачивать зарплату. Суды между АСВ и группой активистов, не желающих соглашаться, что они «терпилы» и «сами виноваты», длятся уже несколько лет.

    О чем это, на мой взгляд, говорит? Во-первых, об абсолютной незащищенности огромной массы людей, которые не ждут пособий и мизерной зарплаты на загибающихся предприятиях, а взяли инициативу в свои руки. Во-вторых, о полной безответственности всех наших чиновников за малый бизнес. Блокировка, потеря денег в результате санаций банков, постоянные проверки и изъятия документов… Такое чувство, что государство имеет дело не с теми, кто по логике вещей должен составлять самую значимую часть любой нормальной экономики (в европейских странах она больше 50% от ВВП), а с бандой рецидивистов. Предприниматель? Виноват по умолчанию. Тем более армии проверяльщиков и обвинителей при разнообразных погонах надо чем-то заняться.

    А в-третьих, все это невольно наводит на мысль, что, несмотря на исчезновение идеологии, бизнес и предпринимательство остались для узкой кучки избранных. У которых либо есть надежные покровители, либо владельцы бизнеса — дети/жены чиновников. Нет, конечно, так далеко не у всех. Многие успешные бизнесмены начинали свое дело еще в лихие 90-е, когда иметь и развивать собственный бизнес было позволено каждому. Есть и удачные примеры создания собственного бизнеса сейчас. Но все это, как мне кажется, исключения. Статистика утверждает, что армия предпринимателей в России сокращается. Только в 2018 году количество малых и средних предприятий сократилось на 7—8%.

    Слава Добрый
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  3. ответ для василевск , на сообщение « Давайте вспомним как это было - 2 »
    #1613
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    https://zen.yandex.ru/media/id/5d2cb...a2b500adf72e6b

    Скрытый текст: Купил ноутбук Apple и разочаровался 


    Сегодня решил написать так называемую статью выходного дня и отойти от темы генераторов. Поделиться эмоциями от покупки, так сказать, показать себя с другой стороны.

    Глава 1. Предыстория.

    Я с 2012 года был счастливым обладателем макбук эйр-и не мог нарадоваться на него. После старого Сони Вайо, который отошёл в мир иной спустя два с половиной года после покупки, макбук удивил. Начиная с того, что жив он до сих пор, а проблемы в нем довольно банальны-акб и устаревшая начинка, и заканчивая тем, сколько падений и различных ударов он пережил без особых последствий. Ещё, конечно, к минусам запишу говенные родные яблочные аксессуары-эти кабеля, разваливающиеся сами по себе очень сильно раздражают. Но плюсы несоизмеримо весомее. Отличный форм-фактор, малый вес, огромное время автономной работы, отличная клавиатура-идеальный ноутбук для работы.

    Глава 2. Новое поколение.

    Но годы идут, и я созрел для обновления рабочей машинки-замена акб не дала ожидаемых результатов, ноут не дотягивал до изначального времени работы даже близко. Надо сказать, к покупкам я отношусь довольно придирчиво-имею привычку долго изучать то, что хочу купить. Но с ноутбуками Apple у меня был хороший опыт, поэтому я доверился утверждениям компании об исправлении клавиатуры «бабочка» и повышении надёжности. Как же я ... ошибся! Я купил макбук про 13, без идиотского экрана вместо функциональных клавиш-фактически, самый простой вариант. Думал над эйром, но решил, что лучше купить современное железо. Первое, что меня поставило в тупик-на эти макбуки уже нельзя накатить винду ниже 10ки, что довольно печально. Предвосхищая возмущения нелогичностью шага-некоторых нужных программ нет под макось и винда нужна мне, а макбук я купил из-за предыдущего положительного опыта.

    Глава 3. Ненависть.

    С windows 10 я смирился. Но, удивительное дело-новенький ноутбук не радовал душу. Почему? Клавиатура сразу показалась какой-то неприятной и неудобной. Время работы оказалось ниже, чем когда-то давал эйр с новой акб. Высокое разрешение экрана оказалось неудобным при работе под виндой. Ужасные два юсб-с! Это просто дичь-каким местом они вообще думали? Без костылей никак-но и с костылями проблемы. Родной переходник стоит как крыло от самолета-и, купив его, мне пришлось перебороть внутреннего жлоба. На данный момент он пал жертвой игр моей дочи-и никто не представляет, где он. А при подключении неоригинального отваливается wi-fi😂 Это как у Лукашенко: «только за яйца возьмёшься-молока нет». Клавиатура на данный момент работает наполовину-болезнь бабочки в полной мере меня коснулась. А так как ноутбук рабочий-непонятно как отвезти его в сервис на неделю, это неприемлемо. Общая нестабильность, зависания и перезагрузки под обеими осями довершают картину. На сегодняшний день я просто ненавижу этот ноутбук-и вряд ли куплю себе в следующий раз продукцию Apple в этой сфере. Как только ко власти пришёл их радужный сео-продукция стала хуже и по качеству, и по удобству. Я не умаляю достоинств ноутбука-отличный экран, отличный тачпад, быстродействие.. но все это мне ни к чему, если работает в целом через пень-колоду.

    Резюме.

    Не призываю и не пытаюсь отказываться от продукции эппл, если вы фанат-но я в следующий раз буду крепко думать, прежде чем отдать свои кровные этим радужным господам.
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  4. ответ для василевск , на сообщение « Давайте вспомним как это было - 2 »
    #1614
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    https://newizv.ru/news/politics/11-0...-godu?ind=1427


    Первые вертолетоносцы заложат в Крыму в 2020 году

    Первые два российских универсальных десантных корабля будут заложены на судостроительном заводе "Залив". Это произойдёт в мае следующего года, сообщили два источника в кораблестроительной отрасли.

    Два УДК водоизмещением до 15 тысяч тонн впервые в истории России планируется заложить на судостроительном заводе в Керчи. Как ожидается, головной корабль будет сдан флоту до завершения текущей госпрограммы вооружения, то есть до конца 2027 года, сообщает ТАСС.

    Корабли смогут нести на борту более 10 вертолётов различных классов, а также получат большую доковую камеру для десантных катеров. Не позже, чем до конца года, Минобороны завершит формирование тактико-технического задания на первые российские универсальные десантные корабли.

    Вертолётоносцы способны нести большую группировку тяжелых вертолетов различного назначения, а также перевозить от нескольких сотен до тысячи и более человек морской пехоты.

    Ранее "НИ" писали, что после того, как из-за ситуации с Крымом Россия так и не получила заказанные во Франции корабли-вертолётоносцы "Мистраль", возникла идея начать строить свои корабли такого же класса. Но проект российского вертолётоносца пока так и не утверждён.

    Невское проектно-конструкторское бюро (ПКБ) предложило ВМФ РФ проект универсального десантного корабля водоизмещением в 30 тысяч тонн - аналога "Мистраля", который кроме грузов будет нести с собой и группировку ударных вертолетов. Проект был составлен самостоятельно, так как министерство обороны не поручало его этому предприятию.

    Но стоит помнить, что у российских верфей есть ограничения на строительство больших судов. Крупные военные корабли за исключением подводных лодок вообще не строились после того, как в состав флота был передан ракетный крейсер "Петр Великий".
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  5. ответ для василевск , на сообщение « https://glazev.ru/ Сергей Глазьев... »
    #1615
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение

    Что означает кадровое решение Путина по Глазьеву
    https://www.kommersant.ru/doc/4119358?from=vybor

    Президент России Владимир Путин освободил от должности советника главы государства Сергея Глазьева. Соответствующий указ опубликован сегодня, 9 октября, на интернет-портале правовой информации. Документ датирован 7 октября.

    Ранее господина Глазьева утвердили на пост министра по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) вместо Татьяны Валовой, которая стала главой штаб-квартиры Организации Объединенных Наций в Женеве.

    Сергей Глазьев в начале 1990-х был министром внешних экономических связей, депутатом Госдумы трех созывов. В 2004 году занял третье место на выборах президента России, набрав 4,1% голосов. В 2008 году занимал должность заместителя генерального секретаря Евразийского экономического сообщества. В 2009–2012 годах был ответственным секретарем Таможенного союза, где занимался формированием единого экономического пространства. После был советником президента России.
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  6. ответ для василевск , на сообщение « Давайте вспомним как это было - 2 »
    #1616
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    https://www.kommersant.ru/doc/4119474#full

    Предложения Минтранса по передаче навигационной информации от пассажирских автобусов и грузового транспорта в систему «Платон» не нашли поддержки участников рынка. С замечаниями к законопроекту выступили автомобильные и морские перевозчики, а также Минкомсвязь. Бизнес, в частности, обеспокоен потенциальной финансовой нагрузкой, указывая, что документ не проясняет, потребуются ли затраты на новое оборудование и подключение к системе. В Минтрансе подчеркивают, что большинство ведомств уже согласовали проект.

    Скрытый текст: + 


    Новая версия законопроекта Минтранса о подключении пассажирского и грузового транспорта к системе взимания платы «Платон» для передачи навигационной информации нуждается в детальной проработке и оценке регулирующего воздействия, говорится в отзыве Объединения автопассажирских перевозчиков (ОАП; включает 428 перевозчиков в 34 регионах). Письмо (копия есть у “Ъ”) направлено соруководителю рабочей группы НТИ «Автонет» Александру Гурко.

    Минтранс разрабатывает поправки к закону «О навигационной деятельности» в исполнение пунктов постановлений правительства об утверждении плана по устранению административных барьеров при реализации «дорожных карт» «Маринет» и «Автонет». 8 октября прошло заседание рабочей группы НТИ «Маринет» (включает представителей Объединенной судостроительной корпорации, группы Fesco и др.), ни один ее член не поддержал новую версию проекта, рассказал “Ъ” участник заседания и подтвердил пресс-секретарь Минкомсвязи Евгений Новиков. По его словам, документ будет направлен на оценку регулирующего воздействия Минэкономики без одобрения рабочей группы.

    Как сообщал “Ъ” 11 июня, рабочая группа «Автонет» также не поддержала имевшуюся на тот момент версию документа. Представитель НТИ «Автонет» вчера отказался от комментариев.

    В Минтрансе сообщили, что документ согласован с Минпромторгом, Минэкономики, Минфином, Минобороны, ФСБ, Росгидрометом, а замечания поступили от Минкомсвязи.

    Из проекта неясно, смогут ли перевозчики использовать существующее оборудование — систему ЭРА-ГЛОНАСС, отмечают в ОАП. Также есть основания полагать, что подключение перевозчиков к системам и идентификация в них будут платными, что станет дополнительной нагрузкой, опасаются участники рынка. Сейчас оборудование системы ЭРА-ГЛОНАСС без учета монтажа может стоить 24–26 тыс. руб., на новые автомобили оно устанавливается на конвейере, указывает технический директор «СпейсТим» Михаил Постников. У грузовых компаний установлена система «Платон», они имеют возможность передавать информацию, но «непонятно, будет ли она подходить под новые правила», отмечает собеседник “Ъ” в одной из компаний в сфере грузоперевозок.

    Большинство перевозчиков уже оснастили транспорт аппаратурой спутниковой навигации, отмечают в пресс-службе АО ГЛОНАСС. Реализация законопроекта потребует развития функционала «Платона», а на это потребуются средства не только из бюджета, но и от перевозчиков, кроме того, обязанность предоставления информации можно ввести только в отношении ГИС, которой «Платон» не является, добавляют в компании.

    По мнению директора по взаимодействию с отраслевыми и инфраструктурными организациями ГК «Деловые линии» Александра Лашкевича, законопроект направлен на улучшение соблюдения дисциплины среди участников отрасли. Но оценить необходимые инвестиции пока нельзя, так как конкретики нет, согласен он. «Кроме того, нередко нововведения контролирующего характера сопровождаются штрафами, поэтому на стадии отладки процесса необходим переходный период, в частности, отсрочка введения штрафной системы»,— уверен господин Лашкевич.

    В операторе системы «Платон» «РТ-Инвест Транспортные системы» (по данным ЕГРЮЛ, 50% принадлежит структуре «Ростеха», 23,5% — Игорю Ротенбергу, 19% — Андрею Шипелову, 7,5% — Антону Замкову) подчеркивают, что компания накопила почти четырехлетний опыт по приему, обработке и хранению данных, а вся инфраструктура принадлежит государству. Если на уровне правительства будет принято решение о ее использовании, то «начнется обсуждение технических аспектов для реализации поставленной задачи», заверяет представитель «Платона».
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  7. ответ для василевск , на сообщение « Давайте вспомним как это было - 2 »
    #1617
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Новые заводы России. Август 2019. Китаев. Экономика

    Скрытый текст: + 

    В Татарстане в городе Набережные Челны открылся завод по производству стиральных машин. Это произошло на территории нового индустриального парка. Завод запущен силами китайской компании, крупного производителя бытовой техники. На заводе предусмотрено 420 рабочих мест.
    В Кировской области запущен новый асфальтобетонный завод, самый производительный в регионе. Он будет поставлять продукцию для ремонта и строительства федеральных, региональных и городских дорог.
    В России идёт активное дорожное строительство, поэтому асфальтобетонные заводы растут по стране как грибы. Ещё одно такое производство появилось в Удмуртии. Завод производит асфальт повышенного качества и долговечности. Особенность завода в том, что он мобильный. Его не построили, а купили в Южной Корее. В течение месяца его можно разобрать, перевезти на новое место и там воссоздать по новой.
    В Архангельске открылся новый завод по изготовлению газобетонных блоков. Они повсеместно используются в жилищном строительстве, например, как перегородки между комнатами. Сырьём служит местный песок, портландцемент и алюминиевая пудра. Ранее газобетон везли в Архангельскую область из Ярославля и Костромы, теперь она будет в этом плане самодостаточна.
    В Вологодской области построено предприятие на 168 рабочих мест. Оно занимается производством металлических изгородей для охраны объектов. Они служат физической преградой для посторонних. Для большей надёжности оснащены колючей проволокой. Также здесь изготавливают модульные помещения из металла. В них может располагаться персонал.
    Амурский газоперерабатывающий завод – это строящееся предприятие на Дальнем Востоке. В этом обзоре участвуют объекты, уже начавшие работу, но для этого сделаю исключение. Амурский завод будет активным участником поставок в Китай по газопроводу «Сила Сибири». До ввода в эксплуатацию ещё далеко, но примечателен сам по себе процесс строительства. В нём участвуют 25 тысяч человек.
    Следующий завод открылся в городе Азов Ростовской области. Его продукция – большие контейнеры и меньшего размера ящики для сельскохозяйственных товаров – овощей и фруктов. Это производство расширяет возможности Ростовской области в транспортировке выращенной сельхозпродукции. Заказы у завода уже расписаны на два года вперёд. На заводе создаётся 100 рабочих мест.
    Следующая новость касается электроэнергетики. Это тоже часть промышленного производства, поэтому попадает в наш обзор. На Ставрополье открыта первая в этом субъекте Федерации солнечная электростанция. Её плановая мощность 100 мегаватт. Панели, которые превращают солнечную энергию в электрическую, произведены в России.
    В Новосибирской области рядом с аэропортом Толмачёво уже не первый год производят бортовое питание. В августе там открылся новый большой цех, по сути ещё одна фабрика. Бортовое питание предназначено для пассажиров, пилотов, стюардов и стюардесс. Новое производство выпускает в сутки по настоящему большой объём продукции: 16 тысяч рационов. Создано 350 рабочих мест с перспективой увеличения до 500.
    В Смоленской области реконструировали и по сути запустили заново мукомольный завод. До этого он был законсервирован и не работал. Здесь установили новое оборудование, набрали персонал 40 человек и снова перерабатывают пшеницу. На выходе получаются мука и побочный продукт - отруби.
    Ещё один мукомольный завод открылся в Калининградской области. Это важное событие, потому что раньше регион не мог себя обеспечить мукой самостоятельно. Теперь вопрос закрыт. У нового завода даже будут оставаться излишки на экспорт. Плановое число сотрудников – 100 человек.
    В Мурманске открылся рыбоперерабатывающий завод на месте старого погибшего предприятия такого же профиля. Это совместный российско-исландский проект. Он начал выпускать замороженное филе трески и пикши, а также фарши и стейки. Создано 210 новых рабочих мест.
    Следующее предприятие расположено в Краснодарском крае. Оно производит кондитерские изделия – бисквитные печенья. Здесь создано 14 рабочих мест с перспективой увеличения до 50.
    И ещё два интересных производства, на этот раз из сферы сельского хозяйства. Там постоянно что-то открывается, назову самые крупные объекты за август. Они тоже носят гордое название «заводы». Первый открылся в Пензенской области на территории местного индустриального парка. Там выращивают грибы. Объёмы настолько велики, что один только этот завод закроет 7% российского потребления шампиньонов. Первая продукция уже поступила на рынки и в магазины. Инвестпроект предусматривает создание на заводе 162 рабочих мест.
    Следующий ново-открывшийся объект - семенной завод в Приморском крае. Специализироваться он будет как раз на сое. Завод в качестве сырья принимает необработанные семена и производит их первичную очистку.
    В зависимости от веса семена разделяются на отдельные фракции. Главная задача завода – найти самые крупные семена. Они называются «сильные». Дают прекрасный урожай, при этом не требуют удобрений.

    Современные заводы не требуют большого количества работников.
    В Новосибирской области будут строить завод по выпуску РЗМ. Так там аж 26 человек будет работать, а давать будет завод до половины всех потребностей России!


    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  8. ответ для василевск , на сообщение « Давайте вспомним как это было - 2 »
    #1618
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Новые семенные заводы России. Китаев. Экономика

    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  9. ответ для василевск , на сообщение « Давайте вспомним как это было - 2 »
    #1619
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Подорожание автомобилей, Налоги для бизнеса, Забастовки рабочих // Галопом по Европам #104. Константин Сёмин

    Скрытый текст: + 

    В этом выпуске:
    - Пенсионный возраст понизят до прежнего уровня тем, кто будет сам копить на пенсию с помощью частных фондов;
    - Минэкономразвития тем временем предлагает увеличить в 2020 году налоги для малого бизнеса почти на 5%;
    - В Госдуму внесен законопроект, который позволит блокировать электронную почту и мессенджеры пользователей, заподозренных в распространении запрещенной информации;
    - Администрация президента начала поиск кандидатов для следующего созыва Госдумы;
    - Автодилеры предупредили о том, что повышение утилизационного сбора может привести к кризису на рынке;
    - Турция начала бомбить Сирию;
    - Глава пентагона Эспер позвонил Шойгу. О чем шел разговор, не сообщается, но спустя несколько часов стало известно;
    - Новая Глава МВФ Георгиева предупредила, что торговая война США и Китая обойдется мировой экономике в 700 миллиардов долларов к 2020 году;
    - В США впервые в истории налоговая ставка для миллионеров оказалась ниже, чем для беднейших слоев населения;
    - Немецкий промышленный гигант ТиссенКрупп сокращает более 6000 рабочих мест;
    - Дженерал Моторс останавливает уже второе производство в Мексике;
    - Генсек ООН заявил, что в ноябре у организации может не оказаться денег на зарплаты;
    - В Мехико бастующие таксисты перекрыли подъезд к международному аэропорту;
    - В Саранске десятки работников муниципального предприятия «Гаражстройэксплуатация» объявили забастовку;
    - В Запорожье памятник Ленину переделали в памятник Порошенко.


    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  10. ответ для василевск , на сообщение « Давайте вспомним как это было - 2 »
    #1620
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    СовФед ОБОМЛЕЛ от заявления Штыгашева! Социал Za

    налоги

    Скрытый текст: + 


    Дата записи: 4 октября 2019 г. Владимир Штыгашев, председатель Верховного совета Республики Хакасия, на слушаниях в Совете Федерации по бюжету на трехлетку сделал официальное заявление. Штыгашев призвал ФСБ и Налоговую службу разобраться в ситуации сложившеся в Хакасии из-за ухода от налогов крупных предприятий в республике. Это было жестким и неожиданным выступлением, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко соответственно отреагировала на это.

    Владимир Штыгашев, председатель Верховного совета Республики Хакасия, на слушаниях в Совете Федерации по бюжету на трехлетку сделал официальное заявление. Штыгашев призвал ФСБ и Налоговую службу разобраться в ситуации сложившеся в Хакасии из-за ухода от налогов крупных предприятий в республике. Это было жестким и неожиданным выступлением, председатель Совета Фереции Валентина Матвиенко соответственно отреагировала на это. Депутат заявил, что республика ежегодно недополучает 10-15 млрд руб. налогов и из-за этого находится в экономическом упадке.


    Скрытый текст: Комментарий 

    Мужик - «нас обворовывают не по детски» ,
    правительство - «мы знаем , заткнись уже».

    "если ваша информация подтвердится..." -
    она с надменной рожей издевается над ним, ставя под сомнение слова человека из региона.

    его информация не может не подтвердиться, он говорил о том, какое на данный момент законодательство и подзаконные акты, Матвиенко же сделала вид, будто он говорил о том, что кто-то НЕзаконно уклоняется от налогов, т.е. она дала распоряжение проверить заявление, которое никто и не давал в той форме


    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

Страница 162 из 447 « Первая  «  62112152158159160161162163164165166172212262 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •