Страница 176 из 447 « Первая  «  76126166172173174175176177178179180186226276 Последняя »  » 

Тема: Давайте вспомним как это было - 2

  1. ответ для василевск , на сообщение « Давайте вспомним как это было - 2 »
    #1751
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  2. #1752
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    Оставить "как есть" не получится. Всё решится до 2024-го года. Б. Кагарлицкий День ТВ

    пенсионная реформа пенсия
    Во Франции началась бессрочная забастовка против пенс. реформы. Ничего не работает почти, проблемы с бензином.

    Во Франции очень сложная пенс. система, около 20 спец. режимов. Возраст около 60. Макрон хочет увеличить возраст, и как-то привести все режимы к общему знаменателю.
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  3. #1753
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    Разговор с Дмитрием Медведевым 2018. Прямая трансляция
    Разговор с Дмитрием Медведевым 2019. Полная версия Россия 24

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев провел пресс-конференцию с представителями телеканалов, в ходе которой подвел итоги работы Правительства РФ и прокомментирует события прошедшего года. Разговор с участниками встречи длился два часа.

    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  4. ответ для василевск , на сообщение « Давайте вспомним как это было - 2 »
    #1754
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Источник: суд арестовал имущество и счета экс-замглавы ПФР Иванова на сумму 70 млн рублей
    Арест наложен на три его квартиры в Москве и Подмосковье, загородный дом и земельный участок в Подмосковье, на банковские счета Алексея Иванова и его близких родственников

    МОСКВА, 6 декабря. /ТАСС/. Басманный суд Москвы наложил обеспечительный арест на имущество, денежные счета и недвижимость, принадлежащие бывшему заместителю главы Пенсионного фонда России (ПФР) Алексею Иванову, признавшему вину в получении взятки в крупном размере. Как уточнил ТАСС источник в правоохранительных органах, общая сумма арестованного имущества составляет порядка 70 млн рублей.

    "Басманный суд наложил арест на три квартиры в Москве и Подмосковье, загородный дом и земельный участок в Подмосковье, а также на банковские счета Иванова и его близких родственников для обеспечительных мер в рамках уголовного дела о получении взятки. Рыночная стоимость арестованного имущества составляет порядка 70 млн рублей", - сказал собеседник агентства.

    Кроме того, по его словам, суд также арестовал имущество второго фигуранта дела, директора департамента по работе с госструктурами ООО "Техносерв менеджмент" Алексея Копейкина - предполагаемого посредника в даче взятки бывшему замглавы ПФР.

    Суть обвинений

    Иванову вменяется преступление по ч. 6 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки в особо крупном размере"), признавшему вину Копейкину - по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ ("Посредничество во взяточничестве, совершенном в особо крупном размере"). Санкция вменяемой Иванову статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 15 лет колонии со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки.

    Иванов и Копейкин были арестованы 12 июля. Басманный суд продлил им срок ареста до начала марта.

    "Постановлением Басманного районного суда обвиняемым продлен срок содержания под стражей до 9 марта 2020 года, в удовлетворении ходатайства стороны защиты об изменении меры пресечения на домашний арест отказано", - уточнили в пресс-службе суда. Прокуратура в ходе рассмотрения ходатайства следствия снова настаивала на изменении Иванову меры пресечения на домашний арест в связи с признанием им своей вины и раскаянием, а в отношении Копейкина надзорное ведомство попросило суд продлить срок ареста.

    Согласно материалам дела, неустановленные лица за общее покровительство ежемесячно в течение двух лет отправляли на счет в Промсвязьбанке Копейкину по 200 тыс. рублей, а он пересылал их Иванову.

    20 августа премьер-министр Дмитрий Медведев уволил Иванова в связи с утратой доверия.
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  5. #1755
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    Следователи работают по госкорпорации "Роскосмос" уже 5 лет, выявили там миллиардные хищения - Бастрыкин
    «Роскосмос» признал потерю Россией статуса космической сверхдержавы


    «Роскосмос» не удовлетворяет текущему запросу россиян, касающемуся характера проводимой страной политики в космической сфере, передает РИА Новости заявление гендиректора госкорпорации Дмитрия Рогозина.

    «Главный вызов, который испытывает ракетно-космическая отрасль, это то, что запрос в обществе на эффективную космическую политику и самоощущение страны как великой космической державы во много раз выше тех возможностей, в том числе и по финансам, чем имеет ракетно-космическая промышленность», — сказал Рогозин.

    Также генеральный директор «Роскосмоса» заметил, что «единственным, кто может быть без профильного образования в ракетно-космической отрасли, — это генеральный директор». По мнению Рогозина, данная должность является политической, а не технической.


    Россия является правопреемницей СССР. Прекратившая свое существование страна первой в мире запустила искусственный спутник Земли и отправила человека в космос. Советский Союз отличался развитой программой по исследованию Луны и Венеры автоматическими межпланетными станциями, имел обширную околоземную группировку спутников различного назначения и успешно применял модульный принцип при формировании космических станций. К концу своего существования СССР располагал собственными сверхтяжелой ракетой и космическим многоразовым кораблем. Благодаря своим возможностям и вкладу в мировую космонавтику СССР и США считались единственными в мире космическими сверхдержавами.

    https://lenta.ru/news/2019/10/31/roscosmos/
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  6. ответ для василевск , на сообщение « Когда же вы сдохнете? // Письма... »
    #1756
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    Когда же вы сдохнете? // Письма Константин Сёмин

    Пишу Вам это письмо, надеясь на помощь и понимание. Ситуация, описываемая мною, произошла в школе №1770, г. Москва. К несчастью, не могу передать те эмоции которые меня захлестнули после просмотра послания молодого учителя информатики своим коллегам.
    Американские баллы PISA (Международной программы по оценке образовательных достижений учащихся) по расе и национальности
    Скрытый текст: + 








    школа последний звонок
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  7. ответ для василевск , на сообщение « Давайте вспомним как это было - 2 »
    #1757
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    2600 человек увольняется с закрываемого завода GM в Ошаве (недалеко от Торонто):

    https://www.cbc.ca/news/canada/toron...IUNmh2djZd1TX4

    Завод работал с 1907 года, первый в Канаде автомобильный завод
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  8. ответ для василевск , на сообщение « Давайте вспомним как это было - 2 »
    #1758
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    В окружной суд в Вашингтоне поступил иск против Tesla, Apple, Alphabet (Google), Microsoft и Dell, поданный от имени родителей 14 детей в возрасте от 6 лет, погибших и пострадавших на кобальтовых шахтах в Демократический Республике Конго. Эта страна поставляет примерно половину мировой добычи кобальта, который в основном используется при изготовлении аккумуляторных батарей.

    В иске говорится, что эти компании являются частью системы подневольного детского труда, который часто приводит к травмам и смертельным случаям среди детей, сообщает 17 декабря Reuters. При этом непосредственно добычей кобальта и поставками его указанным корпорациям занималась британская добывающая компания Glencore, против которой в прошлом уже не раз выдвигались обвинения в использовании детского труда.

    Как указано в иске, дети, в том числе в возрасте 6 лет, были вынуждены работать на шахтах по добыче кобальта из-за крайней нищеты их семей. Шестеро детей из 14 упомянутых в судебных документах погибли при обрушениях в тоннелях, остальные получили различные травмы, в том числе потеряли конечности.

    Ни одна из упомянутых компаний пока что не ответила на запросы журналистов и не прокомментировала обвинения, лишь Dell прислала ответ, который сводится к тому, что фирма никогда не одобряла использование детского труда и приступает к собственному расследованию. В свою очередь, в Glencore заявили, что добыча кобальта – это побочный продукт промышленного производства меди. При этом компания целенаправленно не добывает и не приобретает кобальт в Конго.

    Британская компания также отрицает использование детского труда в какой бы то ни было форме. Однако в судебном иске содержатся документы и фотографии, свидетельствующие о том, что дети все-таки работают на кобальтовых шахтах. Кроме того, в документах утверждается, что ведущие технологические компании имели и имеют возможности воздействовать на цепочку поставщиков и обеспечить отсутствие подневольного и детского труда на поставках материалов и компонентов.

    Это первый случай подачи подобного иска сразу против пяти ведущих мировых технологических компаний, связанный с добычей кобальта. В ближайшие годы в связи с развитием так называемой возобновляемой энергетики мировые потребности в кобальте, по оценке экспертов, будут возрастать на 7–13 процентов ежегодно. Другими словами, его добыча в ближайшие пять лет должна увеличиться как минимум наполовину. (с)
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  9. ответ для василевск , на сообщение « Давайте вспомним как это было - 2 »
    #1759
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Корпус онкобольницы №1 в Москве передадут Центру паллиативной помощи - комментарий Нюты Федермессер



    https://www.youtube.com/watch?v=0Fqa...ature=emb_logo с 18 минуты Нюта Федермессер о новом фонде, выборах в Мосгордуму, симпатичной Соболь и компромиссах

    https://www.facebook.com/photo.php?f...type=3&theater

    Скрытый текст: + 


    Пост про непрофессионалов (тоска)

    В командировке очень редко удаётся отключиться от московских дел. Особенно если лента встречает новостями про то, что у нас по месту планируемого развертывания паллиативных коек - Росгвардия.

    Вообще-то Росгвардия в учреждении - это случается. Мы сами вызывали, когда у нас бабусю одну хотели похитить, ради ее квартиры в сталинском доме, и когда пьяные родственники дебоширили в приемном покое. Ну, то есть это неприятно - Росгвардия в медорганизации, но не ужас-ужас. И все же мне как директору решительно нужно было срочно разобраться, что там. Попросила помощницу сделать подборку СМИ по теме, позвонила своему заместителю, надо было прояснить ситуацию по передаче имущества, по ремонту, по сотрудникам. 5 минут (ВСЕГО 5 МИНУТ!!!) и все встаёт на место.

    Ну почему, дорогие журналисты, вы не разобравшись, лепите громкие заголовки? Ну зачем вам эти спекуляции? Неужели писать в стране не о чем? Вы обращайтесь, я вам тем понакидаю. Скандальных, федерального масштаба.

    Итак. Никто не собирается закрывать больницу на 1м Щипковском переулке. Более того, никто даже не собирается воровать миллионы на бездонном ремонте. Эти корпуса передаются нам, Центру паллиативной помощи, для организации там паллиативной помощи и коек сестринского ухода. Это очень востребованная помощь. В государственных клиниках города сестринских коек нет. Совсем. И для организации этой помощи вполне подходят два корпуса на Щипковском. А вот для качественной гинекологической помощи - эти корпуса не подходят. Я не хочу ложиться в больницу, где нет реанимации, в больницу, где узкий профиль.
    Хочу, уж если предстоит сдаться, оказаться в условной Первой Градской, где никакое мое состояние или диагноз не будут неожиданностью для персонала, где консилиум собирается из специалистов внутри. И уж если и вкладываться серьезно – сотнями миллионов рублей - в капремонт исторических больничных зданий в центре Москвы, то это должна быть быть как раз, например, Первая градская. Потому что это культура, наследие, история - наши с вами.

    На здание на Щипке претендовал еще кожвендиспансер. Им бы тоже подошло. Но мы отжали. Спорили и отжали. То есть в чем журналисты правы, так это в том, что здание хотели отжать. Хороший особнячок. Центр. Для сестринского ухода много не надо. Косметический ремонт. И место прекрасное. С транспортной доступностью, родственникам будет удобно посещать.
    Отжимальщики все внутри системы здравоохранения. И при всем желании обхаить московскую систему здравоохранения, никак нельзя сказать, что в Москве сейчас происходит сокращение коек и закрытие клиники. Коек станет больше, не менее 120, очень востребованных. Для людей с деменцией и альцгейцмером просто помощи нет. Мы будем первыми, кто это сделает. Именно на Щипке.

    И сразу скажу, что мы еще получаем три других здания в Москве под организацию коек сестринского ухода. В целом, их нужно открыть не менее 1000. Но мы столько сделать не можем( Не потому, что нет зданий, а потому, что нет людей... Работать некому, понимаете?

    Не хватает персонала. В Москве невозможно врачу или медсестре не трудоустроиться. У всех жуткий кадровой голод. Нам нужны и врачи, и медсёстры, и детские, и взрослые, и анестезиологи, и неврологи, и кто только не... Где они? Ведь только ленивый без работы останется. Около 70 человек, работающие сегодня на Щипковском переулке - это же все главврачи города ждут, что какие-то вакансии закроются. Их готовы трудоустроить, куда угодно. Да, не всех вместе, но всех по специальности, и всех в Москве. А почему надо всех вместе? Вам шашечки или ехать?

    Я очень ярюсь, очень. 5 минут, несколько звонков, и все становится ясно. Никто ничего не закрывает. Никто никого не увольняет. Коечный фонд расширяется. Помощь мега востребованная в городе организуется не только для тех, кто сейчас дома, но и для тех, кто лежит в многопрофильных больницах, занимая дорогущие койки в кардиологии или неврологии, без перспектив на выписку домой. С сестринскими койками мы разгрузим стационары и людям не придётся ждать плановую помощь.

    Самое страшное, что я в жизни встречаю - это непрофессионализм. Журналистский непрофессионализм приводит к совершенно жутким последствиям. Медицина и социалка, конечно, очень сладкие сферы для разжигания конфликтов. И так все сильно напряжено. Достаточно чиркнуть спичкой. Жалко сотрудников, которых вы будоражите этими «новостями».

    Ну так поспрашайте специалистов, может, где-то уже горит? Например, необходимо закупать СПИНРАЗУ, а денег нет. Или нет возможности снабдить незарегистрированными противосудорожными препаратами людей старше 18ти лет. Или низкое качество медицинской помощи в учреждениях соцзащиты; или невозможность купить энтеральное питание без денег благотворителей; или, самая основа всего, вредоносность ФЗ-44 о закупках и импортозамещение в здравоохранении.

    А на Щипковском, ребята, окститесь, все хорошо. С вами в командировки ездить страшно. Уедешь на пару дней - приезжаешь в революцию. Не надо. Все у нас там ок.


    про больницу в Коммунарке https://sosenskoe-omsu.ru/news/44061/

    Скрытый текст: + 


    Городская клиническая больница (ГКБ) №40, структурным подразделением которой станет многопрофильный медкомплекс в Коммунарке, комплектует штат сотрудников для работы на новой площадке.

    — Добро пожаловать в нашу команду! По вопросам трудоустройства на новой территории ГКБ №40 в Коммунарке просьба присылать резюме на адрес электронной почты hr@gkb40.com, — отмечается в сообщении, опубликованном на официальном сайте медучреждения.

    Как сообщалось ранее, многопрофильный медицинский комплекс «Новомосковский», строительство которого ведется в Сосенском, примет пациентов уже в начале 2020 года. В первую очередь планируется открыть лечебно-диагностический, палатный, патологоанатомический и вспомогательный корпуса. Вторая часть медучреждения с инфекционным, детским и амбулаторным подразделениями, роддомом и подстанцией скорой помощи должна быть готова до конца следующего года.

    Напомним, многопрофильная больница в Коммунарке войдет в состав ГКБ №40 – старейшего в Москве медучреждения, специализирующегося, в том числе на оказании помощи онкологическим больным.

    — С учетом многолетнего опыта наших врачей и уникальных технологических возможностей больницы в Коммунарке, оказание медпомощи в столице выйдет на новый качественный уровень, — отмечали ранее в ГКБ №40.



    мой комментарий:
    В поселке Коммунарка (Новая Москва) сейчас заканчивается строительство огромного нового больничного комплекса.
    Там будет больница, роддом, поликлиника и еще куча всего. НОВОЕ здание. Современное.
    Персонал из закрываемой больницы переводят в новое онкологическое отделение этого комплекса. Т.к. там надо набирать всех с нуля.
    Здание старой больницы, которое требует капитального ремонта, освобождается.
    Его долго решали куда пристроить и в конце концов решили отдать Нюте.

    кстати, не Росгвардии, а кожвендиспасеру его хотели отдать. Под здание современного госпиталя это помещение НЕ годится.

    --------------------------------------

    Протестующие врачи Онкобольницы №1 в Москве ответили на пост главы Центра паллиативной помощи Нюты Федермессер
    В ее посте, в частности говорится, что клиника не оснащена реанимациями в гинекологическом отделении, а это, в свою очередь, не гарантирует благоприятный исход в случае внештатной ситуации. Врач-эндокринолог второго филиала онкологической больницы Татьяна Козаева сказала, что все утверждения и обвинения в адрес больницы – беспочвенны.

    Козаева добавила, что обещания перевести сотрудников в другую больницу пока никак не задокументированы.

    ---------------------------

    здесь https://www.m24.ru/news/medicina/201...ndex.ru%2Fnews пишут что осмотрели реанимаию
    Алексей Хрипун в видео пообещал перевести коллектив в полном составе в 24 больницу.

    Только почему гинекологии, а не онкологии?

    кстати, в видео показана запущенность старого здания.

    непонятно - почему на месте у Хрипуна письменное обязательство не взяли?

    про 24 больницу https://mgkb24.ru/ и тут https://prodoctorov.ru/moskva/lpu/21...ya-bolnica-24/

    https://www.svoboda.org/a/30338853.html Оптимизация под дулом автомата. Главврач больницы Всеволод Галкин

    медицина реформа
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  10. ответ для василевск , на сообщение « Давайте вспомним как это было - 2 »
    #1760
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    На Чукотке начала работу и выдала первый ток первая в мире плавучая атомная теплоэлектростанция «Академик Ломоносов», сообщила пресс-служба концерна «Росэнергоатом»

    https://m.vz.ru/news/2019/12/19/1014490.html
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

Страница 176 из 447 « Первая  «  76126166172173174175176177178179180186226276 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •