Страница 220 из 447 « Первая  «  120170210216217218219220221222223224230270320 Последняя »  » 

Тема: Давайте вспомним как это было - 2

  1. ответ для василевск , на сообщение « Давайте вспомним как это было - 2 »
    #2191
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Отказ от карантина не помог – экономика Швеции рушится (Руслан Осташко) PolitRussia

    «Карантинные меры в России нельзя было вводить, чтобы избежать падения экономики» – так хором верещала что либерда, что эмо-марксисты. Но власти, к счастью, не слушали этих воплей. Как развивалась бы ситуация у нас, если бы россияне не сидели на самоизоляции, ярко показывает пример Швеции. Её экономика рушится, а эпидемиологическая ситуация – плохая.



    Швеция
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  2. ответ для василевск , на сообщение « Давайте вспомним как это было - 2 »
    #2192
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Очередной креакл обделался с бизнесом в Лондоне (Руслан Осташко) PolitRussia
    .
    Повышенное чувство собственной «гениальности» – неотъемлемая часть офигенно богатого внутреннего мира либерды. Кого из креаклов не спроси – каждый считает себя способным достичь вершин социальной лестницы, виня в неудачах «эту страну». Мол, вот в других, «нормальных странах», успех пришёл бы неизбежно. Тем смешнее наблюдать за приключениями креаклов, попытавшихся воплотить свои мечтания в жизнь.



    Владимир Ашурков Чичваркин
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  3. ответ для василевск , на сообщение « Давайте вспомним как это было - 2 »
    #2193
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Как изменился Хабаровск за 18 лет? РБС:

    0:00 Таблетка для памяти
    0:58 Изменения в городе (было-стало 2010-2017)
    4:02 Образование (школы, детские сады; 2002-2019)
    6:10 Здоровье (спортивные объекты и медучреждения, парки; 2002-2019)
    8:47 Транспортная инфраструктура (аэропорт, дорожные развязки; 2002-2019)
    9:28 Частный сектор (пригородная одноэтажная застройка; 2002-2019)
    10:50 Пролет над защитной дамбой (2013-2019)
    12:01 Пролет над новыми улицами (2001-2019)
    15:06 Спутниковые снимки города в динамике за 18 лет (2001-2018)

    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  4. ответ для василевск , на сообщение « Давайте вспомним как это было - 2 »
    #2194
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Борис Марцинкевич:Почему американцы не могут без российского урана (часть1) PolitWera

    Борис Марцинкевич-эксперт по геоэнергетике рассказал- почему американцы не могут обойтись без российского урана.

    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  5. ответ для василевск , на сообщение « Давайте вспомним как это было - 2 »
    #2195
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    "Ядерные" истории и урановые рудники. Борис Марцинкевич (часть 2) PolitWera

    Борис Марцинкевич-эксперт по геоэнергетике рассказал- почему американцы не могут обойтись без российского урана.

    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  6. ответ для василевск , на сообщение « Давайте вспомним как это было - 2 »
    #2196
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Прогнивший ВВП в США. Моя американская кухня развалилась... Саня Во Флориде

    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  7. ответ для василевск , на сообщение « Давайте вспомним как это было - 2 »
    #2197
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    «Частная» SpaceX наконец-то догнала «отсталых» русских (Руслан Осташко) PolitRussia

    Недоумение вызывает оглушительный визг, поднявший в российской блогосфере после успешного полёта Crew Dragon к МКС. А вызвано это недоумение крепкой памятью, в которой запечатлены все многолетние обещания Илона Маска и то, что получилось у якобы «частной» SpaceX по факту.



    Маск Роскосмос
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  8. #2198
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    https://www.rosbalt.ru/russia/2020/0...zen.yandex.com

    Скрытый текст: Анатомия слухов: запрос на раскулачивание элит 

    В Кремле готовят победную речь после голосования по Конституции, за нефтью может «утечь» весь «Норникель», Россия и Запад подружились против Лукашенко.

    Под Потаниным зашатался «Норникель»
    Экологическая катастрофа на ТЭЦ компании «Норильский никель», где произошел разлив топлива, вызвала слухи о возможности национализации всего холдинга, который недостаточно эффективно, по мнению критиков, управляет своими активами. И разговоры о том, что власти могут попытаться отобрать у Владимира Потанина «Норильский никель», судя по всему, не пустышка. По крайней мере, эти слухи уже вызвали публичную реакцию его бывшего партнера по бизнесу Михаила Прохорова.

    «Огульные призывы к национализации крупнейшего частного предприятия, втаптывание репутации бизнесмена в грязь, а также публичные призывы некоторых представителей власти использовать следственные органы для смены собственников и менеджмента компании формируют опасный прецедент», — прямо заявляет Прохоров, который сам до 2007 года занимал пост гендиректора «Норникеля».

    Ходят слухи, что прошлый большой конфликт, когда Потанин боролся за контроль над «Норникелем» с тем же Прохоровым, помог разрешить бывший сотрудник ленинградского КГБ Владимир Стржалковский, знакомый лично с Владимиром Путиным. Стржалковский сам стал потом гендиректором «Норникеля» и, как писали СМИ, оставил он этот пост с «отступными» в виде рекордного бонуса в $100 млн. По другой версии, в решении спора между олигархами тогда участвовал начальник управления «К» СЭБ ФСБ генерал Виктор Воронин, который позднее вынужден был уйти в отставку после коррупционного скандала в его ведомстве.

    Так или иначе, сейчас Владимир Потанин остался фактически без поддержки на уровне главы государства. Напротив, ходят слухи, что его бизнес нужен властям, а некоторые люди в окружении президента уверены, что это поможет Кремлю пройти через последствия коронакризиса. Да и очень уж момент подходящий, чтобы поживиться чужой собственностью под благовидным предлогом.

    Русско-немецкие доллары Лукашенко

    Белорусский президент отправил в отставку правительство, встретился с главой КГБ и заявил, что не допустит «майдана» в своей стране, а также свалил всю вину за недовольство населения и активность оппозиции на неких «российских олигархов». При этом на третьем по счету обыске у известного белорусского блогера Сергея Тихановского, которому отказали в регистрации кандидатом в президенты, нашли (или пронесли туда) $900 тыс. И вначале белорусские власти распускали слухи, что это деньги из Евросоюза.

    Все это породило массу слухов. Согласно первому, ЕС и правда помогает белорусской оппозиции, а недовольство в стране так высоко, что Лукашенко должен принимать в расчет и возможность второго тура, и даже опасность финального поражения на выборах.

    По другой версии, недовольство тоже высоко (собственно, это так в любом случае), но играют против Лукашенко российские власти. «Батька» начал ссориться с Кремлем уже давно, но в этом году так просто вдрызг разругался и стал демонстративно поворачиваться в сторону Запада. Главное, «запорол» российский проект «интеграции» (читай, поглощения) Белоруссии. Теперь он обещает, что после победы на выборах вернется к теме укрепления братского союза и переписывания «под Россию» белорусской конституции. Но в Кремле ему вроде как не поверили и попросили крупный российский бизнес (не в первый раз уже, кстати) поддержать деньгами белорусскую оппозицию.

    Есть, впрочем, и третья версия. Слухи про Евросоюз, заявления Лукашенко про российских олигархов и «доллары Тихановского» — это якобы звенья одной цепи, причем Запад объединил силы с Россией, чтобы свалить белорусского президента. Прецедент подобного «союза ужа с ежом» уже есть — примерно так же было не так давно в Молдавии, откуда совместными усилиями Москвы, Вашингтона и Брюсселя выгнали местного «серого кардинала» олигарха Владимира Плахотнюка.

    Не факт, впрочем, что мы узнаем, есть ли правда хоть в одном из этих слухов. Потому что Лукашенко явно настроен «зачистить» выборы, и если вялые протесты в Минске не наберут мощь тех, что идут сейчас в США, то заставить его уйти не получится ни у кого. Разумеется, при условии сохранения лояльности армии и спецслужб действующему белорусскому лидеру.

    Путин уже готовит победную речь

    Российские внутриполитические слухи крутятся вокруг сохранения Владимира Путина у власти после 2024 года, для чего с возрастающей силой ведется продавливание голосования за внесение поправок в Основной закон. Кремль мобилизовал все ресурсы для агитации за этот плебисцит, который завершится 1 июля. Ну а Центризбирком сообщил, что вообще-то агитировать против «всероссийского голосования» нельзя. Голосовать при этом разрешено практически где угодно и по самым неожиданным правилам.

    А затем, как ходят слухи, Владимир Путин в очередной раз выступит с телеобращением, поблагодарит народ и предложит принять пакет законов, развивающий новые статьи Конституции. Мало, как говорят близкие к администрации президента источники, никому не покажется, потому что это будет победная речь главы государства, который преодолеет сопротивление как оппозиции, так и значительной части правящей элиты.

    И элите в этом послании наверняка достанется. Так что речь будет не только о репрессивных мерах в отношении секс-меньшинств или о защите животных, которая теперь тоже окажется закреплена в Основном законе, вместе с «обнулением» президентских сроков лично Владимира Путина или, например, закреплением брака как «союза мужчины и женщины», к агитации за что сейчас активно подключилась медиа-фабрика бизнесмена Евгения Пригожина.

    Параметры по явке и даже по желаемым итогам голосования уже якобы «спущены» из Кремля вниз по административной вертикали. Это примерно те же цифры, что и в последнем опросе ВЦИОМ (которому оппозиция окончательно перестала верить). Власть хотела бы обеспечить видимость явки около 60% при поддержке «путинской Конституции» на уровне примерно 65%. Что, естественно, вызывает слухи и о готовящихся массовых фальсификациях.

    При этом мысли людей в России сейчас вынужденно заняты совсем другим — стремительным падением доходов и отсутствием видимых перспектив по выходу из кризиса. Так что не исключен сценарий, при котором народ может и вовсе не пойти голосовать — ни за, ни против.



    Белоруссия
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  9. ответ для василевск , на сообщение « Давайте вспомним как это было - 2 »
    #2199
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    https://zen.yandex.ru/media/vnportny...0f7529ba5ee49f

    Скрытый текст: Аттестация замов и директоров московских школ. "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"... 




    Все руководители образовательных организаций и кандидаты на руководящие должности проходят аттестацию на соответствие занимаемой должности. Открытая часть этой процедуры размещается на ютуб канале ДОНМ, её может увидеть любой желающий. Процедура очень любопытная, со множеством "подводных камней". Сегодня именно об этом и поговорим.
    Процедура аттестации включает несколько этапов: письменное представление, тестирование и непосредственно публичное выступление кандидата. Кандидат отвечает на вопросы аттестационной комиссии(в неё входят всевозможные "шишки" из департамента).

    Большинство вопросов, которые задаёт комиссия абсолютно не имеют какой-либо системности. Получается что-то на подобии "брожения" по всевозможным показателям образовательной организации, в основном по её слабым местам, как правило, доставшимся от предыдущей управленческой команды. Об одном из таких подходов к оценке показателей я уже писал в статье про надёжную московскую школу.



    Процедура аттестации и особенно вопросы, которые там задают люди с очень серьёзным видом, как мне кажется, отлично бы смотрелись в книжке-дразнилке на подобии тех, что писал Григорий Остер. Интересное занятие: сначала перетасовать все управленческие кадры по всему городу, а потом спрашивать с новых кадров за ошибки и недоработки старых. Таким образом, вероятно, они пытаются "замазать косяки системы" и всех запутать в очередной раз. Или, возможно, "просеять" и выкинуть тех кто неугоден системе.

    Нам, простым людям, публикуя подобные процедуры показывают якобы открытость системы. Но на самом деле в процедуре аттестации есть закрытая часть, на которой уже всё давно уже решили. Нормальные, адекватные люди, как правило, эту процедуру не проходят. А проходят её только "свои люди".

    Зачем обществу нужны подобные шоу-дразнилки? В интернет-пространстве можно найти много информации о том или ином руководителе в различных источниках, если кому-то это действительно потребуется.



    https://zen.yandex.ru/media/vnportny...5c9036e8349006

    Скрытый текст: Система "Надежная московская школа". Надежнее конь без узды, чем речь без связи. 

    В этой статье я хочу донести правдивую информацию об этой аналитической системе. Дело в том, что она была внедрена в систему образования без всяких обсуждений с общественностью, впрочем, как и многие другие "замечательные" проекты. В СМИ она преподносится исключительно как благо для школы. А так ли это на самом деле?





    В 2015 году была ананосирована и начала активно внедряться в систему московского школьного образования система "Надёжная школа". Это аналитическая рейтинговая система. Смысл её заключается в том, чтобы контролировать различные показатели школ(см. презентацию). У каждой школы есть свой бальный счёт. На этот счёт ежемесячно начисляются баллы, либо списываются(штрафы). В конце учебного года на основании бального счёта составляется рейтинг образовательных организаций. От этого показателя напрямую зависит "надёжность школы".

    Со стороны всё это звучит просто замечательно! Однако, очень много информации по показателям и методикам расчётов находится исключительно во внутренних документах руководителей. В открытых источниках этой информации нет. Оно и понятно: такие вещи просто категорически нельзя показывать нормальным людям.
    По некоторым показателям расчёты происходят по странным формулам. Одна мне такая попалась на глаза. Выглядит примерно так: (кол-во выпускников*средний балл ЕГЭ*средний балл ОГЭ)/коэффициент показателя района. Фактически получается средняя температура по больнице. Эти данные идут в рейтинг организации.

    Таких вот глупых расчётов полным полно. Какие-то показатели рассчитываются в автоматическом режиме, какие-то в ручном. Методики чёткой нет. Наверху либо принимают цифру, либо нет, переделывайте, мол, как хотите.

    Но суть такова, что система учитывает показатели никак несвязанные между собой:

    результаты ЕГЭ/ОГЭ;
    потёкшая крыша в здании;
    исправление оценок в электронном журнале;
    количество детей перешедших в 1й класс;
    кол-во учителей получивших гранты и т.д. и т.п.
    И ВСЁ ЭТО называется системой "Надёжная школа".

    Одна уважаемая школа, в которой мне довелось поработать, входит в ТОП-300, но при том в этой "Надёжной школе" нет нужного количества стульев, нет удлинителей. Однако, есть 2 завхоза с зарплатой не менее чем по 50 тысяч и ответственный за безопасность с зарплатой 120 тысяч.
    Другой пример. Школа №1230(бывшая спецшкола №5), была варворски ликвидирована в 2013 году. Она входила в ТОП 300 школ России и имела очень высокий показатель по успешности трудоустройства среди своих выпускников.
    Я вижу полное отсутствие какой-либо единой системы в таком подходе. Иными словами: "смешались в кучу кони и люди"... Неясны критерии оценки, где ведутся расчеты на коленках по глупым формулам.

    В таких "аналитических" подходах перепутано "кислое со сладким", нарушен принцип обратной связи. Вообще в этой методологии(под названием "Надёжная школа") нарушены все принципы Эшби и системный подход к оценке параметров. Например, хозчасть никак не коррелируется с учебным процессом.

    В чём смысл ежедневно фиксировать каждый чих-пых на местах? Каждую исправленную оценку в журнале? Дырки в крыше на здании? Количество детей в детских садах? Отдельно по себе эти цифры что-то скажут. В совокупности же получается "чушь, муть и компот" из показателей никак не связанных между собой.

    Возникает предположение, что такие системы созданы специально с целью окончательно всех запутать и отделить "своих" от "чужих". Ведь тот, кто соблюдает политику департамента и безропотно следует его заветам, получает намного больше баллов в "Надёжной школе". По сути, эта система - инструмент управленческого давления, не более того. Реально все эти показатели не отображают объективную картину. Зачем обществу нужна такая система? Что вы думаете по этому поводу?


    Скрытый текст: комментарий 

    Когда уже калина на пенсию выйдет. До 100 лет править будет? Скорее всего уйдет в этом году на пенсию по возрасту оставит кого то приближенного типа зинина

    реформа образование школа
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  10. ответ для василевск , на сообщение « Давайте вспомним как это было - 2 »
    #2200
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Японский «частный космос» угробил ракету-носитель (Руслан Осташко) PolitRussia

    Пока американские астронавты, долетевшие до МКС на Crew Dragon, озабочены тем, как вернуться назад, японский «частный космос» угробил очередную ракету-носитель. Наглядно показав, чем заканчиваются попытки запусков, когда фирма – реально частная, а не получает от государства на халяву технологии и многомиллиардные вливания, как SpaceX Илона Маска.




    космос
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

Страница 220 из 447 « Первая  «  120170210216217218219220221222223224230270320 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •