Тема: Всеволожск: житьё-бытьё. Школы, садики, жильё...

  1. ответ для mamamalchikov , на сообщение « особенно мне обидно за подругу,... »
    #10421
    Наш человек Аватар для Кузькина м@ть
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    8 425

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    особенно мне обидно за подругу, многодетную маму-врача, которая сейчас дома с коронавирусеой пневмонией, и дети тоже болеют. официально коронавируса у нее нет ибо врач. ну, что путинские не платить, сами понимаете. и у нее, и в мужа-врача на работе все больные. и все чем угодно, только не коронавирусом.
    в если в независимой лаборатории сдать?

    Вот ВК в "Типичный Всеволожск" было опубликовано:
    Значится так...
    Мой папа поступил в Елизаветинскую больницу 20 апреля с инфарктом. 3 дня реанимации затем перевели в платную палату. Нужна срочная операция на сердце. Коронарное шунтирование. Перевод в госпиталь МЧС по квоте. Для перевода нужен анализ на covid-19. 23 числа взяли анализ на этот ГРЕБАНЫЙ вирус. 27 апреля сообщают , что анализ не годится для перевода ибо он сделан в их лаборатории, а требуется результат независимой лаборатории. ШТААА?????? Елизаветинская больница не сообщает результат анализа на covid-19. Хз почему. ВЫПИСЫВАЮТ моего папу 28 числа в 9.00 утра. Я должна была ехать за ним забирать из больницы с дочкой. Но ломается машина и за папой едет посторонний человек. Отвозит его в независимую лабораторию, там берут анализ за 1500 р. И отвозит его домой. Результат анализа на следующее утро 29 апреля. Положительный результат. Короновирус есть. У папы темпа 38.5. Все симптомы. Приходят два космонавта участковые и сажают папу и его жену на строгий карантин 14 дней с проверками от Роспотребнадзора. Если нет кого-то из них дома (папы или его жены) штраф. С кем контактировать данные не взяли. Ибо похер. Но ШТРАФ огласили чётко и грозно. Лечение на дому как при ОРЗ. Госпитализация не предусмотрена, не тяжёлый же, после инфаркта то конечно.
    Елизаветинская больница молчит и не сообщает результаты анализа до сих пор. Отправляли запрос и устно и письменно. Заражение произошло именно у них. Так как в период с 13 апреля по 20 он сидел на даче в Токсово один. Тем временем Елизаветинская больница выписывает из отделения кардиологии половину пациентов.

  2. #10422
    Наш человек Аватар для Моняша
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Всеволожск # Грюна
    Сообщений
    7 687

    Цитата Сообщение от Кузькина м@ть Посмотреть сообщение
    в если в независимой лаборатории сдать?
    Роспотребнадзор не принимают такие анализы. Они говорят, что у них свои. Вот у мужа на предприятии у сотрудников брали анализы в независимой лаборатории. У одного обноружили covid (чувствует себя хорошо) , велели сообщить в Роспотребнадзор. А там сразу сказали, что они только своим анализам доверяют. В той лаборатории положительные результаты отправляют на перепроверку. И после того как повторно проверили, анализ отрицательный. Но Роспотребнадзор категорически отказались этому верить. И теперь сами трижды будут брать эти мазки, а пока - на карантин.. Так что они любому рисуют ту статистику, какая им нужна...

    Я - Лена

  3. #10423
    Наш человек Аватар для Моняша
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Всеволожск # Грюна
    Сообщений
    7 687

    А мама у меня медик, в СПб работает в поликлинике. Так там пол поликлиники уже переболело пневмонией (врачи, медсестры), никто никаких анализов не брал..

  4. ответ для mamamalchikov , на сообщение « особенно мне обидно за подругу,... »
    #10424
    Хранитель Аватар для Нинулька
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    С-Пб, Всеволожск
    Сообщений
    11 546

    Цитата Сообщение от *Минольта* Посмотреть сообщение
    У вас обычный подъезд, без зараженных и такая уборка? У нас хоть бы раз в неделю помыли. Иногда подметут сухой щеткой, пыль погоняют и на этом все. Знать бы нормы с какой периодичностью и что они должны делать и куда жаловаться. Где можно прочитать про дополнительные требования к уборке в период карантина (пандемии)?
    Да, обычный дом, без заболевших (по крайней мере официально).
    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    особенно мне обидно за подругу, многодетную маму-врача, которая сейчас дома с коронавирусеой пневмонией, и дети тоже болеют. официально коронавируса у нее нет ибо врач. ну, что путинские не платить, сами понимаете. и у нее, и в мужа-врача на работе все больные. и все чем угодно, только не коронавирусом.
    Ужасно это. Считаю, надо сдавать три раза в независимой лаборатории и в суд идти. Хотя, что я пишу - по себе знаю, что никуда бы не пошла.

  5. ответ для Снежанка , на сообщение « Галя -а почему они не возмутятся?... »
    #10425

    Цитата Сообщение от Снежанка Посмотреть сообщение
    Галя -а почему они не возмутятся? ПОчему другим врачам ставят - а ей нет???
    у них в больнице никому не ставят. почему не возмутятся - вопрос интересный. может, работать там еще хочет, а может тупо сил нет, все-таки пневмония у человека и дети до кучи больные, не до возмущений. ей бы вылечиться. тем более на ход лечения как я с ее слов поняла это не влияет.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  6. #10426

    а еще у нас есть родители учеников, работающие в Св Георгия. Собирались поступать в физмат и уходить от нас в гос школу на след оод, но в первых рядах подписали договор на следующий год со словами «пусть уж нормальный дистант». ну и рядом подробностей о том, что в св георгия с коронавирусом и как они все видят в перспективе.. это пугает, если честно.

    радует только вопрос участкового врача «а вы случайно в конце февраля/марте ничем таким с кашлем не болели?» (мы болели как раз, всей семьей)

  7. ответ для Снежанка , на сообщение « Нет такой инф , в Южном было много »
    #10427
    с Луны
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    32 932

    Цитата Сообщение от Снежанка Посмотреть сообщение
    Нет такой инф , в Южном было много
    В Южном на центральной 2, 8, 10, 11
    На Добровольского

    Из тех, что знаю.

  8. #10428
    с Луны
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    32 932

    Цитата Сообщение от *Минольта* Посмотреть сообщение
    Какие меры принимают?
    Приезжают с обработкой? А там где не выявлены случаи уборка подъездов и лифтов подразумевает дополнительную уборку, кто-нибудь знает?
    По предписанию Роспотребнадзора производится обработка.
    Но в наших домах и так каждый день хлором обрабатывают подъезды, лифт, площадки на этажах.

    Самое интересное, мы о положит случае в соседнем доме узнали с полторы недели назад, а предписание от Роспотребнадзора пришло 3 дня назад

  9. #10429

    Цитата Сообщение от Dафна Посмотреть сообщение
    Сегодня Бабарыкина сказала, что её на "фронт" послали: в Военно-Медицинскую академию на усиление.
    Дафна, а не знаете, она принимает сейчас где-то?
    Странно, что она согласилась, ведь у неё возраст уже не молодой

  10. ответ для mamamalchikov , на сообщение « у них в больнице никому не ставят.... »
    #10430
    Космонавт Аватар для Снежанка
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Всеволожск.
    Сообщений
    23 950

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    у них в больнице никому не ставят. почему не возмутятся - вопрос интересный. может, работать там еще хочет, а может тупо сил нет, все-таки пневмония у человека и дети до кучи больные, не до возмущений. ей бы вылечиться. тем более на ход лечения как я с ее слов поняла это не влияет.
    Зачем больнице скрывать статистику ? Глав врач -не из своего кармана же платит? Вот в чем высший смысл приосходящено ...

Страница 1043 из 1206 « Первая  «  435439439931033103910401041104210431044104510461047105310931143 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •