Страница 493 из 1206 « Первая  «  393443483489490491492493494495496497503543593993 Последняя »  » 

Тема: Всеволожск: житьё-бытьё. Школы, садики, жильё...

  1. #4921
    Элита Аватар для lenz
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 055

    Цитата Сообщение от Дважды счастливая Посмотреть сообщение
    Сегодня столкнулась с тем, что не смогла купить антибиотик в аптеке! Оказывается нужен рецепт.
    И давно такое "счастье"? !
    Зы: мы довольно редко болеем и я была сильно удивлена. Пошла за лекарством к соседке.
    Мне надо было купить настойки по 100мл 5 видов.Мята,пустынника и т.п. Успокаивают которые. Они в флаконах по 25 мл.В одной аптеке мне продали только 3 шт.И то по одной.Остальное по рецепту предложили.Пошла в другую.Без проблем все купила.

  2. ответ для Mуренка , на сообщение « Очень хорошая толковая платно... »
    #4922
    Элита Аватар для lenz
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 055

    Цитата Сообщение от Mуренка Посмотреть сообщение
    Очень хорошая толковая платно женщина-гастрик принимала, полгода назад. Может и сейчас она есть. Фамилию сейчас не могу посмотреть, но если надо, то поищу, звонила в платные услуги.
    Да,пожалуйста!

  3. #4923
    Наш человек Аватар для Dафна
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Я во Всеволожске, сердце в Праге, а душа на море...
    Сообщений
    9 934

    Моей сестре в городе в аптеке "Радуга" тоже не продали Флемоксин-солютаб без рецепта. В щругой аптеке купила спокойно. Если всё идет к тому, чтобы продавать лекарства по рецептам, надо закупаться сейчас, пока еще некоторые продают так

  4. ответ для Dафна , на сообщение « Я не против кого-либо, я против собак... »
    #4924
    Мега-элита Аватар для mtv_83
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Ладожская\Ковалево
    Сообщений
    4 527

    Цитата Сообщение от Dафна Посмотреть сообщение
    Я не против кого-либо, я против собак без поводков и намордников. Любых: хоть чихуашек, хоть овчарок. Если бы обе собаки были бы ХОТЯ БЫ на поводке, этого можно было бы избежать. А теперь, конечно, никто не хочет быть виноватым...

    И вот эта выдержка из поста Анны меня удивила. Странно читать это от человека, тоже занимающегося обучением детей за деньги:


    "Распространяет эту грязь руками детей, которые ходят к ней заниматься. Заниматься платно на дому. Что, конечно, не с лучшей стороны характеризует ее, как педагога."
    Вот и я представила своего добрейшего алабая без намордника и поводка в городе. Мои дети ходят рядом с ним безбоязненно с момента начала хождения, но это не значит, что его не боятся соседи и это повод отпускать его без намордника и поводка. Тем более что на это есть законодательное указание про особо опасные породы, овчарки там указаны практически все
    Меня зовут Марина. Ко мне на ты)))

  5. #4925
    В развороченном раю Аватар для Алёнка Forever
    Регистрация
    16.09.2007
    Адрес
    Всеволожск-Ладожская-Электросила
    Сообщений
    4 916

    Цитата Сообщение от Dафна Посмотреть сообщение
    Моей сестре в городе в аптеке "Радуга" тоже не продали Флемоксин-солютаб без рецепта. В щругой аптеке купила спокойно. Если всё идет к тому, чтобы продавать лекарства по рецептам, надо закупаться сейчас, пока еще некоторые продают так
    Надо врачам учиться правильно писать рецепты. А не на всякий случай и кое-как. Все идет к тому, что все рецептурные препараты ( которые и сейчас должны отпускаться по рецепту) все-таки действительно станут рецептурными. Группы психотропов, аналептиков, анксиолитиков и нек.др. уже сейчас везде! отпускаются только по рецепту ( и в том числе фенибут). Не нужно закупаться, нужно у врачей брать рецепты на препараты, а не бумажки.

  6. ответ для mtv_83 , на сообщение « Вот и я представила своего добрейшего... »
    #4926
    Наш человек Аватар для Dафна
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Я во Всеволожске, сердце в Праге, а душа на море...
    Сообщений
    9 934

    Цитата Сообщение от mtv_83 Посмотреть сообщение
    Вот и я представила своего добрейшего алабая без намордника и поводка в городе. Мои дети ходят рядом с ним безбоязненно с момента начала хождения, но это не значит, что его не боятся соседи и это повод отпускать его без намордника и поводка. Тем более что на это есть законодательное указание про особо опасные породы, овчарки там указаны практически все
    Марина, что там алабай. Мои дети (да и я сама) сильно опасаются даже маленьких собачек, потому что те имеют обыкновение пронзительно облаивать всех, кто крупнее их самих.
    Не устаю удивляться жизни...

  7. ответ для Dафна , на сообщение « Я не против кого-либо, я против собак... »
    #4927
    В развороченном раю Аватар для Алёнка Forever
    Регистрация
    16.09.2007
    Адрес
    Всеволожск-Ладожская-Электросила
    Сообщений
    4 916

    Цитата Сообщение от Dафна Посмотреть сообщение
    Я не против кого-либо, я против собак без поводков и намордников. Любых: хоть чихуашек, хоть овчарок. Если бы обе собаки были бы ХОТЯ БЫ на поводке, этого можно было бы избежать. А теперь, конечно, никто не хочет быть виноватым...

    И вот эта выдержка из поста Анны меня удивила. Странно читать это от человека, тоже занимающегося обучением детей за деньги:


    "Распространяет эту грязь руками детей, которые ходят к ней заниматься. Заниматься платно на дому. Что, конечно, не с лучшей стороны характеризует ее, как педагога."
    Абсолютно поддерживаю. По всем пунктам поста.

  8. #4928
    Наш человек Аватар для Dафна
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Я во Всеволожске, сердце в Праге, а душа на море...
    Сообщений
    9 934

    Цитата Сообщение от Аленка1979 Посмотреть сообщение
    Надо врачам учиться правильно писать рецепты. А не на всякий случай и кое-как. Все идет к тому, что все рецептурные препараты ( которые и сейчас должны отпускаться по рецепту) все-таки действительно станут рецептурными. Группы психотропов, аналептиков, анксиолитиков и нек.др. уже сейчас везде! отпускаются только по рецепту ( и в том числе фенибут). Не нужно закупаться, нужно у врачей брать рецепты на препараты, а не бумажки.
    К тем врачам еще попасть надо. А я многое уже сама умею лечить. И чтобы сразу начать, например, лечение гнойников в горле при хроническом заболевании у старшего, я не хочу брать талон к педиатру на послезавтра и высиживать и терять время в ожидании рецепта.
    Не устаю удивляться жизни...

  9. ответ для lenz , на сообщение « Мне надо было купить настойки по 100мл... »
    #4929
    В развороченном раю Аватар для Алёнка Forever
    Регистрация
    16.09.2007
    Адрес
    Всеволожск-Ладожская-Электросила
    Сообщений
    4 916

    Цитата Сообщение от lenz Посмотреть сообщение
    Мне надо было купить настойки по 100мл 5 видов.Мята,пустынника и т.п. Успокаивают которые. Они в флаконах по 25 мл.В одной аптеке мне продали только 3 шт.И то по одной.Остальное по рецепту предложили.Пошла в другую.Без проблем все купила.
    С настойками - аптека не права. Нет ограничений на настойки. Кроме фенобарбиталсодержащих - корвалола, валосердина и пр. - их 2шт фенобарбиталсодержащего в руки ( к ним же и андипал, кстати).

  10. ответ для Dафна , на сообщение « К тем врачам еще попасть надо. А я... »
    #4930
    В развороченном раю Аватар для Алёнка Forever
    Регистрация
    16.09.2007
    Адрес
    Всеволожск-Ладожская-Электросила
    Сообщений
    4 916

    Цитата Сообщение от Dафна Посмотреть сообщение
    К тем врачам еще попасть надо. А я многое уже сама умею лечить. И чтобы сразу начать, например, лечение гнойников в горле при хроническом заболевании у старшего, я не хочу брать талон к педиатру на послезавтра и высиживать в ожидании рецепта.
    В этом я согласна, но это точно не вина аптек и их работников ( это я как заинтересованное лицо сейчас говорю

Страница 493 из 1206 « Первая  «  393443483489490491492493494495496497503543593993 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •