Результаты опроса: Болгарская виза в 2018г

Проголосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 5 из 965 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: Болгария.

  1. ответ для MarryLu , на сообщение « Болгария. »
    #41
    Наш человек Аватар для Etana
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Уделка
    Сообщений
    7 581

    Спасибо за топик!
    Я в прошлом году искала красивые места в Болгарии.
    В этом сижу уже с билетами на конец июня в Варну. 4 дня в Велико-Тырново, 7 в Варне))
    Отели забукала) Я первый раз самостоятельно с подружкой еду.
    Визу буду делать болгарскую. Через турфирму. Подскажите, самое ранее за 3 месяца до поездки визу делать?

  2. ответ для Etana , на сообщение « Спасибо за топик! Я в прошлом году... »
    #42
    Элита Аватар для libe
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    ПЕТРОГРАДКА
    Сообщений
    1 736

    Цитата Сообщение от Etana Посмотреть сообщение
    Спасибо за топик!
    Я в прошлом году искала красивые места в Болгарии.
    В этом сижу уже с билетами на конец июня в Варну. 4 дня в Велико-Тырново, 7 в Варне))
    Отели забукала) Я первый раз самостоятельно с подружкой еду.
    Визу буду делать болгарскую. Через турфирму. Подскажите, самое ранее за 3 месяца до поездки визу делать?
    в ВЦ мне сказали, что можно идти за 90 дней подаваться.
    Огромную роль в нашей жизни играет нерасторжимость случайных связей...

  3. ответ для libe , на сообщение « в ВЦ мне сказали, что можно идти за 90... »
    #43
    Активный участник
    Регистрация
    20.09.2008
    Сообщений
    305

    А про Равду кто-нибудь может что-то сказать? В Болгарии ни разу не были, тут появился вариант остановиться там в апартаментах. С детьми школьниками.
    Слышали только, что там вроде тихо и спокойно, и что это чуть ли не деревня...

  4. ответ для libe , на сообщение « в ВЦ мне сказали, что можно идти за 90... »
    #44
    Наш человек Аватар для Etana
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Уделка
    Сообщений
    7 581

    Цитата Сообщение от libe Посмотреть сообщение
    в ВЦ мне сказали, что можно идти за 90 дней подаваться.
    Спасибо!
    Может кто про Варну что-то полезное расскажет)))

  5. ответ для Etana , на сообщение « Спасибо! Может кто про Варну что-то... »
    #45
    Мега-элита
    Регистрация
    19.04.2013
    Сообщений
    3 268

    Цитата Сообщение от Etana Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Может кто про Варну что-то полезное расскажет)))
    Ну давайте я начну.
    Во-первых, Варна - это древний город, цитата "В VII веке до нашей эры на этом месте уже стояла крепость Одессос, построенная греческими колонистами из города Милета. В IV веке город был завоеван Александром Македонским, а в 15 году нашей эры вошел в состав Римской империи. Болгарским именем Варна город был назван в IX веке, хотя окончательно вошел в состав Болгарского царства лишь в XIII столетии. "
    Источник: https://www.votpusk.ru/country/kuror...#ixzz4YfmYWPPI

    То есть, достаточно выйти из автобуса в центре (например на пл. Кирилла и Мефодия) - там находится кафедральный собор, и углубиться в узкие кривые улочки города. Рекомендую заранее (когда будет wi-fi) обновить и подгрузить карты гугл на телефоне - даже при отсутствии интернета карта по сигналу gps показывает ваше местоположение - даже имея бумажной карту мы до терм добирались 2 часа, кругами, пока я не догадалась включить телефон - такие кривые улицы Варны - вроде никуда не сворачиваешься, а в итоге оказываешься где-то в стороне. Прошу прощения за качество фото - гуляли по Варне только в пасмурную погоду


    через дорогу от храма - отличная детская площадка, где мы надолго задержались (так как гуляли без всякого плана)



    пешеходная улица князя Бориса



    раскопки римских терм ( 2-ой век до нашей эры)




    двор небольшой церкви рядом с термами



    просто фото







  6. ответ для MarryLu , на сообщение « Болгария. »
    #46
    Мега-элита
    Регистрация
    19.04.2013
    Сообщений
    3 268






  7. ответ для MarryLu , на сообщение « Болгария. »
    #47
    Мега-элита
    Регистрация
    19.04.2013
    Сообщений
    3 268

    Кроме того в городе есть Приморский парк - отличное место для прогулок, там же городской пляж.
    Дельфинарий, минизоопарк.
    Музеи различные.
    Для шоппинга несколько больших торговых центров http://russianvarna.com/magaziny/125-shopping-centers.
    Два Автовокзала - основной, и частный автовокзал "Младость" - на той же автобусной остановке, но через дорогу - - оттуда каждый час отправляются автобусы в Бургас, через Обзор и Солнечный берег. Сайт городского транспорта https://varnatraffic.com/

  8. ответ для MarryLu , на сообщение « Болгария. »
    #48
    Мега-элита
    Регистрация
    19.04.2013
    Сообщений
    3 268

    Пока писала про Варну, захотелось рассказать такую историю:
    моя мама, хорошего пенсионного возраста (63 года) в прошлом году впервые поехала в Болгарию, по путевке и одна (так случилось,что без компании), до этого она всегда скептически относилась к моей любви к этой стране - "что туда ехать, черное море, никакого сервиса, и вообще "дыра", но кризис, ограниченный бюджет и закрытые турция с египтом поставили выбор - или болгария, или наш юг, или останешься без отпуска. Отдыхала, кстати, в самом дешевом отеле на Золотых песках - в Журналисте. Кроме того, моя мама всегда переживала - как я одна с ребенком самостоятельно (не через турфирму) еду в чужую страну. А тут она прямо-таки меня удивила - она САМА, без компании, по вечерам ездила гулять в Варну! Да, я ей дала карту перед отъездом, да, объяснила, что прямо напротив ее отеля остановка автобуса в Варну. Но чтоб она решилась - я даже и не думала. Но видимо, отсутствие ощущения "чужой" страны, языкового барьера, транспортная доступность сыграло свою роль. Именно за это я и люблю Болгарию. (ну и за мягкий климат, песочные пляжи и т.д.)

  9. ответ для MarryLu , на сообщение « Болгария. »
    #49
    Наш человек Аватар для Etana
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Уделка
    Сообщений
    7 581

    Спасибо, я на самом деле Варну уже виртуально изучила. Жить будем в греческом квартале , у ж.д. Термы там не далеко.
    По карте, я сразу поняла, что и Варна и Велико-Тырново, это лабиринты из улиц.
    Карты закачаю, конечно.
    Уже расписала, как ехать до Балчика и монастыря на общественном транспорте и телефоны такси тоже нарыла.
    Как хорошо теперь с интернетом.

  10. ответ для MarryLu , на сообщение « Болгария. »
    #50
    Хранитель Аватар для Катя™
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Сосновка
    Сообщений
    11 242

    Мы тоже этим летом в несебр. Билеты аэрофлот. Виза шенген. Жить будем в виго.

    [IMG]http://s17.**********/adc9009a5c4c9a84ee31a13904c7c57b.gif[/IMG]

Страница 5 из 965 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •