Страница 20 из 22 « Первая  «  1016171819202122 Последняя »  » 

Тема: А есть ли здесь планировщицы после 44-45- ти?

  1. #191
    Мега-элита Аватар для Пчевжинка
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Товарищеский
    Сообщений
    3 362

    Вообще не является. Но попробуйте проконсультироваться в 17 рд у Михайлова.
    И... держу за вас кулачки!
    Всё получится!

  2. #192
    Мега-элита Аватар для Mrs D
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    4 191

    Цитата Сообщение от Пчевжинка Посмотреть сообщение
    Вообще не является. Но попробуйте проконсультироваться в 17 рд у Михайлова.
    И... держу за вас кулачки!
    Спасибо огромное 🥰

  3. #193
    Активный участник Аватар для яМаруська
    Регистрация
    29.01.2017
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    557

    Like! : 1
    Прочитала всю тему и поняла, что 40 совсем не поздно) спасибо всем, кто написал хорошие истории.
    Тема давняя, интересно, как всё сложилось у девушек с начала топика?)

  4. ответ для genya75 , на сообщение « Мне сейчас почти 46 лет, у меня было 3... »
    #194
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 693

    Цитата Сообщение от genya75 Посмотреть сообщение
    Мне сейчас почти 46 лет, у меня было 3 детей , старшему сыну 23 и две девочки 12 и 13 лет. Последние пару лет хотела ребёнка, но до конца не была уверена. Сын говорил мама ну зачем тебе маленький ребёнок, живи для себя и дочек, я скоро подарю тебе внука или внучку и я подумала, да дождусь внука. Но пару месяцев назад сына не стало и внуков мне ждать минимум лет 10. Я хочу и планирую ещё ребёнка вне зависимости от возраста, если бог конечно даст. Не считаю , что возраст имеет решающее значение. И да, я не живу в деревне и с финансами нет сложностей. Хорошо выглядеть можно в любом возрасте. Ради чего жить, если не ради детей.
    а муж что говорит?

  5. #195
    Старожил Аватар для косточка
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    1 468

    Like! : 1
    Сейчас такая современная молодёжь, что от сыновей до 30 и не дождёшься внуков и то не факт, что жить будете рядом, да и вообще дадут ли понянчится...
    У всех подруг сыновья 28-35 и никто пока не ходет детей.
    Итог жду второго в свои 43.
    Сын 21год ответил радостно, ну вот ты от меня отстанешь смогу спокойно учится

    Беременность протекает гораздо лучше первой, нет учёбы, работа спокойная и нет всяких токсикозов. Хоть ещё троих носи...

  6. #196

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от косточка Посмотреть сообщение
    Сейчас такая современная молодёжь, что от сыновей до 30 и не дождёшься внуков и то не факт, что жить будете рядом, да и вообще дадут ли понянчится...
    У всех подруг сыновья 28-35 и никто пока не ходет детей.
    Итог жду второго в свои 43.
    Сын 21год ответил радостно, ну вот ты от меня отстанешь смогу спокойно учится

    Беременность протекает гораздо лучше первой, нет учёбы, работа спокойная и нет всяких токсикозов. Хоть ещё троих носи...
    если есть желание, желаю, чтобы мечты сбывались

  7. #197
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от яМаруська Посмотреть сообщение
    Прочитала всю тему и поняла, что 40 совсем не поздно) спасибо всем, кто написал хорошие истории.
    Тема давняя, интересно, как всё сложилось у девушек с начала топика?)
    В 40 вообще по нынешним временам не поздно. Мы с мужем второй раз стали родителями в мои 41, сейчас ребенку год. Старшему 14. Полет нормальный.
    Но! Сколько я слушала и продолжаю время от времени слышать, что как же поздно в 40+ рожать.. в обществе все еще мало «терпимости», так скажем, к таким женщинам. «Сорокет»- это прям как магическая цифра, после которой только самые отчаянные рожают. Почему- не понимаю. Мне 42, но я себя ощущаю моложе и здоровье нормальное и выгляжу нормально))) почему не родить-то? 🤷♀🤷♀
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  8. ответ для Allo! , на сообщение « В 40 вообще по нынешним временам не... »
    #198
    Активный участник Аватар для Atargatis
    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    468

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
    В 40 вообще по нынешним временам не поздно. Мы с мужем второй раз стали родителями в мои 41, сейчас ребенку год. Старшему 14. Полет нормальный.
    Но! Сколько я слушала и продолжаю время от времени слышать, что как же поздно в 40+ рожать.. в обществе все еще мало «терпимости», так скажем, к таким женщинам. «Сорокет»- это прям как магическая цифра, после которой только самые отчаянные рожают. Почему- не понимаю. Мне 42, но я себя ощущаю моложе и здоровье нормальное и выгляжу нормально))) почему не родить-то? 🤷♀🤷♀
    Тоже соглашусь, мне 41, жду первого!)) Раньше морально не была готова, да и мужчины хорошего рядом не было. Сейчас я здоровее, чем 10 лет назад, чувствую себя прекрасно, работа легкая, финансы в порядке, ветра в голове давно нет - отличное время!

  9. #199
    выдра в гетрах Аватар для Rinka
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    23 870

    Like! : 1
    Я родила сына в 41, дочке было 15. Ни секундочку не пожалела. Как бы мы сейчас жили без него, когда старшая уже ушла в самостоятельную жизнь, не представляем.

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Life is short. Eat dessert first.



  10. ответ для Allo! , на сообщение « В 40 вообще по нынешним временам не... »
    #200
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 431

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
    В 40 вообще по нынешним временам не поздно. Мы с мужем второй раз стали родителями в мои 41, сейчас ребенку год. Старшему 14. Полет нормальный.
    Но! Сколько я слушала и продолжаю время от времени слышать, что как же поздно в 40+ рожать.. в обществе все еще мало «терпимости», так скажем, к таким женщинам. «Сорокет»- это прям как магическая цифра, после которой только самые отчаянные рожают. Почему- не понимаю. Мне 42, но я себя ощущаю моложе и здоровье нормальное и выгляжу нормально))) почему не родить-то? 🤷♀🤷♀
    мне 39 на носу. тоже в планировщиках перманентно. Но у нас не очень получается, эко не рассматриваю. Если Бог даст, без него заБ, если нет, значит у него на меня другие планы...
    Но в своем окружении свои планы скрываю, тк знаю, что многие именно так и думают - в 40 пора бабушкой быть, а не мамой. Хотя моим сыновьям 14 и 12, мне тоже до внуков далеко, возможности есть, почему я должна из-за предрассудков окружающих лишать себя такого счастья?! Также считаю, что основная задача моя, как женщины - это семья и дети. И не претендую, что так должно быть у всех, есть счастливые женщины-карьеристки..У каждого свое счастье
    всем добра

Страница 20 из 22 « Первая  «  1016171819202122 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •