Страница 7 из 21 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: А есть ли здесь планировщицы после 44-45- ти?

  1. ответ для Ladi , на сообщение « Очень здорово, что в вашей жизни все... »
    #61
    Активный участник Аватар для четверо утят
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    455

    Цитата Сообщение от Ladi Посмотреть сообщение
    Да я собственно о том, что взгляды на жизнь с возрастом сильно меняются. Вы не будьте так категоричны. Судьба в любой момент может показать, как мы заблуждались. Все МЫ!
    Для женщины 40 лет - удивительный возраст. Некоторые наслаждаются жизнью, взрослыми детьми, начинают заниматься собой, кто-то разводится, т.к. дети вроде выросли и брак опостылел, кто становится молодой бабушкой и находит новый смысл в жизни. А кому-то выпадает счастье материнства. И это материнство уже совсем другое, взрослое и вдумчивое. А для кого-то это шанс исправить ошибки.
    Спасибо за ответ с объяснением позиции), а не с одними эмоциями.

  2. #62
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от четверо утят Посмотреть сообщение
    Вы вообще читаете мои сообщения или выхватываете отдельные строки?
    Где я написала, что считаю рождение в 21 единственно правильным вариантом? Я ж отдельным постом написала, что пусть я исключение, а большинство рожает в 25-30-35, как это коррелирует с Б в 45?

    И да, если я считаю, что роды в 45 очень поздно (для меня), то я совсем не считаю этих женщин старушками. Именно в контексте родов старушки), а не вообще.

    Я ж никому не "запрещаю", рожайте хоть до последней яйцеклетки.
    Это мое мнение и если оно не совпадает с вашим, это не значит, что кто-то из нас неправ.
    Вы все время пишите про в 45 стать бабушкой. При варианте 30-35 это не реально. И при варианте 25 совсем не факт.

  3. #63
    Наш человек Аватар для petrket
    Регистрация
    25.09.2006
    Сообщений
    5 506

    Like! : 1
    Старшую родила в 21. Роды приняли так что реабилиторовали ее до 7 лет ( сейчас все относительно хорошо, ттт). Среднего в 29. Вполне здоровый ребенок, если не придираться. Младшего в 42. Пока ( ттт) претензий нет к нему. Ему около 2 лет. Мне около 44. Активна, бодра, весела, разошлась с мужем, работаю. Мама мои с папой со страшими помогали мало, работали. Маме 70, папе 80. У них открылось второе дыхание и появился смысл жизни. Сейчас очень выручают меня с мелким, никогда я так не чувствовала себя: чтобы и самой все успевать и зарабатывать и полноценно заниматься детьми. От старших поддержка очень существенна.
    Мне еще повезло, что по моей профессии ( преподаю высшую математику в вузу и репетиторствую) можно активно и полноценно работать и до 90 лет, хорошие преподаватели у нас именно так и делают. Хоть в инвалидном кресле, хоть по скайпу, был бы человек толковый и позитивный - ученики всегда найдутся.
    Так что вопрос с детьми я еще не закрываю, встречу того кого, полюблю так же как любила бывшего мужа - рожу ему еще , если он захочет.
    Всем планировщицам удачи!

  4. #64
    Старожил Аватар для Sandra_G
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 030

    Цитата Сообщение от четверо утят Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что я скорее исключение из правил в этом смысле.
    Но что меняется, пусть кто то рожает в 25-30. Или незапланированно в 20.
    Как это коррелирует с беременностью в 45?

    П.С.
    Повторюсь, я выше об этом писала, что понятно, когда по каким-либо причинам Ж не могла родить раньше и поздний ребенок это первый ребенок, то все понятно. Но когда уже есть взрослые дети, не могу понять, ну, зачем вам этот последний вагон?
    Вы не обижайтесь на вопрос о возрасте и тп...

    Я по себе могу судить, тк про других не знаю)). Я старшего тоже в 21 родила и если мне кто-нибудь бы сказал лет в 30, что некоторые рожают в 45, я бы однозначно подумала, что это клиника...
    Но жизнь идет и она меняет нас. Те кто-то с возрастом понимает, что ему нужен один ребенок, хотя всегда мечтал о большой семье, а кто-то наоборот очень начинает хотеть лялю.

    Я не считаю, что беременеть в 43 года как я - это круто и правильно и так держать. Но я так хочу, для меня это правильно, очень хотелось малыша. А для кого-то совершенно нет. Нет общих правил и норм, я во всяком случае считала так.
    А кто-то в 32 года пишет в топик Возрастные беременные. Кто как ощущает жизнь, мы все разные.

  5. #65
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 620

    Цитата Сообщение от четверо утят Посмотреть сообщение
    Чувствовать то можно себя хоть Наполеоном! У некоторых и правда потеряно ощущение реальности.
    Лучше быть молодой бабушкой, чем старой мамочкой.
    Не обманывайтесь, в 45 видно, что женщине +-45.


    Ничего ни у кого не потеряно-вам так кажется. Просто реальность у всех своя.
    Ну видно,ну и что?
    И почему именно быть "старой мамочкой"? А "просто мамочкой" быть нельзя? И почему ЛУЧШЕ быть бабушкой ( неважно молодой или старой)?. Какая вообще разница ,какой быть бабушкой,также как ,к примеру, тетей или дядей?

  6. #66
    Наш человек Аватар для Рыжая Тигра
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    7 333

    Like! : 1
    У меня сегодня подружка дочку родила.
    Ей 45 лет...

  7. #67
    Активный участник Аватар для четверо утят
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    455

    Like! : 0
    В топик планирующих в 45 зашла чисто случайно, хотелось почитать мотивацию "зачеееем?" Вот просто интересно стало.
    После нашего разговора я не изменила свою позицию, особенно глядя на двух родственников, у которых детям 4 г (49 лет), и 7 и 5 (50 лет), мне кажется, что тяжело, тяжелее, чем в 25-35 и поздно.
    Но, как говорится, никогда не говори никогда) Вы, правы в том, что у всех жизнь складывается по-разному, у всех своя судьба...
    Всем желаю крепкого здоровья, семейного счастья, быть счастливыми и любимыми мамами в любом возрасте!

  8. #68

    Like! : 1
    Распугали всех планировщиц после 45-ти, а они точно есть! А было бы интересно узнать их личное мнение, а не теоретику противников поздних родов.

  9. #69
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Мне моя мама рассказала, что в новостях показывали женщину из Украины, которая в 67 родила с помощью эко. Статьи и видео про нее можно найти. Вот я решила для себя, что поздно это все таки после 50.

  10. #70
    выдра в гетрах Аватар для Rinka
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    23 854

    Like! : 1
    Я не планировала, но родила сына в 41. Сейчас ему почти 6.
    Не устаю, не жалею, все у нас прекрасно. Нахожу общий язык с разновозрастными мамочками - и с 30-летними, и с ровесницами.
    Поздние дети это так классно!!!!! Совсем другие ощущения!
    И да, наверное в то время, как кто-то в 45 чувствует себя бабушкой, я чувствую себя молодой привлекательной женщиной
    Life is short. Eat dessert first.



Страница 7 из 21 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •