Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Молочница при беременности

  1. ответ для Evgeniya_@ , на сообщение « Молочница при беременности »
    #11
    Частый гость Аватар для Leyma
    Регистрация
    09.09.2015
    Сообщений
    30

    Цитата Сообщение от Feramona Посмотреть сообщение
    Верно, но доктор говорила для нормализации микрофлоры и укрепления иммунитета, уже давно известно, что иммунитет напрямую зависит от состояния кишечника. И действительно лечение оказалось удачным, молочницы по сей день нету.
    А при беременности можно такие средства принимать?

  2. ответ для криста , на сообщение « Дело в том что если не убрать ее то... »
    #12
    Хранитель Аватар для Муррр
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Ломоносовская, Народная ул
    Сообщений
    11 457

    Цитата Сообщение от криста Посмотреть сообщение
    Дело в том что если не убрать ее то огромный шанс разрывов и трещин родах особенно на слизистой плюс то что ребенок подхватит ее проходя через родовые пути это 100%, потом еще и у ребенка ее лечить, ; а когда например она у ребенка во рту то и у вас она на груди. Свечи эти не дорогие, мне например ток они помогают, ни тержинан ни тем более пимафуцин. Плюс их используют для санации родовых путей перед родами
    У меня в третью она вылезла и была фоном всю беременность я лечила периодами когда дискомфорт появлялся это примерно раз в 2-3недели. Когда ропала на до и брали мазки снова говорили что плохой мазок - кольпит. Родила без разрывов и разрезов и с ребенком все ок. Никакой иолочницы у него не было. В эту беременность тоже самое. С 20 недели лечу раз в 2-3 недели обострения ну и да - диета помогает.🙁 и мне тоже тяжело ее блюсти... надо убрать булку и сахар.
    Артемий (13.12.2006), Кира (02.03.2009), Роберт (17.12.2013) и Ника (06.05.2017)
    Нас не догонишь!

    Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
    а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

    Я -

  3. ответ для Evgeniya_@ , на сообщение « Молочница при беременности »
    #13
    Активный участник
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    340

    У меня молочница с первого дня беременности была, пимафуцин свечи только на 2-3 дня помогали. Вылечила свечами макмирор комплекс + диета. А вообще, нужно сделать посев на чувствительность к препаратам.

  4. ответ для Муррр , на сообщение « У меня в третью она вылезла и была... »
    #14
    Хранитель Аватар для криста
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    10 649

    Цитата Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
    У меня в третью она вылезла и была фоном всю беременность я лечила периодами когда дискомфорт появлялся это примерно раз в 2-3недели. Когда ропала на до и брали мазки снова говорили что плохой мазок - кольпит. Родила без разрывов и разрезов и с ребенком все ок. Никакой иолочницы у него не было. В эту беременность тоже самое. С 20 недели лечу раз в 2-3 недели обострения ну и да - диета помогает.🙁 и мне тоже тяжело ее блюсти... надо убрать булку и сахар.
    То что она 3 ребенка не проявилась это отлично но это увы не означает что ребенок не является ее носителем ( а может и во время родов обработку сделали род путей по этому и все оке
    Никогда не думайте о том,что думают о Вас люди.Они гораздо более озабочены тем,что Вы думаете о них ....

  5. #15
    Хранитель Аватар для Муррр
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Ломоносовская, Народная ул
    Сообщений
    11 457

    Цитата Сообщение от криста Посмотреть сообщение
    То что она 3 ребенка не проявилась это отлично но это увы не означает что ребенок не является ее носителем ( а может и во время родов обработку сделали род путей по этому и все оке
    Нет не делали точно.
    Артемий (13.12.2006), Кира (02.03.2009), Роберт (17.12.2013) и Ника (06.05.2017)
    Нас не догонишь!

    Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
    а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

    Я -

  6. ответ для Evgeniya_@ , на сообщение « Молочница при беременности »
    #16
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Мне помогала только бура с глицерином, и витамины (доктор молочную смесь выписала) сказала от недостатка витаминов, +убрала (почти)) мучное)
    Ну а так с третьей беременностью меня эта молочница мучала недели с 20...
    Причем, помимо того что выделения были еще и страшный зуд
    Никакие тержинаны/пимафуцины хваленые не помогали! Эффект был буквально на несколько дней, а потом снова здорово...


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  7. ответ для Evgeniya_@ , на сообщение « Молочница при беременности »
    #17
    Небожитель Аватар для mama2008
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    17 526

    Обе беременности мучалась с молочницей пока не попробовала леварол.
    Прописывали 10 шт но мне хватило и 5!
    Уверена что просто совпадение и не всем он поможет как мне, но я скорее к тому что свое лекарство приходится искать опытным путем

  8. ответ для Evgeniya_@ , на сообщение « Молочница при беременности »
    #18

    Молочница, как ни странно лечится обычной диетой: исключите все Молочное и мясное, никакого белка, процент сырых овощей в вашем меню должен быть не менее 80%, то есть большой сырой салат с нераф раст маслом из моркови, свеклы, редьки, огурца , яблока, посыпать кунжутом обжаренным или тыкв Семёнами, ( примерно эти овощи , можно любые) + кашки пшённой или туш овощей. На вашемсроке беременности уже показана одна раст диета ( у меня срок такой же))) я всегда лечила молочницу только диетой+ подмывание ромашкой и др противосп травами, успехов
    3 дня строгой диеты достаточно ( сладкого муки тоже нельзя) только финики

  9. ответ для Evgeniya_@ , на сообщение « Молочница при беременности »
    #19
    Старожил Аватар для be inspire
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    приморский
    Сообщений
    1 308

    я принимаю нистатин, вроде вылечила, но после приема антибиотиков опять возобновилась, уже замучил зуд
    кстати молочница может от партнёра передаться, если сперма "нечистая" или хроническая болезнь у партнёра, поэтому лучше предохраняться.
    мне ещё Г советовал в свое время подмываться содовым раствором, чтобы кислую среду убрать, в комплексе лечения помогает.

  10. ответ для УРАния , на сообщение « Молочница, как ни странно лечится... »
    #20

    Цитата Сообщение от УРАния Посмотреть сообщение
    Молочница, как ни странно лечится обычной диетой: исключите все Молочное и мясное, никакого белка, процент сырых овощей в вашем меню должен быть не менее 80%, то есть большой сырой салат с нераф раст маслом из моркови, свеклы, редьки, огурца , яблока, посыпать кунжутом обжаренным или тыкв Семёнами, ( примерно эти овощи , можно любые) + кашки пшённой или туш овощей. На вашемсроке беременности уже показана одна раст диета ( у меня срок такой же))) я всегда лечила молочницу только диетой+ подмывание ромашкой и др противосп травами, успехов
    3 дня строгой диеты достаточно ( сладкого муки тоже нельзя) только финики
    Я тоже у себя заметила, что как только выравнивается питание, молочница сама отступает. В первом триместре намучалась с ней, потому что аппетит был сильнейший(((

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •