Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Маленький ребенок машет руками (делает птичку) - неврология?

  1. ответ для SofiaYu , на сообщение « У нас тоже крылышки, но сначала мы... »
    #11
    Хранитель
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Москва, Мытищи
    Сообщений
    12 156

    Цитата Сообщение от SofiaYu Посмотреть сообщение
    У нас тоже крылышки, но сначала мы поняли, что с ребенком не так, потом крылышки.
    В нашем конкоретном случае - это стремление выразить позитивные эмоции. Ребенок долго был просто лежачий, движениями радость выразить не мог, сначала ногами дрыгал, потом на руки перешел. Надо наблюдать - на каком фоне крылышки. Как мне кажется, если просто так или на фоне усталости или негатива, оно серьезнее. У нас это чистый позитив и перенвозбуждение от новых эмоций. Когда мало с детьми виделись другими, он сразу махать начинал, видя другого малыша.
    Как только начал нагонять в развитии, став ставать и пошел - почти перестал это делать. Опять же, как пошел в сад (не в России, в России бы нас не взяли), почти сразу перестал, ибо и сам уже мог самовыразиться, и взрослые рядом помогали словами и интонациями описать, что происходит. В общем, надо наблюдать и пытаться понять значение этих движений, о чем они.

    В Питере кто из специталистов видел наши крылышки - скорее меня спрашивали, что они означают. Как мне кажется, им тоже позитивные эмоции казались более оптимистичным сценарием.
    Спасибо за Ваш ответ.
    Да, у нее на позитиве и перевозбуждении.
    Были недавно в гостях, там еще маленький ребенок, много игрушек, визги-писки - так обмахалась вся((( а до этого дома махи уже стали сходить на нет.

  2. ответ для Malinka79 , на сообщение « Спасибо за Ваш ответ. Да, у нее на... »
    #12

    Здравствуйте!Моей дочке сейчас 9 месяцев, с 8,5 стала замечать эти крылышки от радости или сопротивления.А как сейчас Ваша дочка,стериотипии ушли?Переросли или понадобилась медикаметозная коррекция?

  3. ответ для ЛАРА 30 , на сообщение « Здравствуйте!Моей дочке сейчас 9... »
    #13
    Хранитель
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Москва, Мытищи
    Сообщений
    12 156

    Цитата Сообщение от ЛАРА 30 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Моей дочке сейчас 9 месяцев, с 8,5 стала замечать эти крылышки от радости или сопротивления.А как сейчас Ваша дочка,стериотипии ушли?Переросли или понадобилась медикаметозная коррекция?
    У нас из стереоипий только прибавилось:крылышки, ходит на носочках, прыгает, перетаптывается, стимуляции глазами. Иногда машет перед глазами рукой. Косила на шчелку. Бегала и глаза закатывала. Были эхолалии. Сейчас еще манежный бег появился.
    При этом развитие опережает норму. Наблюдаемся у врача.

  4. #14
    Хранитель Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    10 629

    Цитата Сообщение от Malinka79 Посмотреть сообщение
    У нас из стереоипий только прибавилось:крылышки, ходит на носочках, прыгает, перетаптывается, стимуляции глазами. Иногда машет перед глазами рукой. Косила на шчелку. Бегала и глаза закатывала. Были эхолалии. Сейчас еще манежный бег появился.
    При этом развитие опережает норму. Наблюдаемся у врача.
    То есть не зря вы тогда в 1,5 года заволновались?
    Как-нибудь реабилитируетесь?

  5. #15
    Хранитель
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Москва, Мытищи
    Сообщений
    12 156

    Цитата Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
    То есть не зря вы тогда в 1,5 года заволновались?
    Как-нибудь реабилитируетесь?
    Ну диагноз-то психиатр нам не ставит. Говорит, все пройдет. Мы вот в июне пришли с эхолалиями (она эхолалила больше года, но мы не замечали, так как была и своя речь), она сказала "они скоро уйдут", ну и действительно через 2 месяца ушли. Мб, и стереотипии уйдут
    Сейчас ищем сенсорную интеграцию. Пойдем скоро.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •