Страница 494 из 584 « Первая  «  394444484490491492493494495496497498504544 Последняя »  » 

Тема: Конфликтная комиссия (1 классы) 2017 г. Обращения и результаты.

  1. ответ для mama_katya , на сообщение « Они же не ходили на эти курсы - чего... »
    #4931
    Ветеран
    Регистрация
    05.10.2015
    Адрес
    Малая Бухарестская, дом 11/60
    Сообщений
    816

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Они же не ходили на эти курсы - чего тогда заочно говорить, что курсы бесполезные. В любых занятиях какие-то знания будут дополнительные. А если ещё и ребенок умненький, и школа приписная - то вам вам и билет на поступление.
    Я знаю, какая программа на этих курсах, за исключением специализированных гимназий. Как правило школьные курсы для детей из обычных садов, которым хоть какая подготовка нормально, а из нормальных садов и логопедических, это не подготовка к школе, это лишняя трата денег. Кто-то отдает на школьные курсы, чтобы ребенок к школе привык. На мой взгляд, надо все просчитывать и если есть сведения о том, что школьные курсы помогают при поступлении (Не гласно), то конечно стоит тогда походить, а если изначально известно, что это без толку, то смысл платить за пустышку. Я много слышала от мамочек, что вот мы на курсы ходили, приписные, а приглашение прислали приписным, которые не ходили. Все зависит от конкретной школы.

  2. ответ для Мetopa , на сообщение « КК прислали отказ в приеме в ту школу,... »
    #4932

    Цитата Сообщение от Мetopa Посмотреть сообщение
    КК прислали отказ в приеме в ту школу, которую хотели.
    И рекомендацию в ту школу, в которую очень не хотели.
    Что и следовало ожидать.
    По теме:
    Подавала заявление в 150 лицей 20.01.2020, в марте пришел отказ по причине отсутствия мест.
    Первая КК рекомендовала школу 158. Нам не подходит.
    Вторая КК рекомендовала 148 гимназию и снова 158.
    Сегодня сдали документы в 148. Результатом довольна

  3. ответ для Мetopa , на сообщение « По теме: Подавала заявление в 150... »
    #4933

    Поздравляю вас. А сколько действует направление из КК? Я читала, что неделю или это не так?

  4. ответ для Natali_a , на сообщение « Поздравляю вас. А сколько действует... »
    #4934
    Частый гость
    Регистрация
    28.02.2013
    Сообщений
    88

    Цитата Сообщение от Natali_a Посмотреть сообщение
    Поздравляю вас. А сколько действует направление из КК? Я читала, что неделю или это не так?
    в Невском районе указано, что заявление нужно подать в течение 8 дн со дня выписки

  5. ответ для Natali_a , на сообщение « Поздравляю вас. А сколько действует... »
    #4935

    Цитата Сообщение от Natali_a Посмотреть сообщение
    Поздравляю вас. А сколько действует направление из КК? Я читала, что неделю или это не так?
    Спасибо.
    По срокам не подскажу. Специально сейчас посмотрела, ни в письме от Комобра, ни в самом направлении не указан какой-то срок. Я не тянула. Уведомление получила 6 мая, а 7 мая подала заявление через госуслуги. Само заседание КК было 30 апреля.

  6. #4936

    Цитата Сообщение от lovir82 Посмотреть сообщение
    в Невском районе указано, что заявление нужно подать в течение 8 дн со дня выписки
    Это заявление снова через Госуслуги подаётся, с галочкой "по рекомендации кк", правильно понимаю?
    А когда школа отвечает приглашением на это повторное заявление?

  7. #4937
    Ветеран
    Регистрация
    05.10.2015
    Адрес
    Малая Бухарестская, дом 11/60
    Сообщений
    816

    Цитата Сообщение от Biene Maja Посмотреть сообщение
    Это заявление снова через Госуслуги подаётся, с галочкой "по рекомендации кк", правильно понимаю?
    А когда школа отвечает приглашением на это повторное заявление?
    Да, все верно. ответ от 1 до 45 дней, все зависит от школы.

  8. #4938

    Спасибо!

  9. ответ для Biene Maja , на сообщение « Спасибо! »
    #4939
    Гость Аватар для kvar
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Оптиков
    Сообщений
    21

    Предложили 49 гимназию. Кто что скажет? Думаю, соглашаться или нет. Хорошая там началка?

  10. ответ для kvar , на сообщение « Предложили 49 гимназию. Кто что скажет?... »
    #4940
    Старожил
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    СПб, м. Старая деревня
    Сообщений
    1 083

    Цитата Сообщение от kvar Посмотреть сообщение
    Предложили 49 гимназию. Кто что скажет? Думаю, соглашаться или нет. Хорошая там началка?
    Про началку не знаю. Но я бы взяла, если бы предложили. Хотя бы не в 601 ездить ((( тем более, что вы сами на Богатырском пр.

Страница 494 из 584 « Первая  «  394444484490491492493494495496497498504544 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •