Страница 475 из 535 « Первая  «  375425465471472473474475476477478479485525 Последняя »  » 

Тема: Английские сериалы-2

  1. ответ для Lennika , на сообщение « Это совсем не спойлеры. Это завязка... »
    #4741

    Цитата Сообщение от Lennika Посмотреть сообщение
    Это совсем не спойлеры. Это завязка сюжета.
    А зачем он тут? Может, люди хотят сами эту завязку посмотреть, а не прочитать на форуме. А про конец второй серии - это тоже завязка сюжета?

  2. ответ для JuliaBar , на сообщение « А зачем он тут? Может, люди хотят сами... »
    #4742
    Okay, let's go! Аватар для Lennika
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    6 643

    Цитата Сообщение от JuliaBar Посмотреть сообщение
    А зачем он тут? Может, люди хотят сами эту завязку посмотреть, а не прочитать на форуме. А про конец второй серии - это тоже завязка сюжета?
    Если Вы смотрели кино, прекрасно понимаете - что соль там не в гробе и не в перестрелке.

    Вы так категорически приказывайте, пожалуйста, не мне, - а, допустим, самому автору книг, по которой поставлен сериал?

    И давайте вспомним - что в худ.произведении называется завязка, сюжет, элемент сюжетного хода, фабула и т.д.?
    И подумаем - почему создатели фильма дают всегда завязку в описании к своим произведениям?
    Почему они не приказывают людям, продвигающим фильм на сайте телеканала, imdb и других ресурсах, - "уберите спойлеры"?
    Даже в официальном трейлере серии предмет, Вас разгневавший, показан.

  3. ответ для Элик , на сообщение « Английские сериалы-2 »
    #4743
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Грейс обе серии смотрела с содроганием, очень драматичные.. Симм чудесен и его напарник тоже очень даже)

  4. ответ для Lennika , на сообщение « Если Вы смотрели кино, прекрасно... »
    #4744

    Цитата Сообщение от Lennika Посмотреть сообщение
    Если Вы смотрели кино, прекрасно понимаете - что соль там не в гробе и не в перестрелке.

    Вы так категорически приказывайте, пожалуйста, не мне, - а, допустим, самому автору книг, по которой поставлен сериал?



    И давайте вспомним - что в худ.произведении называется завязка, сюжет, элемент сюжетного хода, фабула и т.д.?
    И подумаем - почему создатели фильма дают всегда завязку в описании к своим произведениям?
    Почему они не приказывают людям, продвигающим фильм на сайте телеканала, imdb и других ресурсах, - "уберите спойлеры"?
    Даже в официальном трейлере серии предмет, Вас разгневавший, показан.
    Извините, что не написала "пожалуйста". Я не имела в виду приказной тон. Но считаю, что Вы поступаете неправильно.
    У Вас не бывало ситуаций, что про какой-то фильм или сериал в интернете написали подробности, которые потом накладывали отпечаток на Ваше впечатление? У меня были такие ситуации, и это очень неприятно. Почему-то остальные участники этой ветки прячут все лишнее под спойлеры, а Вам это так трудно сделать?
    Что касается трейлеров, в них тоже часто бывают спойлеры, поэтому я их редко смотрю. Только если хочу решить, сходить ли на фильм в кино. Если речь идет о сериале, то вообще никогда не смотрю.
    Сама я этот сериал посмотрела. Мне обидно за других, кто прочитает Ваши никому не нужные спойлеры. Тут люди старательно все лишнее прячут, думая о других. И когда выходят статьи с обзором фильма или сериала, в них обязательно предупреждают "дальше будут спойлеры".

  5. #4745
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    27 333

    Цитата Сообщение от JuliaBar Посмотреть сообщение
    Извините, что не написала "пожалуйста". Я не имела в виду приказной тон. Но считаю, что Вы поступаете неправильно.
    У Вас не бывало ситуаций, что про какой-то фильм или сериал в интернете написали подробности, которые потом накладывали отпечаток на Ваше впечатление? У меня были такие ситуации, и это очень неприятно. Почему-то остальные участники этой ветки прячут все лишнее под спойлеры, а Вам это так трудно сделать?
    Что касается трейлеров, в них тоже часто бывают спойлеры, поэтому я их редко смотрю. Только если хочу решить, сходить ли на фильм в кино. Если речь идет о сериале, то вообще никогда не смотрю.
    Сама я этот сериал посмотрела. Мне обидно за других, кто прочитает Ваши никому не нужные спойлеры. Тут люди старательно все лишнее прячут, думая о других. И когда выходят статьи с обзором фильма или сериала, в них обязательно предупреждают "дальше будут спойлеры".
    Почитайте хоть в Википедии, что ли, определение спойлера. Спойлер - это не любая информация о фильме (книге), и не то, что Вам лично показалось лишним, а только та информация, которая раскрывает важные сюжетные ходы. Завязка, официальный синопсис, исторические факты и т.п., и упоминание какой-то детали из финала, которая не раскрывает интригу - это не спойлер.
    "Пафосные геройские перестрелки в конце" - это не спойлер. Неизвестно, между кем перестрелка и чем она закончилась. Как и кому это может испортить впечатление от просмотра?
    Веду беспорядочную духовную жизнь.

  6. ответ для Элик , на сообщение « Английские сериалы-2 »
    #4746
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    13 289

    Grace продлили на второй сезон. Обещают еще 3 серии.

    Вчера стартовала пара новых сериалов:

    The Pact - криминальная драма. В ВК выложены несколько серий на англ. Много знакомых лиц.

    Innocent - 1-я серия второго сезона. Тоже есть в ВК.

    Пока не смотрела, но, может, позже обновлю пост.

    Смотрю Мейр из Исттауна.
    Мне не нравится ход событий и действия Мейр в 5-й серии.
    Что касается впечатлений от самого сериала, так и не могу разобраться. Похоже на шаблонный успешный детектив, он как будто слеплен по формуле успеха. HBO любит брать в сериалы звезд мировой величины... Но достаточно ли одной звезды для того, чтобы сериал был хорошим? Просто меня почему-то никто из персонажей, даже Кейт, не цепляет и не царапает.
    Скрытый текст: + 
    Только погибшую девочку жаль. Казалась такой милой.

  7. ответ для Элик , на сообщение « Английские сериалы-2 »
    #4747

    Мейр, да. Все пока по накатанной. Хотелось бы, чтобы удивили. Уинслет мне нравится в роли.

  8. #4748

    Цитата Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
    Смотрю Мейр из Исттауна.
    Мне не нравится ход событий и действия Мейр в 5-й серии.
    Что касается впечатлений от самого сериала, так и не могу разобраться. Похоже на шаблонный успешный детектив, он как будто слеплен по формуле успеха. HBO любит брать в сериалы звезд мировой величины... Но достаточно ли одной звезды для того, чтобы сериал был хорошим? Просто меня почему-то никто из персонажей, даже Кейт, не цепляет и не царапает.
    Скрытый текст: + 
    Только погибшую девочку жаль. Казалась такой милой.
    Скрытый текст: + 
    несостоявшийся молодой папаша тоже фактурный)), но ему просто играть нечего, первый диалог нормальный только в 5 серии появился,

    а так -- согласна, схема сериала стандартная, + абсолютно было предсказуемо,
    Скрытый текст: + 
    еще на свидании, что напарника застрелят
    Ценой абсолютной свободы является безграничная вульгарность. Николас Гомес Давила.



  9. #4749
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    13 289

    Цитата Сообщение от первоцвет Посмотреть сообщение
    Скрытый текст: + 
    несостоявшийся молодой папаша тоже фактурный)), но ему просто играть нечего, первый диалог нормальный только в 5 серии появился,

    а так -- согласна, схема сериала стандартная, + абсолютно было предсказуемо,
    Скрытый текст: + 
    еще на свидании, что напарника застрелят
    Скрытый текст: + 
    Напарник таким молодым и неопытным балбесом оказался. И вот зачем Мейр потащилась с таким к маньякам стучаться? Сама без оружия, напарник зеленый совсем. Как-то очень непрофессионально то, что она не смогла оценить риски.

  10. ответ для Jinny Joe , на сообщение « Напарник таким молодым и неопытным... »
    #4750

    Цитата Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
    Скрытый текст: + 
    Напарник таким молодым и неопытным балбесом оказался. И вот зачем Мейр потащилась с таким к маньякам стучаться? Сама без оружия, напарник зеленый совсем. Как-то очень непрофессионально то, что она не смогла оценить риски.
    Скрытый текст: + 
    они просто всех по списку проверяли и тут, бац, трубы загрохотали, а сами такие проверки для них рутина,
    так что сама ситуация норм для меня, просто сам вылет напарника был предсказуем -- сценарный ход был беспомощен и до боли очевиден
    Ценой абсолютной свободы является безграничная вульгарность. Николас Гомес Давила.



Страница 475 из 535 « Первая  «  375425465471472473474475476477478479485525 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •