Страница 3 из 861 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 

Тема: Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки и прочая водная живность) - 3

  1. ответ для БЕС , на сообщение « Давайте-давайте доработку:) »
    #21

    Цитата Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение
    Давайте-давайте доработку
    Так вот, про CO2-генератор.
    Главное! - реакция должна идти отдельно от продуктов - газа, воды и нерастворимого осадка. Газ у нас сам улетает, а вот вода должна отводиться. Для этого обычно используют продырявленный пластиковый стаканчик, который можно свернуть, просунуть через горлышко бутылки и развернуть внутри. Описано много способов его подвешивания, но у меня он всё время падал. В итоге, я стал подставлять под него простую крупно-ячеюстую губку (крупная ячейка важна - что-бы не было слишком больших потерь объема и вода легко протекала вниз).

    Второе, мне не совсем понятное, но существенно влияющее на равномерность работы генератора (проверенно экспериментально). Выходную трубку для газа надо сузить - для этого на нее одевается игла от шприца.

    Третье отношение объема бутылок и объема заправки так же существенно влияет на стабильность работы, я использую бутылки 0,5.

    Вот в таком виде генератор работает минимум три недели, максимум пять, при заправке: 80г кислоты в 200 мл воды + 12 чайных ложек(примерно 100г) соды. При дневной (10 часов) подаче co2 1 пузырик в три секунды (так я насыщаю 200л аквас.).
    Наконец-то получилось вставить фото.

  2. #22
    Наш человек Аватар для Manjasha
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Север (Гражданка)
    Сообщений
    5 704

    С новосельем всех!!:support
    Катя, спасибо за новый домик!!

  3. #23
    Наш человек Аватар для Manjasha
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Север (Гражданка)
    Сообщений
    5 704

    Девушки, кто хотел РОГОЛИСТНИК на Гражданке?!
    все в тазике, ждет вас, располовиню))
    на сайте бываю периодами - лучше звоните (заранее) и приезжайте!!! МТС (8911) - девять 5З - 85 - два пять.
    Храню до пятницы, потом вылью((( т.к. на выходные уеду....

  4. #24
    Элита Аватар для ymlik
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Где-то между .... ;)
    Сообщений
    1 712

    Девочки помогите с населением определится... хочется цихлид... которые поменьше размером что бы побольше было.... нравятся желтые и синии, помогите в названиях разобраться. в наличие 200 литров))

  5. ответ для ymlik , на сообщение « Девочки помогите с населением... »
    #25
    Хранитель Аватар для БЕС
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 962

    Цитата Сообщение от ymlik Посмотреть сообщение
    Девочки помогите с населением определится... хочется цихлид... которые поменьше размером что бы побольше было.... нравятся желтые и синии, помогите в названиях разобраться. в наличие 200 литров))
    Апистограмок посмотрите. Там много интересных фасонов и расцветок
    Алекс 20.01.2000
    Янс 20.05.2010
    Фил 05.05.2013

  6. #26
    Элита Аватар для ymlik
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Где-то между .... ;)
    Сообщений
    1 712

    апистограмок в том то и проблема не оч.хочется ((

  7. #27
    Мега-элита Аватар для Libelula
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    4 964

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Вы далеко в Колпино? дроздецкий далеко?
    Муж, думаю, пошлет меня куда подальше. А вот с приятельницей можно напроситься.
    Долго соображала кто такой Дроздецкий Да, к сожалению я на другом конце Колпино, на Октябрьской 3.
    Мой бы точно послал, если б к кому-то за тридевять земель за старой водой из акваса его послала Не рыбный он у меня
    Дарья 2005
    Злата 2010
    И Олежка

    - Знаешь, а бабочки счастливы!
    - Откуда ты знаешь? Ты же не бабочка.
    - Откуда ты знаешь, ты же не я...

  8. ответ для Libelula , на сообщение « Долго соображала кто такой... »
    #28
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Libelula Посмотреть сообщение
    Долго соображала кто такой Дроздецкий Да, к сожалению я на другом конце Колпино, на Октябрьской 3.
    Мой бы точно послал, если б к кому-то за тридевять земель за старой водой из акваса его послала Не рыбный он у меня
    Да, Далековато.
    Спасибо за предложение
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  9. ответ для ymlik , на сообщение « апистограмок в том то и проблема не... »
    #29
    Хранитель Аватар для БЕС
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 962

    Цитата Сообщение от ymlik Посмотреть сообщение
    апистограмок в том то и проблема не оч.хочется ((
    Псевдотрофеуса ?
    Алекс 20.01.2000
    Янс 20.05.2010
    Фил 05.05.2013

  10. #30
    Хранитель Аватар для БЕС
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 962

    Цитата Сообщение от Папа Тима Посмотреть сообщение
    Так вот, про CO2-генератор.
    Главное! - реакция должна идти отдельно от продуктов - газа, воды и нерастворимого осадка. Газ у нас сам улетает, а вот вода должна отводиться. Для этого обычно используют продырявленный пластиковый стаканчик, который можно свернуть, просунуть через горлышко бутылки и развернуть внутри. Описано много способов его подвешивания, но у меня он всё время падал. В итоге я стал подставлять под него простую крупно-ячеюстую губку (крупная ячейка важна - что-бы не было слишком больших потерь объема и вода легко протекала вниз).

    Второе, мне не совсем понятное, но существенно влияющее на равномерность работы генератора (проверенно экспериментально). Выходную трубку для газа надо сузить - для этого на нее одевается игла от шприца.

    Третье отношение объема бутылок и объема заправки так же существенен для стабильности работы я использую бутылки 0,5.

    Вот в таком виде генератор работает минимум три недели, максимум пять, при заправке: 80г кислоты в 200 мл воды + 12 чайных ложек(примерно 100г) соды. При дневной (10 часов) подаче co2 1 пузырик в три секунды (так я насыщаю 200л аквас.).

    Фотку пока не прекрепить
    Спасибо
    Алекс 20.01.2000
    Янс 20.05.2010
    Фил 05.05.2013

Страница 3 из 861 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •