Страница 542 из 861 « Первая  «  42442492532538539540541542543544545546552592642 Последняя »  » 

Тема: Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки и прочая водная живность) - 3

  1. ответ для KHIT , на сообщение « У нее до кучи скорее всего ещё и... »
    #5411
    Мега-элита Аватар для hel.bert
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    теперь просвещаюсь
    Сообщений
    4 144

    Цитата Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
    Гекс штука такая, нехорошая. Лечение надо начинать как можно раньше
    Цитата Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
    У нее до кучи скорее всего ещё и глистов не меряно
    Так вот все и происходит либо когда я в отпуске или на больничном. Уходила на больничный у нее только одно небольшое белое пятнышко было, а через 8 дней уже такое!
    Сегодня мне кажется скалярка лучше себя чувствует. По крайней мере плавники пытается распустить , на бок не заваливается. Да и с одной стороны все прилично выглядит, а вот с другой - огромная болячка над глазом. Сегодня опять ее купала в лекарстве, а после обработала, как Вы советовали, бетадином. Даже держать особо не пришлось, лежала спокойно. Или уже сил нет, или в шоке. Сейчас сидит в общем аквасе, как только подхожу сразу прячется и "разговаривать со мной не хочет. А раньше подплывала, "жаловалась" на свою жизнь...
    А глистов как гнать у рыб? Пирантелом уже запаслась)). Наверное сначала гекс надо вылечить? Или это все параллельно надо делать?
    PS Спасибо что отвечаете, разговариваете со мной
    Варежке 15 лет

  2. #5412
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки и прочая водная живность) - 3

    Цитата Сообщение от hel.bert Посмотреть сообщение
    Так вот все и происходит либо когда я в отпуске или на больничном. Уходила на больничный у нее только одно небольшое белое пятнышко было, а через 8 дней уже такое!
    Сегодня мне кажется скалярка лучше себя чувствует. По крайней мере плавники пытается распустить , на бок не заваливается. Да и с одной стороны все прилично выглядит, а вот с другой - огромная болячка над глазом. Сегодня опять ее купала в лекарстве, а после обработала, как Вы советовали, бетадином. Даже держать особо не пришлось, лежала спокойно. Или уже сил нет, или в шоке. Сейчас сидит в общем аквасе, как только подхожу сразу прячется и "разговаривать со мной не хочет. А раньше подплывала, "жаловалась" на свою жизнь...
    А глистов как гнать у рыб? Пирантелом уже запаслась)). Наверное сначала гекс надо вылечить? Или это все параллельно надо делать?
    PS Спасибо что отвечаете, разговариваете со мной
    А Вы ее отдельно лечили или в общем аквасе? Я аналогично, пока три дня в больнице лежала, в аквариуме ахтунг случился. И аналогичное белое пятнышко на морде самца апистограммы. Метронидозол в общую банку уже сыпала, когда вторая апистограмма чем-то похожим на гекс болела. Но она, точнее он, все равно не выжил.

  3. #5413
    Хранитель Аватар для KHIT
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    12 839

    Цитата Сообщение от hel.bert Посмотреть сообщение
    Так вот все и происходит либо когда я в отпуске или на больничном. Уходила на больничный у нее только одно небольшое белое пятнышко было, а через 8 дней уже такое!
    Сегодня мне кажется скалярка лучше себя чувствует. По крайней мере плавники пытается распустить , на бок не заваливается. Да и с одной стороны все прилично выглядит, а вот с другой - огромная болячка над глазом. Сегодня опять ее купала в лекарстве, а после обработала, как Вы советовали, бетадином. Даже держать особо не пришлось, лежала спокойно. Или уже сил нет, или в шоке. Сейчас сидит в общем аквасе, как только подхожу сразу прячется и "разговаривать со мной не хочет. А раньше подплывала, "жаловалась" на свою жизнь...
    А глистов как гнать у рыб? Пирантелом уже запаслась)). Наверное сначала гекс надо вылечить? Или это все параллельно надо делать?
    PS Спасибо что отвечаете, разговариваете со мной
    Совсем не за что. Я не так давно очень долго и мучительно лечила своего Яхонта. И если бы не врач и не ее вера в победу его бы уже не было.

    Конечно лучше сначала победить гекс хотя бы внешне. А то плавать в коктейле из лекарств не очень. Плохо, что рыбс не постоянно в лекарстве. Глистов мы начинали травить нематолом, но после 2х обработок они все еще были. После чего травили фебталом. Еще две обработки. Вот только тогда мы их смогли победить.

  4. ответ для Katyonok , на сообщение « Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки... »
    #5414
    Мега-элита Аватар для hel.bert
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    теперь просвещаюсь
    Сообщений
    4 144

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    А Вы ее отдельно лечили или в общем аквасе? Я аналогично, пока три дня в больнице лежала, в аквариуме ахтунг случился. И аналогичное белое пятнышко на морде самца апистограммы. Метронидозол в общую банку уже сыпала, когда вторая апистограмма чем-то похожим на гекс болела. Но она, точнее он, все равно не выжил.
    Я и в общий аквас кладу 3 таб метронизадола (каждый день с заменой воды 40%) и каждый день отсаживаю больную в 5 л банку с 1 таб. метронидазола и 1 табл. фурозалидона. И сидит 30 мин. Потом выпускаю в общий аквас. Пока не знаю чем кончится, очень надеюсь, что справиться она ...
    Варежке 15 лет

  5. ответ для KHIT , на сообщение « Совсем не за что. Я не так давно очень... »
    #5415
    Мега-элита Аватар для hel.bert
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    теперь просвещаюсь
    Сообщений
    4 144

    Цитата Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
    Совсем не за что. Я не так давно очень долго и мучительно лечила своего Яхонта. И если бы не врач и не ее вера в победу его бы уже не было.

    Конечно лучше сначала победить гекс хотя бы внешне. А то плавать в коктейле из лекарств не очень. Плохо, что рыбс не постоянно в лекарстве. Глистов мы начинали травить нематолом, но после 2х обработок они все еще были. После чего травили фебталом. Еще две обработки. Вот только тогда мы их смогли победить.
    Она у меня постоянно в лекарстве! Я кладу в общий аквас 3 табл (как Вы научили))) и каждый день дополнительная процедура в концентрированном растворе лекарств (по 1 таб метро и фуразалидона на 5 л; 30 мин.).
    Да, по мере поступления. Сначала гекс вылечить.
    Варежке 15 лет

  6. ответ для hel.bert , на сообщение « Она у меня постоянно в лекарстве! Я... »
    #5416
    Хранитель Аватар для KHIT
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    12 839

    Цитата Сообщение от hel.bert Посмотреть сообщение
    Она у меня постоянно в лекарстве! Я кладу в общий аквас 3 табл (как Вы научили))) и каждый день дополнительная процедура в концентрированном растворе лекарств (по 1 таб метро и фуразалидона на 5 л; 30 мин.).
    Да, по мере поступления. Сначала гекс вылечить.
    Кстати говоря, если она ест, то можно попробовать замочить корм в метре.

  7. ответ для hel.bert , на сообщение « Она у меня постоянно в лекарстве! Я... »
    #5417
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от hel.bert Посмотреть сообщение
    Она у меня постоянно в лекарстве! Я кладу в общий аквас 3 табл (как Вы научили))) и каждый день дополнительная процедура в концентрированном растворе лекарств (по 1 таб метро и фуразалидона на 5 л; 30 мин.).
    Да, по мере поступления. Сначала гекс вылечить.
    Может мне тоже попробовать моего поотсаживать в метр. Пока проявлений не много. Правда вдруг это не гекс, будет лишний стресс рыбе. Всю банку опять травить не хочется. У него пока других симптомов нет. Пока темпер до 30 подняла. Можно наверное и ещё потеплее на пару градусов? Читала, что гекс не любит высоких температур. Просто для второй банки отсадника у меня грелка слабая, только до 25 или 26 греет и все.

  8. ответ для Katyonok , на сообщение « Может мне тоже попробовать моего... »
    #5418
    Геростратиха Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    самоизоляция
    Сообщений
    45 205

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Затенять не хочу. Делала это в маленьком. Водорослям хоть бы хны. А некоторые растения погибли. Сине-зеленых понаблюдаю. Были вроде только на градуснике. С него все убрала.
    Я не помню, писала здесь или нет. Решила я подобавлять удобрения в аквариум и получила вспышку водорослей + полезли сзн + после положенного огурца вода начала мутнеть. Включила сильную аэрацию, в фильтр положила таблетку, в аквариум ещё две растолкла, закрыла полностью, со всех сторон одеялом и оставила на 4 дня, свет, естественно, выключила. Через четыре дня вода стала прозрачной, а самое главное ушли все водоросли. Даже папоротник, на котором сидел эндогониум практически весь очистился
    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Может мне тоже попробовать моего поотсаживать в метр. Пока проявлений не много. Правда вдруг это не гекс, будет лишний стресс рыбе. Всю банку опять травить не хочется. У него пока других симптомов нет. Пока темпер до 30 подняла. Можно наверное и ещё потеплее на пару градусов? Читала, что гекс не любит высоких температур. Просто для второй банки отсадника у меня грелка слабая, только до 25 или 26 греет и все.
    Если он у вас ест, можно попробовать начать с замоченного корма
    "Нельзя одной и той же жопой сидеть во встречных поездах" (с) ВремяВеры

  9. #5419
    Геростратиха Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    самоизоляция
    Сообщений
    45 205

    Вспомнила!))
    Мне понравилась кучка валунов. У меня в одном аквариуме такого плана камни, правда он не большой, 10 литров
    Ещё веток хочу добавить

  10. ответ для Т@та , на сообщение « Я не помню, писала здесь или нет.... »
    #5420
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
    Я не помню, писала здесь или нет. Решила я подобавлять удобрения в аквариум и получила вспышку водорослей + полезли сзн + после положенного огурца вода начала мутнеть. Включила сильную аэрацию, в фильтр положила таблетку, в аквариум ещё две растолкла, закрыла полностью, со всех сторон одеялом и оставила на 4 дня, свет, естественно, выключила. Через четыре дня вода стала прозрачной, а самое главное ушли все водоросли. Даже папоротник, на котором сидел эндогониум практически весь очистилсяЕсли он у вас ест, можно попробовать начать с замоченного корма
    А как ему этот корм дать и как замачивать? Ест хорошо, они опять икру отметали.

Страница 542 из 861 « Первая  «  42442492532538539540541542543544545546552592642 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •