Страница 719 из 861 « Первая  «  219619669709715716717718719720721722723729769819 Последняя »  » 

Тема: Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки и прочая водная живность) - 3

  1. ответ для Мама фигуристов , на сообщение « Неоны- стайные. Ну и обмен... »
    #7181
    Мега-элита Аватар для эмаа
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    4 147

    Цитата Сообщение от IN FANTA Посмотреть сообщение
    Хелп, петух подбил одного гуппи все таки. Хочу хоть второго спасти. Я бы обменяла на неончиков((( на авито выложить?

    Отправлено с моего SM-A307FN через Tapatalk
    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Неоны- стайные. Ну и обмен неравнозначный совсем. И запросто с неонов может стать тоже самое, что и с гуппи .
    Плюсуюсь. У меня гуппи никто даром не взял на кондрашке. Петушки - рыбки непредсказуемые и кого невзлюбят предположить невозможно. МОй к одной скалярии был равнодушен, вторую забивал. Даже в др аквариуме пришлось ставить вне зоны видимости: от стекла сутками не отплывал.

  2. ответ для Т@та , на сообщение « Куда отсадили? От стресса она может... »
    #7182
    Мега-элита Аватар для эмаа
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    4 147

    Цитата Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
    Куда отсадили? От стресса она может икру сбросить
    ИМХО. если посадить с большим количеством растений, креветка даже не заметит,что ее отсадили в др аквариум. Но воду надо взять из того аква ,откуда отсаживали

  3. ответ для эмаа , на сообщение « ИМХО. если посадить с большим... »
    #7183
    Геростратиха Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    самоизоляция
    Сообщений
    45 205

    Цитата Сообщение от эмаа Посмотреть сообщение
    ИМХО. если посадить с большим количеством растений, креветка даже не заметит,что ее отсадили в др аквариум. Но воду надо взять из того аква ,откуда отсаживали
    Это да, поэтому и спросила как
    "Нельзя одной и той же жопой сидеть во встречных поездах" (с) ВремяВеры

  4. #7184
    Мега-элита
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    4 839

    Добрый день!
    Посоветуйте,где можно купить много коралловой крошки 1-2 мм.
    Хотим сделать грунт для цихлидника

  5. #7185
    Геростратиха Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    самоизоляция
    Сообщений
    45 205

    Цитата Сообщение от евгения1985 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Посоветуйте,где можно купить много коралловой крошки 1-2 мм.
    Хотим сделать грунт для цихлидника
    Посмотрите в декотоп https://decotop.ru/ и экзоменю https://exomenu.ru/


    Вот крошка https://exomenu.ru/?subcats=Y&pcode_...233809fa447399
    "Нельзя одной и той же жопой сидеть во встречных поездах" (с) ВремяВеры

  6. #7186
    Мега-элита Аватар для SuvoriKa
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 966

    Добрый день. Девушки, помогите советом.
    Есть аквариум 170л. Скалярии 2 штуки, штук 10 неонов, пара Конго и даников штук 5. Еще 2 сома. Видимо нарушен баланс, потому что вода вроде прозрачная, но на растениях то появляется то пропадает черный налет. Периодически зеленеет стекло, не сильно.
    Сейчас купила аквариум на 350 литров. Вот встал вопрос. Запускать его заново с нуля, или перелить часть воды из старого аквариума и сразу заселить. Но тогда боюсь, что опять начнет чернеть и зеленеть.. Но, может быть, малый объем старой воды не испортит новый?


    Люди не замечают как плачет ночами та,что идёт по жизни смеясь...

  7. #7187
    Мега-элита Аватар для SuvoriKa
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 966

    И еще вопрос. Если делать цихлидник, как поддерживать баланс в аквариуме без растений? Добавками какими-то или достаточно мощного фильтра?

  8. ответ для SuvoriKa , на сообщение « И еще вопрос. Если делать цихлидник,... »
    #7188
    Геростратиха Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    самоизоляция
    Сообщений
    45 205

    Цитата Сообщение от SuvoriKa Посмотреть сообщение
    Добрый день. Девушки, помогите советом.
    Есть аквариум 170л. Скалярии 2 штуки, штук 10 неонов, пара Конго и даников штук 5. Еще 2 сома. Видимо нарушен баланс, потому что вода вроде прозрачная, но на растениях то появляется то пропадает черный налет. Периодически зеленеет стекло, не сильно.
    Сейчас купила аквариум на 350 литров. Вот встал вопрос. Запускать его заново с нуля, или перелить часть воды из старого аквариума и сразу заселить. Но тогда боюсь, что опять начнет чернеть и зеленеть.. Но, может быть, малый объем старой воды не испортит новый?
    Со старым грунтом, водой и фильтром быстрый перезапуск будет. Можно просто все перекинуть в новый и частями каждый день добавлять воду до уровня
    Чёрные это что, борода, фосфаты, возможно, высокие или мусора много. Зеленые же разные, одни от пересвета, другие лучей солнца, с каждыми нужно разбираться отдельно. Где-то массивные подмены помогают и сифонка грунта, где-то полное затемнение на 4 дня, а иногда просто смена корма, с сушки на заморозку
    Цитата Сообщение от SuvoriKa Посмотреть сообщение
    И еще вопрос. Если делать цихлидник, как поддерживать баланс в аквариуме без растений? Добавками какими-то или достаточно мощного фильтра?
    Как я понимаю, нужен внешний и внутренний, нужно следить за нитрАтами, возможно частые подмены. Ну и плюс учитывая, что у нас очень мягкая вода, а цихлидам нужна жесткая, то за этими параметрами тоже надо следить
    "Нельзя одной и той же жопой сидеть во встречных поездах" (с) ВремяВеры

  9. ответ для Т@та , на сообщение « Со старым грунтом, водой и фильтром... »
    #7189
    Мега-элита Аватар для SuvoriKa
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 966

    В новом будет новый фильтр и новый грунт. Из старого планировались только рыбы и пару растений. Грунт старый надо промывать весь. Я его не сифонила практически, потому что растений много, не подступиться к нему.. Из далека и черноты не видно, но если близко присматриваться видно. И еще длинные зеленые водоросли появляются периодически, пучками растут, прямо колосятся.. Вот боюсь эту всю "красоту" в новый аквариум перенести...

    А про цихлидник подумала, просто картинок красивых насмотрелась в инете)


    Люди не замечают как плачет ночами та,что идёт по жизни смеясь...

  10. ответ для SuvoriKa , на сообщение « В новом будет новый фильтр и новый... »
    #7190
    Геростратиха Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    самоизоляция
    Сообщений
    45 205

    Цитата Сообщение от SuvoriKa Посмотреть сообщение
    В новом будет новый фильтр и новый грунт. Из старого планировались только рыбы и пару растений. Грунт старый надо промывать весь. Я его не сифонила практически, потому что растений много, не подступиться к нему.. Из далека и черноты не видно, но если близко присматриваться видно. И еще длинные зеленые водоросли появляются периодически, пучками растут, прямо колосятся.. Вот боюсь эту всю "красоту" в новый аквариум перенести...

    А про цихлидник подумала, просто картинок красивых насмотрелась в инете)
    Создадите условия, будут расти))
    Можно новый фильтр поставить в действующий аквариум, чтобы он пока бактериями заселялся, грунт в чулок и на новый положить (временно) для расселения бактерий. Боитесь, запускайте с нуля
    "Нельзя одной и той же жопой сидеть во встречных поездах" (с) ВремяВеры

Страница 719 из 861 « Первая  «  219619669709715716717718719720721722723729769819 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •