Страница 804 из 861 « Первая  «  304704754794800801802803804805806807808814854 Последняя »  » 

Тема: Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки и прочая водная живность) - 3

  1. ответ для Мама фигуристов , на сообщение « Вымерли »
    #8031

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Вымерли
    Как печально... тогда буду ждать, когда местные их начнут разводить. Может это привозные только вымирают так?

    Девушки, опытные. Кто мне может подсказать?
    Вчера на Альтернантере был ксенококус на листьях. А сегодня его нет.
    Могут ли с такой скоростью креветки-вишни так всё подчистить до блеска? Или что-то другое «виновато»?

    - 06.12 был ксенококус ковром

    - 07.12 листья чистые



    Сделала тесты, вопросов стало ещё больше.
    После запуска была вспышка нитратов (80ед) - сбила подменой 30-40%
    Сейчас замерила - нитратов 5ед. При этом высокие показатели по фосфатам.
    По идее при таком перекосе должны лезть водоросли. А они наоборот ушли.
    На калий теста нет как думаете, начать лить калий не глядя или подождать ещё?
    Растюхи прут, как умолишённые (ттт)

    Или количество рыб увеличить?
    Сейчас 10 эндлеров

  2. #8032
    Старожил Аватар для Гречка
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Петроградка....
    Сообщений
    1 127

    естественно ксен с удовольствием сожрали креветки. я так часто делаю - анубиасы в креветочник на зачистку кидаю.
    вспышка нитратов или все же аммиака?
    нитраты едят растения - если много рыб, мало растений - естественно нитрат будет переть. если растюх достаточно - нитрата не много. иногда даже добавлять приходиться, т.к. выедают.
    сколько фосфата? у меня 5 нитрата на 5 фосфата - водорослей нет. а вот где 0, 25 фосфата на 10 нитрата - там море водорослей)
    калий в половинной дозе на ваш обьем можете добавлять, если вам хочется. и железо тоже для красных растений. Для профилактики. удобрения льют, если явно об этом кричат растения или согласно тестам воды. просто так удо не льют. удо подбирается для каждого аквариума индивидуально, там слишком много различных факторов. многие вообще не знают что такое тесты и что такое удо - и у них все колоситься.
    -------------------------

  3. ответ для Гречка , на сообщение « естественно ксен с удовольствием... »
    #8033

    Цитата Сообщение от Гречка Посмотреть сообщение
    естественно ксен с удовольствием сожрали креветки. я так часто делаю - анубиасы в креветочник на зачистку кидаю.
    вспышка нитратов или все же аммиака?
    нитраты едят растения - если много рыб, мало растений - естественно нитрат будет переть. если растюх достаточно - нитрата не много. иногда даже добавлять приходиться, т.к. выедают.
    сколько фосфата? у меня 5 нитрата на 5 фосфата - водорослей нет. а вот где 0, 25 фосфата на 10 нитрата - там море водорослей)
    калий в половинной дозе на ваш обьем можете добавлять, если вам хочется. и железо тоже для красных растений. Для профилактики. удобрения льют, если явно об этом кричат растения или согласно тестам воды. просто так удо не льют. удо подбирается для каждого аквариума индивидуально, там слишком много различных факторов. многие вообще не знают что такое тесты и что такое удо - и у них все колоситься.

    Нитрат. Уже сожрали...
    сделала тест на фосфат - хрень какая-то. Показывает, что зашкаливает. При этом всё прёт и колосится. Никто не помирает. Нитрат, думаю, придётся повышать - из живности только 10 эндлеров. Ну и креветкиВаши.

    Почитала разные форумы про фосфат. Получается, тест видит гуматы, а не фосфаты, судя по динамике развития. Растения краснеют, норм. Здесь, наверное, подожду. А вот для повышения нитратов, что посоветуете добавить, если не рыб?

  4. ответ для Varietta , на сообщение « Нитрат. Уже сожрали... сделала тест... »
    #8034
    Старожил Аватар для Гречка
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Петроградка....
    Сообщений
    1 127

    если на растениях явно видно нехватку нитрата - то удо или рыб. вообще игры с удо чреваты водорослями и сбоем баланса. вы только что аквариум запустили, тем более на земле. подождите с удо. дайте растениям укорениться. дайте аквариуму созреть. удобрения - слишком сложная и очень индивидуальная тема.
    -------------------------

  5. #8035

    Цитата Сообщение от Гречка Посмотреть сообщение
    если на растениях явно видно нехватку нитрата - то удо или рыб. вообще игры с удо чреваты водорослями и сбоем баланса. вы только что аквариум запустили, тем более на земле. подождите с удо. дайте растениям укорениться. дайте аквариуму созреть. удобрения - слишком сложная и очень индивидуальная тема.
    точно! Я всё куда-то бегу. Вы абсолютно правы- ждать! Надо ждать)
    Спасибо за отрезвление

  6. #8036

  7. #8037

    Девушки, возник вопрос.
    Кто-нибудь пользуется самомесами для растюх? Или только покупаете фирменные?

    Хочу Калия внести чуток. От сюда и вопрос.
    Сижу и голову ломаю - месить комплекс сразу или заморочиться и сделать моноудобрение. Может рецепт проверенный у кого под рукой есть? В гуггл не посылайте токА

  8. #8038
    Хранитель Аватар для Felixa
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    12 778



    70л
    Лампы сильвания гролюкс и дейлайтстар (не меняю годами. Пока не сгорят)
    Удо раз в 2 месяца для мхов и креветок
    Иногда под эхи таблетку Ермолаева
    В процессе роста эхи мелкоцветковые,эх магрибинец,очень надеюсь,что приживется

    Кто-то спрашивал из Кудрово. Переодически раздаю мхи,погостемон октопус,крипты,буцефаландры. Кабомба,чет плохо растет...

  9. #8039
    Хранитель Аватар для Felixa
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    12 778

    Вариетта-очень красивая коряга

  10. ответ для Felixa , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/i/61b899190... »
    #8040

    Цитата Сообщение от Felixa Посмотреть сообщение


    70л
    Лампы сильвания гролюкс и дейлайтстар (не меняю годами. Пока не сгорят)
    Удо раз в 2 месяца для мхов и креветок
    Иногда под эхи таблетку Ермолаева
    В процессе роста эхи мелкоцветковые,эх магрибинец,очень надеюсь,что приживется
    Красиво
    Лампы я так поняла, Т8 у вас. Мне Света мало, посматриваю, что лучше- или прожектор брать, или по-старинке
    Высмотрела у вас карликовых гурамок. Не размножаются?

    У меня сегодня вот так разрослось всё. Отмечаю первую датку- 10 дней со дня посадки растений


    Очень хочется уже кого-то посложнее подселить... но с другой стороны баланс ещё такой хрупкий
    Таблетки мне пока не подходят. У меня подложка. Грунт пока не тормошу.

Страница 804 из 861 « Первая  «  304704754794800801802803804805806807808814854 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •