Страница 843 из 861 « Первая  «  343743793833839840841842843844845846847853 Последняя »  » 

Тема: Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки и прочая водная живность) - 3

  1. #8421
    Участник
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Новочеркасская, Парк Победы, Кудрово
    Сообщений
    111

    Цитата Сообщение от laynk86 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Мой опыт с Антибородином окончен. Рыбы все живы,растения тоже. Рекомендовали использовать Антибородин 0.5 мл на литр воды при подмене воды на объем воды в аквариум. Для профилактики от водорослей.
    Не совсем понятно... Первая часть фразы понятна, а вторая вообще туман)))

  2. #8422

    Цитата Сообщение от три поросенка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Очень прошу помощи знающих)
    Собралась завести первый в жизни аквариум, будет 80л объём. Грунт планирую пропант, рыбки расбора бригитта (если есть у кого, поделитесь мнением о них), креветосиков немножко, растения из несложных пока. Фильтр будет внешний рюкзачок акваэль versamax 2.
    Вопрос вот в чем. Наглухо встряла со светом🤦♀ Полностью! Поняла что примерно 50 люм на литр.. Залезла на авито, поскольку не могу сейчас ввалить кучу денег во все новое. Думала про чихирос- нашла объявления, но они с алика..это значит не брать или что? Фирменные тоже ведь в китае делают. По отзывам естественно есть и не очень довольные, серия А.
    В общем везде как-то расплывчато, а конкретно не понимаю(((

    Если ещё актуально.
    Запускала 3 года назад 50 л на самом бюджетном СД светилтнике noname с Алика. Ни водорослей, ни вспышек по сей день. Никаких люменов на литр не надо. Принято считать по Кельвинам в зависимости от выращиваемых растений.
    Только неделю назад пришёл ещё один светильник с Алика, мне нравится его ночной режим. Тоже noname, но со встроенным таймером и диммером. Ну и ночные режимчики для детей интересные -в 2000₽ обошёлся.



    Здесь не совсем правильно показано световосприятие, но суть должна быть понятна.
    2700К - это папоротники и мхи
    Далее по нарастающей от простого до сложного разогнанного травника на СО2 и удо.

    В 250л у меня сейчас стоит 4,5К - много. В идеале брать светильник с диммером и подстраивать под ситуацию.

    Что касается китайского Chichiros серии А - дороХо/боХато. Им надо уметь пользоваться. Для акваскейперов -да. Для новичков - устанете бороться с водорослями.

  3. ответ для WarMouse , на сообщение « Не совсем понятно... Первая часть... »
    #8423

    Цитата Сообщение от WarMouse Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно... Первая часть фразы понятна, а вторая вообще туман)))
    0,5мл на объём Аквариумной воды -
    Это имеется в виду вода нетто. То есть, если у вас аквариум на 100л рассчётного объёма (дл Х выс. Х шир.), то чисто воды у вас будет 80л.
    0,5 х 80 = 40мл.
    Вот эти 40 мл растворяете в ведре подменной воды и вливаете.
    Я Сайдекс вносила просто в струю выхлопа фильтра, так как вносить его нужно ежедневно. Но моя доза была значительно меньше.
    И нужно знать, какая именно водоросль у вас и бороться прежде всего с первопричиной. Например, с эндогониумом Сайдекс (антибородин) не поможет.

  4. #8424

    коллеги, может, кто посоветует корм побюджетнее tetra.В аквариуме живут барбусы и скалярии

  5. ответ для Shurra , на сообщение « коллеги, может, кто посоветует корм... »
    #8425

    Цитата Сообщение от Shurra Посмотреть сообщение
    коллеги, может, кто посоветует корм побюджетнее tetra.В аквариуме живут барбусы и скалярии
    Самый бюджетный - это аулофорус. Один раз купил и всю жизнь кормишь😉
    Вообще, можно в вк поискать, в группах много разных пром.кормов предлагается

  6. ответ для Varietta , на сообщение « Самый бюджетный - это аулофорус. Один... »
    #8426

    Цитата Сообщение от Varietta Посмотреть сообщение
    Самый бюджетный - это аулофорус. Один раз купил и всю жизнь кормишь😉
    Вообще, можно в вк поискать, в группах много разных пром.кормов предлагается
    спасибо))))

  7. ответ для Varietta , на сообщение « Если ещё актуально. Запускала 3 года... »
    #8427
    Элита Аватар для nessy556
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    м. Волковская
    Сообщений
    2 502

    Цитата Сообщение от Varietta Посмотреть сообщение
    Если ещё актуально.
    Запускала 3 года назад 50 л на самом бюджетном СД светилтнике noname с Алика. Ни водорослей, ни вспышек по сей день. Никаких люменов на литр не надо. Принято считать по Кельвинам в зависимости от выращиваемых растений.
    Только неделю назад пришёл ещё один светильник с Алика, мне нравится его ночной режим. Тоже noname, но со встроенным таймером и диммером. Ну и ночные режимчики для детей интересные -в 2000₽ обошёлся.
    А не дадите ссылочку светильника с таймером и диммером?

  8. ответ для nessy556 , на сообщение « А не дадите ссылочку светильника с... »
    #8428

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от nessy556 Посмотреть сообщение
    А не дадите ссылочку светильника с таймером и диммером?
    https://m.aliexpress.ru/item/*****10...00024609523345
    Звёздочки убрать

    Я заказала вот этот. Но это самый-самый бюджетный. Брала вторым светильником в детский☝🏻 Аквариум ради ночной подсветки.
    Он хлипкнький, но с функцией справляется. Встроенный таймер и диммер. Но при сбое эл-ва полностью обнуляет все настройки.
    В качестве основного светильника всё-таки поискала что-то посерьёзнее, наверное.

  9. #8429

    Добрый день! Товарищи, может кто-то продаёт или знает разведение петушков- ищу окрас «горчичный газ «🙏

  10. #8430

    Like! : 1
    В Аквапитере Юля занимается петушками, можно у неё спросить.
    Вообще в ВК много групп по петухам. Вот недавно поставка из Азии была. Через Москве.
    Напишите в поиске вк betta и вывалятся группы. У них есть и картотека заводчиков😉

Страница 843 из 861 « Первая  «  343743793833839840841842843844845846847853 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •